5 признаков, что вы уже готовы создать семью

Вы многое друг для друга значите, и у вас все серьезно… Вы влюблены, строите планы на будущее, везде появляетесь вместе, вам комфортно друг с другом… Но чего-то не хватает. Пора двигаться дальше? Не спешите. Сперва нужно удостовериться, что рядом с вами действительно тот человек, с которым вы готовы прожить всю жизнь.

Существуют 5 признаков того, что вы сделали правильный выбор. Ведь создание семьи – это важный шаг, который изменит всю вашу жизнь.

Вы уже практически живете вместе

Все свободное место в ванной занято косметикой, средствами для мытья волос, бритвами, зубными щетками, в шкафу – мужская пижама, рубашки и брюки, а также женская ночная сорочка, платья и блузы. Соседи воспринимают вас как единое целое. И хотя вы иногда проводите время порознь, отдыхая каждый в своей компании, ночевать вы приходите именно туда, где вас ждет ваша вторая половинка. Значит, вам комфортно друг с другом, и вы практически готовы официально вступить в брак.

Разным людям нужно разное количество времени пожить совместно, чтобы понять, действительно ли они готовы к созданию полноценной семьи. Поэтому не стоит ориентироваться на конкретный срок. Просто оцените своего партнера в быту.

Вы долго встречались

Если за это время вы не надоели друг другу – это очень хороший признак. Значит, вас устраивают привычки партнера, его предпочтения. Некоторые черты характера человека раскрываются не сразу, поэтому отношениям нужно время. Кому-то хватает нескольких месяцев, а кому-то и пары лет мало будет. Здесь все индивидуально. Важно, чтобы оба партнера понимали, что они знают друг о друге достаточно, чтобы сделать следующий шаг.

Вы открыты к общению

Фраза о том, что общение в отношениях является ключевым аспектом, не выдумка. Это основа взаимодействия супругов в семье. Жизнь под одной крышей сопровождается множеством разговоров, и не только на приятные темы. Порой случаются ссоры и скандалы, но если вы готовы сесть и спокойно поговорить, обсудить общую проблему и прийти к единому решению – это очень хороший признак. Он говорит о том, что вам обоим действительно важно сохранить союз, а значит, ваша семья будет крепкой.

Вы готовы к компромиссам

Искусство компромисса очень пригодится, если вы планируете создать семью. Важно иметь свое мнение, но в отношениях важно также учитывать мнение партнера. Это основа взаимоуважения. Периодически каждый супруг идет на какие-то жертвы ради удовлетворения интересов партнера. И очень важно, чтобы такое проявление любви было взаимным. Ведь если на компромисс всегда идет только один человек – рано или поздно такая семья разрушится от непонимания. Как сейчас модно говорить на Западе: «Супруги расстаются из-за непримиримых разногласий». На самом деле муж и жена просто отказываются уступить друг другу. Это очень вредит отношениям, разрушает их, перечеркивает все хорошее, что было в них.

Поэтому подумайте, готовы ли вы к компромиссам, и готов ли к ним ваш партнер – это очень важный признак, который позволит понять, что пришла пора создавать семью.

Вам хочется возвращаться домой

Вам знакомо это чувство? Вы провели целый день в хорошей компании, но все это время только и думали о том, чтобы поскорее вернуться домой к своей второй половинке. Представляли себе, как вас встретят, накормят вкусным ужином. А можете ли вы себе представить, что вернетесь в дом, а вас там никто не ждет? Если эта мысль вам невыносима – пора принимать меры и создавать настоящую семью. Это признак того, что человек созрел для очень серьезных отношений. Да, это важный шаг, влекущий долговременные обязательства, однако если ваш любимый человек наполняет вашу жизнь смыслом, а сердце – теплом, значит время пришло.

Создание семьи обязательно изменит всю вашу жизнь. Но будут ли это перемены к лучшему – зависит от того, какой человек рядом с вами. Обязательно проанализируйте свои отношения по этим пяти признакам. Если с каждым из них вы согласились, ваша уверенность в правильном выборе только возрастет. Если же нет – подумайте еще раз. Иногда лучше детально разобраться в проблемах отношений до создания семьи, чем потом, когда что-либо изменить будет довольно сложно. Мы склонны идеализировать людей, когда влюблены в них, поэтому больше обращаем внимания на чувства. А стоит присмотреться к характеру – тогда будет понятно, сможете ли вы создать счастливую и крепкую семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.