Большинству женщин хотелось бы больше интимных контактов с мужем, чем они получают?

По статистике, около 57 % женщин, состоящих в браке более 5 лет, недовольны регулярностью своего секса, а 62 % не удовлетворены "усилиями" супруга в спальне.

В ходе супружеской жизни сексуальная искра медленно начинает угасать, а интимная близость часто становится сложной задачей или превращается в скучную механическую привычку. И жалуются на "недоласканность" именно женщины, а не мужчины.

Неутешительные данные

Как сказать мужу об этом? Многие женщины стесняются говорить с супругом о возникшей проблеме (мы боимся обидеть близкого человека), а между тем мы - всего лишь люди со своими желаниями, которые порой очень трудно сдержать. И при малейшей возможности многие дамы отправляются искать "утешение на стороне". Зачастую итог печален - брак заканчивается разводом.

По данным опросов, 50 % женщин удовлетворил бы секс 2 раза в месяц, 10 % - три раза в месяц, а 27 % опрошенных дам достаточно было бы только одного раза в месяц интимной близости с мужем. Вроде бы не так много. При этом оставшиеся 5 % желают секса 2-3 раза в неделю, чтобы почувствовать себя счастливыми. Но это сложно реализовать, так как мы всегда заняты работой, детьми, домашними хлопотами, и к концу дня понимаем, что до секса дело не дойдет - "батарейка села".

Оптимальная частота - раз в неделю

Неудовлетворенность ведет к большим проблемам. Но недавние исследования западных ученых обнаружили, что секс один раз в неделю - это достаточное условие для поддержания нормального климата в семье и здоровых отношений между супругами. Оказывается, более частые сексуальные контакты между мужем и женой не приносят большего удовольствия. К таким выводам специалисты пришли на основании опросов более 30 тысяч мужчин и женщин, мнения которых собирались в разные годы.

Больше позитива и общения!

Разговаривайте со своими "половинками", старайтесь решить все мирно. Определите какой-то один романтический вечер в неделю или же пусть ваш секс случится где-то спонтанно и неожиданно. Это оживит и разнообразит жизнь и укрепит ваш союз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.