Какие вопросы стоит задать каждому мужчине

Понимание своего партнера включает три компонента: знание фактов и событий его прошлой жизни, его настоящего и его надежд на будущее. Вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе, а затем партнеру, чтобы понять, насколько хорошо вы его знаете.

1. «Если бы ты мог весь день делать одно дело, что бы это было?»

Лучший способ понимать любимого человека – это научиться разбираться в себе. Подумайте о дорогах, по которым вы следовали, о сделанных вами выборах, о тех вещах, благодаря которым вы стали тем, кто вы есть. Обдумайте свою прошлую жизнь, в том числе как вы любите проводить время, и вы поймете, что для вас важно. Задайте тот же вопрос вашему партнеру – это может стать ключом к пониманию того, как сделать его счастливым.

2. «Что больше всего беспокоит тебя сейчас в твоей жизни?»

Стресс – неизбежная составляющая нашей жизни. Открыто делиться своими беспокойствами и проблемами с партнером и получать от него то же в ответ – хороший способ стать ближе. Вы, возможно, не сможете решить проблемы друг друга, но быть активным слушателем и выражать сочувствие – это возможность укрепить связь между вами.

3. «Как ты относишься к…?»

Своего партнера следует понимать на различных уровнях. Когда вы находитесь в отношениях долгое время, легко поверить, что вы знаете друг о друге буквально все, включая предпочтения и взгляды. Однако люди постоянно развиваются и меняются. Поэтому важно продолжать задавать вопросы о мыслях и чувствах партнера. Не предполагайте, что он любит или не любит что-то, только на том основании, что так было раньше.

4. «Какой самый неловкий момент был в твоей жизни?»

По мнению психологов, важно задавать партнеру открытые вопросы, на которые он сможет дать развернутый ответ. Неважно, как давно вы вместе, всегда можно узнать о нем что-то новое. Поделитесь забавными и неловкими случаями из прошлого, обменяйтесь соображениями по провокационным вопросам, - все это поможет лучше узнать друг друга.

5. «Какая твоя несбывшаяся мечта?»

Понимание неосуществленных мечтаний позволяет лучше представить путь, по которому вы, возможно, пойдете в будущем. Важно выражать интерес к целям и планам партнера. Когда у вас появятся планы на будущее, вы лучше будете знать, как поддержать друг друга в ваших начинаниях, чтобы мечты стали явью.

6. «Кто твои ближайшие друзья? Кто враги?»

По людям, которыми вы себя окружаете, можно многое сказать о вас самих. К примеру, по вашим друзьям можно понять, какие качества вы цените в других. Но важно знать не только друзей, но и неприятелей. Покажите партнеру, что вам небезразличны его друзья и интересны враги.

7. «Чего ты боишься сильнее всего?»

Страхи, как и многое в характере человека, меняются с течением времени. Поэтому даже если вы знаете ответ на этот вопрос, его можно задать снова. Научитесь сосредотачиваться на внутреннем мире партнера и его самых сокровенных мыслях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.