Как укрепить отношения: 19 способов, которые действительно работают

Цветы, конфеты и милые подарки способны укрепить отношения на первых порах. Все эти жесты воспринимаются на ура в долгосрочном партнерстве, однако существуют вещи, которые могут работать на благо сближения еще эффективнее.

Маленькие торжества

Отношения

Каждая пара проходит сквозь бытовую рутину в отношениях. Это особенно характерно для тех супругов, которые живут вместе уже не первый год. Одни и те же дела, выполняемые на ежедневной основе почти на бессознательном уровне, не могут именоваться веселыми или увлекательными. Вот почему вы должны позаботиться о создании маленьких семейных ритуалов, которые привнесут в вашу совместную жизнь капельку веселья. Стремитесь праздновать успехи друг друга, отмечать годовщины и чаще выбираться на люди. Социальные мероприятия повышают вашу удовлетворенность браком.

Разгрузите партнера от части дел

Укрепить

Люди настолько поглощены собственным ежедневным списком дел, что забывают поинтересоваться у партнера, как прошел день. Оглянитесь вокруг и, прежде чем укладываться на диван поздним вечером, поинтересуйтесь у супруги, не нужна ли ей помощь? Вероятно, она испытывает стресс, когда после работы вынуждена ехать в детский сад за ребенком, затем в супермаркет за продуктами и в довершение ко всему готовить ужин на семью. Партнер, который замечает, что его вторая половинка выглядит усталой и подавленной, сделает большое дело, если возьмет на себя часть дел.

Делайте то, что любит ваш избранник

 Способ

В любых отношениях важен компромисс. Иногда вы должны сделать шаг в мир, в котором существует ваш избранник, и поинтересоваться вещами, доставляющими ему радость. Даже если эта деятельность кажется вам скучной и утомительной, начните свою исследовательскую работу. В конце концов, ваш партнер за что-то полюбил футбол и рыбалку! И когда вам удастся взглянуть на эти занятия другими глазами, вы поймете, что смогли создать ощущение близости и безопасности.

Благодарите его

Отношения

Когда слова любви не воспринимаются так, как раньше, упрочить связь между супругами помогут простые акты благодарности. Начните говорить «спасибо» за вещи, которые раньше воспринимали как само собой разумеющееся. Это волшебное слово, которое обеспечивает партнерам чувство значимости. По мнению экспертов, оно может обладать гораздо большей силой, нежели подарки, цветы и конфеты.

Пробуйте различные средства связи

Укрепить

Теперь благодаря электронным технологиям у пар существует возможность выражать свои чувства нестандартными способами. Вы можете оставаться на связи в течение дня, даже если находитесь на почтительном расстоянии друг от друга. И если ваш партнер не любит видеосвязь, отправьте ему текстовое сообщение, чтобы рассказать о том, как он вам дорог.

Отправьте ему забавную картинку

Способ

Ничто так не сближает влюбленных, как смех и улыбки. Выразить свои чувства можно нестандартным способом, отправив забавную картинку, мем, эмодзи и другие новшества цифровых коммуникаций. Вы можете проявить весь свой творческий потенциал, используя специальные мобильные приложения, которые с помощью оригинальных фильтров трансформируют селфи в мемы. Кажется, найден верный способ, вызывающий у вашего избранника улыбку прямо посреди рабочего дня.

Планируйте свой досуг

Отношения

Вместо того чтобы все выходные провести перед телевизором, попытайтесь ненадолго позабыть о зоне комфорта. Выходите на прогулку по ближайшим окрестностям, планируйте загородные путешествия с обязательным осмотром достопримечательностей. Выбирайте деятельность, которая заинтересует вас обоих.

Устройте романтический ужин дома

Укрепить

Как только супруги оказываются дома, они облачаются в удобные одежды, которые не имеют ничего общего с сексуальностью. Не ленитесь посвящать немного времени уходу за собой и поразите своего партнера за ужином стильным восхитительным образом. Пусть он знает, что вы стараетесь произвести на него впечатление, как это было в первые дни вашего знакомства.

Сила комплиментов

Способ

Не забывайте о важности искренних комплиментов. Ничто не заставит вашего партнера чувствовать себя лучше, чем восхищение в адрес волос, глаз или головокружительной спортивной формы. По мнению эксперта, комплименты проходят долгий путь и обладают великой силой, однако многие люди воспринимают своих партнеров как должное.

Смех и шутки

Отношения

Доказано, что смех имеет многократные преимущества для вашего психического и физического здоровья: от противостояния стрессам до повышения эмоционального благосостояния. Добавьте в этот список еще один пункт под названием «возможность построить крепкие романтические отношения». Исследования показали, что большинство людей ищут для себя идеальную пару, в том числе и по отменному чувству юмора.

Создание комфортной атмосферы для отдыха

Укрепить

Нет нужды тратить баснословные суммы на отдых в модных заведениях, когда можно постараться создать атмосферу комфорта и уюта дома. Прислушайтесь к советам по дизайну интерьера, приобретите несколько эффектных аксессуаров для кухни или спальни, используйте опыт влюбленных, которые организовывают романтические свидания дома. Скрепить все ваши усилия поможет совместное приготовление ужина. Ничто так не сближает, когда оба партнера заняты одним делом.

Сюрприз в банке

Способ

Разнообразить еженедельную рутину выходного дня поможет игра под названием «сюрприз в банке». На маленьких клочках бумаги запишите виды деятельности, которые вам хотелось бы осуществить сообща в ближайшее время. Чем больше идей вам удастся представить – тем лучше. Теперь каждые выходные вынимайте из банки по одному «сюрпризу» и выполняйте его.

Посмотрите в глаза друг другу

Отношения

Сядьте друг напротив друга и в течение 5 минут пристально смотрите в глаза партнеру. Это может быть неловко, но попытайтесь разглядеть мельчайшие детали, при этом прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Древние буддисты думали, что через глаза можно подключиться к душе другого человека.

Сила интимного разговора

Укрепить

Интимный разговор – это возможность понежиться в постели и поговорить о приятных вещах в спокойной обстановке без отвлекающих факторов. Вспомните свое детство, затроньте тему опыта, который вы приобрели вместе. Однако избегайте тем, связанных с бытом и работой.

Коллективная работа

Способ

Если вы не любите гиревый спорт, а ваш партнер не хочет отправляться в парк на пробежку, это не значит, что вы не сможете совместить ваши привычные занятия спортом. Просто переместите тренировку на беговую дорожку тренажерного зала, в котором ваш избранник поднимает штангу. Будьте рядом, почувствуйте локоть друг друга, найдите способы, чтобы использовать сильные стороны партнера для достижения собственного прогресса.

Играйте в пинг-понг

Отношения

Монотонные движения пинг-понга – это отличный способ, чтобы войти в состояние полутранса и уменьшить беспокойство, связанное с финансами, бытовыми проблемами или воспитанием детей. Этот вид спорта поможет вам держать эмоции под контролем, что помогает справляться с решением сложных вопросов.

Сделайте что-нибудь необычное

Укрепить

Посетите новый музей, открывшийся в вашей местности, или отправьтесь на экскурсию на страусиную ферму. Любое необычное мероприятие вкупе с активностью подарит вашей паре незабываемые впечатления.

Просмотрите фотоальбом

Способ

Посвятите 15 минут своего времени, чтобы просмотреть старые фотографии и вспомнить все счастливые моменты: первое свидание, знакомство с семьями или рождение ребенка. Эти милые моменты напомнят вам, почему вы до сих пор вместе.

Планируйте совместные дела на будущее

Отношения

Ничто так не связывает, как возможность планировать совместный отпуск на будущее лето, поездку в гости через три месяца или барбекю по случаю дня рождения общего друга. Когда супруги с нетерпением ожидают радостных событий, они забывают о повседневных стрессах в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.