11 повседневных привычек пар, которые умеют строить крепкие отношения

Вы ожидаете благодарности от партнера за то, что каждый день опустошаете мусорное ведро? Но можете ли вы вспомнить, когда в последний раз награждали своего избранника комплиментом? Если вы хотите улучшить атмосферу в романтических отношениях, познакомьтесь с секретами, которыми делятся счастливые супружеские пары.

Практика простого общения

Привычки

Существует много способов, которые направлены на укрепление союза, но главным из них является простое общение. Даже если вы лежите на диване и смотрите телевизор, вам ничего не мешает делать это вместе. Проводить время друг с другом совсем не сложно. Просто оторвитесь от экрана своего мобильного телефона и синхронизируйте свои действия с партнером.

Когда он занят чтением книги, будьте рядом; принесите ему пить в то время, пока он занят работой в саду. Стойте рядом и общайтесь, когда кто-то из вас занят бытовыми делами. Предлагайте свою помощь, не разделяя дела на «мои» и «твои». Найдите способ, чтобы произвести впечатление друг на друга, говорите о пустяках и создавайте новые воспоминания. Спустя какое-то время вы заметите, как простое общение поднимет ваши отношения на новый уровень.

Искренний комплимент

Отношения

Здоровые отношения похожи на растение, которое способно погибнуть без полива и удобрений. Поэтому не ленитесь отмечать качества и черты, которые вам нравятся в партнере. Он должен знать, что вы считаете его сексуальным, он должен быть уверен, что вы цените его способность с честью выходить из сложных ситуаций, он должен понимать, что вы восхищаетесь его интеллектом и чувством юмора.

Искренние комплименты значительно повышают самооценку и настроение того, кто их получает. Говорите теплые слова на регулярной основе, и вы также будете чувствовать себя лучше. Найдите в нем то, что выгодно отличает его от других мужчин, и никогда не забывайте о тех качествах, которые привлекли вас в нем в первую очередь.

Три заветных слова

Пары

Невозможно представить крепкий и гармоничный союз, партнеры в котором никогда не признавались друг другу в любви. Существуют романтические привычки, которые стары как мир, но которые до сих пор не потеряли своей актуальности. Желание признаваться друг другу в любви относится к ним в полной мере. Счастливые партнеры говорят друг другу три заветных слова на регулярной основе, они не боятся обесценить свое признание и делают его особенным с помощью поцелуя – акта, который скрепляет их чувства.

Для разнообразия вы можете экспериментировать с дополнениями «Я люблю тебя за то, что ты…» или варьировать фразу, заменив ее на конструкции «Ты меня волнуешь», «Я тебя обожаю» или «Ты для меня – целая Вселенная». Не бойтесь употреблять признания в контексте целого разговора, и убедитесь, что вы произносите эти заветные слова искренне.

Они благодарят друг друга

Привычки

Одним из лучших способов без слов продемонстрировать свою любовь является демонстрация благодарности и великодушия. И совершенно не важно, что вы благодарите избранника за починенную дверцу у шкафа или за то, что он забрал ребенка из детского сада. Простое «спасибо» отнюдь не является дежурным словом. Поблагодарив партнера, вы показываете ему, как вы цените его вклад в построение крепких отношений.

Тем самым вы говорите ему, что его усилия не остаются незамеченными и не воспринимаются как нечто, само собой разумеющееся. Эффективность практики благодарности подтверждают научные исследования, согласно которым благодарность увеличивает самооценку людей и заставляет их работать с удвоенной энергией.

Они показывают свои чувства на публике

Отношения

Вы будете удивлены, но публичные проявления чувств могут быть хороши не только для подростков. Если партнеры в возрасте не стесняются держаться на публике за руки, страстно целоваться или дарить друг другу нежные объятия – от этого их любовь только выиграет. Публичная демонстрация нежности способствует формированию чувства связанности, поднимает самооценку партнеров и улучшает общее благосостояние. Объятия и поцелуи на людях демонстрируют, что вы не боитесь показать собственную уязвимость и полностью доверяете избраннику.

Они всегда находятся на связи

Пары

Чтобы показать свою любовь и привязанность, совсем не обязательно находиться на связи на протяжении 24 часов в сутки, однако оставаться полностью безучастным к делам своего партнера тоже нельзя. Счастливые партнеры практикуют милые ритуалы, которые позволяют им еще раз убедиться в чувствах их второй половинки. Находясь на работе, они звонят друг другу во время обеденного перерыва или посылают текстовые сообщения, сопровождаемые смайликами или забавными эмодзи.

И если один из супругов вынужден отлучиться по делам фирмы в командировку, он не ляжет спать, пока не пожелает своей второй половинке сладких снов. Впрочем, следующее утро также начнется с милого приветствия. Модель общения, в которой задействованы преимущества современных технологий, позволяет вам быть уверенным в чувствах другого человека, даже если в данный момент вы не можете находиться рядом.

Они ложатся спать в одно и то же время

Отношения

Это не означает, что партнеры должны вплоть до минуты синхронизировать свои биологические часы, однако отход ко сну в одно и то же время поможет закончить день вместе и на мажорной ноте. К сожалению, последние научные исследования отражают обратную тенденцию. По данным социологических опросов, 75 процентов супружеских пар не ложатся спать в одно и то же время в связи с разницей в рабочих графиках или желанием кого-то из партнеров смотреть телевизор или проверять обновления на страницах социальных сетей.

Но, как показывает практика, счастливые супруги делают все возможное, чтобы не разлучаться в ночное время. Отложите приготовление пищи или стирку на другое время, если партнер собрался в постель. Это позволит вам иметь более доверительные отношения и повысит градус страсти в спальне.

Они вместе смеются

Пары

Легко попасть в ловушку привычки и разговаривать только об организации быта и жизни детей. Но если вы хотите продлить свое счастье, вам необходимо начать разговаривать о милых и забавных пустяках, которые могут вызвать искренний смех партнера. Нет ничего лучше, чем смотреть комедию или смеяться вместе над курьезным случаем, произошедшим с вами или с вашим общим знакомым. Это сохраняет позитивный настрой и укрепляет связь между вами.

Они разделяют друг с другом хобби

Привычки

Как насчет партии в бадминтон летним субботним вечером или написания совместного шедевра живописи? У счастливых партнеров всегда есть хобби, которые они разделают друг с другом. И если ваш супруг является фанатом футбола, проявляйте интерес к играм его любимой команды, ходите на матчи и делитесь впечатлениями от очередной игры. Даже если у вас изначально не было общих интересов, ничто не помешает определить сферу, в которой вы можете выбрать совместное занятие по душе. Вы можете записаться на курсы поваров, заниматься совместным приготовлением пищи, ходить в гости к друзьям или путешествовать. Жизнь за пределами спальни намного интереснее, чем кажется на первый взгляд.

Они просят друг у друга об одолжении

Отношения

Союз может быть обречен, если партнеры полагаются на телепатическую связь и возможность чтения мыслей. Поэтому очень важно открыто говорить о своих потребностях и понимать различия в менталитете.

Они являются единой командой

Пары

С менталитетом команды партнеры тянут друг друга вверх и становятся сильнее. Ради долгосрочного союза каждый из них легко идет на жертвы. Они сообща работают над устранением конфликтов и решают глобальные вопросы. Они полагаются друг на друга, оказывают поддержку, радуются за успехи и разочаровываются, когда кто-то из них терпит неудачу. Если вы знаете, что в лице партнера имеете надежный тыл, вы получаете большой источник комфорта на любовном поприще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.