Почему поздние браки более удачные, чем ранние?

Все ищут любовь, но не все отношения заканчиваются удачно. Часто это происходит потому, что давление социальных стереотипов оказывается сильнее реальных желаний, и люди спешат жениться, но не потому, что готовы к созданию семьи, а из-за мимолетных чувств и страха остаться в одиночестве.

Предлагаем вам изучить 7 фактов, с помощью которых можно объективно оценить, готовы ли вы построить прочные отношения

1. Любовь способствует саморазвитию

брак Зрелый человек всегда продолжает работать над собой, и любовь помогает ему не останавливаться. Он не боится поменять свою точку зрения и готов признать свои недостатки, может быть понимающим и внимательным. Любящие люди всегда будут стараться быть лучше, чтобы их отношения процветали.

Но если любимый человек хочет, чтобы вы приняли его таким, какой он есть, и предлагает вам мириться с его плохими привычками, отношения не будут развиваться, и вы отдалитесь друг от друга.

2. Любить – значит отдавать

брак Самостоятельный человек не будет искать вдохновения у своего партнера или пытаться заполнить им пустоту в своей душе. Все наоборот: он попытается поделиться тем, что у него есть. Инфантильные люди стараются быть любимыми и не прикладывают к развитию отношений никаких усилий. Психолог Морган Пек называет эту болезненную зависимость от другого человека «формой антилюбви».

Не удивляйтесь, если человек, который всегда получает от вас то, чего он хочет, не предлагает помощи, когда вы сталкиваетесь с проблемами.

3. Одним из главных аспектов любви является сила воли

любовь Помните знаменитые слова из брачного обета, где говорится, что любящие люди всегда должны быть рядом друг с другом: в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, и т. д. Эти слова подразумевают, что люди, которые планируют создать семью, понимают, что речь идет не только о чувствах, и поэтому решение вступить в брак должно быть продуманным и взвешенным. О том, что ваша связь зрелая, свидетельствуют общие цели, искреннее желание быть вместе и умение фокусировать на любимом человеке свое внимание и энергию, даже когда появляются различные искушения и сомнения.

Если после каждой ссоры вы упаковываете сумки или упоминаете своего бывшего, стоит задуматься о том, как долго ваши отношения смогут продолжаться.

4. Любовь – это работа

любовь Быть терпеливым к привычкам и особенностям своего партнера, быть внимательным... Все это может показаться скучным и утомительным, но это основа гармоничных отношений. Если вы хотите укрепить свою любовь, над этим нужно много работать.

Если вы не можете забыть обиды и вспоминаете о них в самые неподходящие моменты, это может разрушить ваши отношения.

5. Любовь – это ответственность

любовь Ответственность – это то, что отличает взрослых людей от детей. Вы можете использовать тот же показатель применительно к вашим отношениям: являются они зрелыми или нет? Здорово, когда у вас есть на кого положиться, не так ли? И вы сами готовы быть таким надежным человеком? Да, этот метод подразумевает серьезные обязательства, но он также укрепляет ваши отношения и делает их реальными.

Вот почему, когда ваш партнер не хочет регистрировать отношения официально и говорит, что свадьба ничего не изменит, это может быть признаком того, что он не готов к долгосрочным отношениям.

6. Влюбленные должны уважать личность друг друга

любовь Зрелый человек уже определился со своими целями и нашел себя, поэтому он готов уважать чужие интересы. В таких отношениях партнеры готовы дать друг другу свободу и всегда пытаются достичь компромисса.

Если же ваш партнер заботится только о своих интересах, он не будет готов выслушать вас и понять.

7. Любовь не сможет защитить вас от боли

любовь Боль и разочарование – это нормальные эмоции, с которыми приходится сталкиваться в жизни, и даже ваш любимый человек не сможет вас от них защитить. Вы должны быть достаточно смелым человеком, чтобы столкнуться с трудностями, и при этом не жаловаться и не обвинять в них всех вокруг. В этом случае ваши отношения будут сильными и глубокими.

Психологи считают, что если мы поймем и примем эти семь принципов, то нам удастся создать по-настоящему крепкие отношения. Они советуют подождать с браком, если вы или ваш партнер к нему не готовы. Лучше посвятить свое драгоценное время вашим увлечениям, мечтам и личностному росту, вместо того чтобы обрекать себя на болезненный развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.