Хотите построить здоровые и счастливые отношения? Прислушайтесь к этим советам!

Когда вы стремитесь к созданию здоровых и гармоничных романтических отношений, на вашем пути к личному счастью могут встретиться многочисленные препятствия. Эксперты и семейные психотерапевты в своей практике сталкиваются с проблемами супругов и предлагают эффективные решения. Если вы будете знать о трудностях, которые ожидают вас в этом увлекательном путешествии, вам будет проще добраться до пункта назначения. Поговорим о том, как построить здоровые отношения и сохранить любовь.

Совет

Влюбленность – это больше чем чувство

Начало новых отношений полностью погружает вас в водоворот страстей, свиданий и признаний. В тот момент вам кажется, что бабочки в животе, улыбки и томные взгляды будут сопровождать вас на протяжении всего романа. Однако у влюбленности существует биологическое объяснение, которое объединяет двух людей, стремящихся продолжить род. Химия в вашем мозге позволяет вам испытывать ломку и страдать, если вы находитесь вдали от избранника. Она же «надевает» на вас розовые очки, как только ваша пара воссоединяется после долгой разлуки.

Отношения

Вы хотите предстать перед избранником в лучшем виде

Это нормально, когда в начале отношений (особенно на первом свидании) вы занимаетесь самопрезентацией. Вы хотите казаться лучше, чем есть, надеваете самые стильные вещи, делаете умопомрачительную укладку и приписываете себе несуществующие качества.

Любовь

Консультирование с сексологом

Если вы живете с партнером достаточно долго, наверняка, ваша страсть в спальне несколько угасла. Разговор со специалистом, в котором вы затрагиваете самые интимные темы, поначалу может вызвать неловкость и замешательство. Однако если вы не можете определить причину недовольства или неудовлетворенности самостоятельно, в ваших интересах отыскать эффективные пути решения проблемы. Отсутствие полноценных сексуальных контактов и отстраненность супругов часто приводит к изменам и разводу.Совет

Сосредоточьтесь на чувственности

Перестаньте так сильно беспокоиться о достижении оргазма и сосредоточьтесь на чувственности. Заманчиво сделать собственное удовлетворение главной целью полового акта, однако при этом теряется смысл взаимодействия людей, которые любят друг друга. Прислушивайтесь к потребностям партнера и старайтесь продлить удовольствие.

Отношения

Ваш партнер может разговаривать на другом языке любви

Существует несколько языков любви. Кто-то привык выражать свои чувства словами, кто-то красивыми жестами, а кто-то простой заботой. Вы оба можете иметь разные представления о том, как демонстрировать свою любовь и привязанность, но это не должно мешать вашему счастью.

Любовь

Одиночки могут быть вполне счастливы

Если в данный момент у вас нет пары, не спешите впадать в панику. В современных реалиях эта новость, скорее, хорошая, чем плохая. Это не означает, что в будущем вам не удастся отыскать того единственного и вы не сможете построить отношения вашей мечты. Это означает, что вам рано причислять себя к рангу утопающих, которые держатся за соломинку. Не стоит полагаться на мнение родственников, женатых друзей и подруг, не стоит вступать в брак только лишь потому, что этот человек устраивает вас в постели или вы панически боитесь одиночества.

Совет

Советы и консультации полезны даже одиночкам

Многие люди полностью довольны своей свободой и ничего не хотят менять в своей жизни. Но если вы хотите смены статуса, это может быть жестким испытанием для вас. Вот почему не стоит отвергать идею профессионального консультирования, даже если у вас еще нет пары. Друзья и домочадцы имеют свой корыстный интерес поскорее пристроить вас в надежные руки, поэтому их советы нельзя назвать беспристрастными.

Отношения

Рассматривайте партнера, как равного себе

Если же вы уже находитесь в паре, рассматривайте своего партнера как человека, равного себе. К сожалению, супруги часто играют роли, согласно которым кто-то является главой (родителем), а кто-то подчиненным (ребенком).

Любовь

Телефон может стать третьим лишним

Электронные технологии сближают людей, но они также могут быть губительными для существующих отношений. Научные исследования показывают, что 84 процента людей не в восторге от влияния мобильных телефонов на их брак.

Совет

Плохие времена могут укрепить отношения

Любой союз проходит через трудный период, но если партнеры смогут преодолеть все сложности, это сплотит их.

Отношения

Слушайте, прежде чем говорить

Успехом любых отношений является умение партнеров слушать. Это, пожалуй, самый сложный навык общения, которому некоторые люди не могут научиться за всю свою жизнь.Любовь

Будьте честны, даже если это вызовет спор

Иногда вы стремитесь промолчать, нежели высказать свое недовольство. Таким образом вы надеетесь избежать возникновения конфликтных ситуаций. Однако правда обладает огромной силой, создавая почву для доверия и взаимного уважения.

Совет

Существуют плохой и хороший способы ведения конфликта

Люди, которые начинают конфликт с отрицательных утверждений («ты такой ленивый, что не можешь убрать за собой посуду»), имеют в три раза больше шансов расстаться в сравнении с теми, кто предпочитает конструктивный диалог.

Отношения

Относитесь к себе хорошо

Ни один человек не сможет быть любимым, если не научится любить себя. Если вы относитесь к себе хорошо, вы привлечете на свою сторону людей, которые будут стремиться делать то же самое.

Любовь

Отношения

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.