Почему женщинам нравятся мужчины постарше?

Мужчина за 40 выглядит уверенным в себе. Он обладает статусом и положением в обществе, знает подход к женщинам и остроумно шутит. Он не потерял свой былой лоск, дважды в неделю посещает тренажерный зал и имеет внушительный словарный запас. Теперь не только голливудские звезды среднего возраста предпочитают видеть рядом с собой очаровательных молоденьких женщин.

Симпатия

Реальная жизнь знает немало примеров счастливых браков, в которых мужчина значительно старше. Это подтверждает научное исследование, проведенное в Финляндии. Более 12 тысяч молодых респонденток принимали участие в опросе. В итоге их симпатия была отдана более опытным партнерам. Поговорим о причинах этого явления.

Женщины чувствуют себя в безопасности

Мужчина

Мужчины за 30 более образованы в сравнении с вчерашними школьниками. Кроме того, наши герои уже не живут в мечтах о светлом будущем, а проделали определенный путь к успеху. Они имеют ценный багаж в виде жизненного опыта и мудрости, поэтому молодые женщины чувствуют себя рядом с ними в полной безопасности. Если вам удастся встретить опытного холостого мужчину, наверняка у вас возникнет желание построить с ним семью.

Финансовое благосостояние

Старше

Окончив вуз, мужчина не сразу получает высокооплачиваемую должность и несколько лет должен потратить на построение своей идеальной карьеры. Через 10-15 лет его доходы резко увеличатся, и связано это отнюдь не с инфляцией. За это время он успеет зарекомендовать себя как прекрасный профессионал, совершит продвижение по службе и отложит приличную сумму на банковский депозит.

Рыцарство

Симпатия

Когда мужчина открывает дверь автомобиля перед своей дамой, тем самым он оставляет в ее сердце неизгладимый след рыцарства. К сожалению, далеко не все молодые люди могут похвастать галантностью и хорошими манерами. Современное воспитание более демократично и стремится к гендерному равенству. Однако любой красивый жест дает мужчинам постарше весомое преимущество перед более молодыми соперниками.

Он не зависит от мнения друзей

Мужчина

Зрелый мужчина все так же контактирует с друзьями, но уже не живет с оглядкой на их мнение. И теперь, когда он имеет большую независимость, никто не стремится влезть в его жизнь с советами, раскритиковав новую избранницу. Парни же, напротив, сильно полагаются на мнение сверстников и стремятся проводить львиную долю своего свободного времени в чисто мужской компании.

Он имеет больше времени на избранницу

Старше

Так как зрелый мужчина не дает негласных обязательств друзьям, он волен распоряжаться своим временем по своему усмотрению. Для него не существует никаких субботних обязательств на поход шумной компанией в спортбар, а само общение с приятелями становится более непринужденным и легким. Наш герой предпочтет провести время с возлюбленной, пригласив ее на свидание, показав самые удивительные места города.

Старше

Мужчина в возрасте имеет больше денег, а это значит, он не ограничится походом в дешевый кафетерий. Разумеется, молодым женщинам нравится посещать изысканные заведения, куда можно выйти в вечернем платье.

Жизненный опыт

Симпатия

Зрелые мужчины имеют за плечами романтический опыт в разных его проявлениях. Вне зависимости от того, какие отношения были у них ранее, они уже успели извлечь некоторые ошибки из своего прошлого общения с дамами. Не стоит думать, что все одиночки среднего возраста являются неудачниками на любовном фронте. Некоторые из них не стремились создавать семью, довольствуясь случайными связями и думая исключительно о карьере.

Мужчина

Теперь им известно, как найти пресловутый баланс между работой и личной жизнью. Теперь они могут признаться себе, что уже созрели для серьезных отношений и готовы поделиться своей любовью с достойной женщиной. Каков бы ни был их прошлый опыт, можно сказать, что мужчины в возрасте отдают себе отчет обо всех плюсах и минусах совместной жизни.

Он не принимает вас как должное

Мужчина

Зрелые мужчины более тонко понимают невербальные сигналы и настроение партнерши. Они могут похвастать умением находить скрытый смысл в обычных высказываниях. Умение «читать между строк» и угадывать мысли дамы делает их более выгодными кандидатами в сравнении с молодыми людьми.

Лучший сексуальный опыт

Старше

Сексуальное мастерство может оттачиваться годами с многократными повторениями. Несмотря на все мифы, которые гуляют вокруг мужской потенции в возрасте за 40, молодые женщины по-прежнему предпочитают более опытных любовников. Наши герои знают, чего хочет партнерша, они перестали быть эгоистичны и больше сосредоточены на чувственности, чем на достижении оргазма.

Терпение

Симпатия

Зрелому мужчине проще понять такое качество, как терпение. Понимание, такт и стремление ставить себя на место избранницы также приходит с опытом.

Он знает, в чем вы нуждаетесь

Мужчина

Вы никогда не сможете стать счастливыми, если не найдете то, что искали в отношениях. Связь не может считаться прочной, если основана только лишь на физиологических потребностях. Думая о семье, вы ищете опору и поддержку, хорошего отца для своих детей, человека, который может стать для подрастающего поколения примером. Зрелый мужчина знает о женском идеале. Он сделает все, чтобы стать для вас идеальным партнером.

Настойчивость

Старше

Мужчина в возрасте выработал определенную стратегию действий, которая помогает ему добиваться поставленных целей. Например, он никогда не сдается и будет совершать столько попыток, сколько понадобится для достижения результата. Это качество хорошо применимо и по отношению к личной жизни. Наш герой никогда не откажется от завоевания женщины, которая ему очень нравится, даже после нескольких отказов.

Симпатия

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.