9 признаков, что ваш брак не такой счастливый, как вам кажется

Многие люди считают, что у них идеальный брак. Но далеко не всегда это оказывается на самом деле так. Как же узнать, насколько прочен ваш союз? Что может выдавать проблемы, о которых вы даже не подозреваете? Как понять, что вам не по пути с вашим партнером?

Вы были невероятно страстными, когда были молодоженами

брак

Тот факт, что вас просто невозможно было разлучить после того, как вы поженились, может крайне негативно сказаться на вашей дальнейшей совместной жизни. Оказывается, те пары, которые после свадьбы являются очень страстными и проводят все свое время вместе, чаще разводятся в течение первых семи лет. Дело в том, что, если ваша совместная жизнь начинается с романтического рая, практически невозможно поддерживать его на протяжении всех дальнейших отношений.

Один из вас отказывается участвовать в конфликтах

брак

Очень плохим знаком является то, что один из партнеров не хочет принимать участия в конфликтах. Если кто-то поступает подобным образом, вероятность развода повышается в несколько раз. Кроме того, если один из партнеров давит на другого, а другой не реагирует никак на давление, такие отношения чаще всего бывают несчастливыми. С такой ситуацией очень трудно справиться, потому что каждый из партнеров считает, что другой является причиной проблемы.

Вы забываете о своем партнере, когда вы не вместе

брак

Как было доказано учеными, чем больше человек думает о своем партнере, когда он находится далеко, тем более влюбленным в него он является. Также стоит отметить, что, если вы испытываете трудности с концентрацией на других занятиях, когда вы думаете о своем партнере, это также является признаком большой любви.

Вы не проводите времени с друзьями

признак

Возвращаясь к предыдущему пункту, вам стоит дать себе возможность подумать о своем партнере, пока вы находитесь не вместе. Вам стоит найти приятелей, коллег по работе или даже родственников, чтобы с их помощью закрывать те отверстия, которые вам не удается полностью заполнить со своим партнером. Вы будете гораздо более удовлетворены своей жизнью, если будете проводить время не только со своим партнером.

Ваши отношения напоминают американские горки

признак

Оказывается, пары, в которых люди концентрируются на своих партнерах, с большей вероятностью дойдут до серьезной фазы своих отношений, однако при этом стоит отметить, что, если в отношениях имеется слишком много драматизма, такие пары имеют практически в два раза большую вероятность расставания, чем любые другие. Если вы постоянно ссоритесь, расходитесь и снова сходитесь, у вас вряд ли будет высокий уровень преданности партнеру.

Вы вообще не идеализируете своего партнера

признак

Чтобы ваши отношения были долгосрочными и удовлетворяющими, вам нужно оценивать вашего партнера как немного более привлекательного, доброго и умного, чем сам партнер думает о себе. Но это не работает в другую сторону, потому что, если вы рассматриваете своего партнера как не самого лучшего, а также думаете, что для него найдется альтернатива, это может быть признаком серьезной проблемы.

У вас всегда есть запасной вариант

счастливы

Интересен тот факт, что в современном мире практически у каждого человека имеется запасной вариант в отношениях. Причина заключается в развитии цифровых технологий, благодаря чему можно легко поддерживать связь с любыми людьми. Однако стоит понимать, что, если вы всегда держите на примете альтернативного партнера, вы вряд ли сможете построить полноценные отношения с текущим.

Вы дополняете и уравновешиваете друг друга

счастливы

Проблема в данном пункте заключается в том, что с течением времени люди концентрируются именно на своем подходе, из-за чего остается значительно меньше возможностей для взаимопонимания и компромисса. На самом старте отношений противоположные черты могут дополнять друг друга, но это длится не так долго, как хотелось бы.

Вы являетесь совершенно разными людьми

счастливы

Если вы хотите зарабатывать как можно больше денег, продвигаться по карьере, двигаться вперед, а ваш партнер удовлетворен тем, где он находится сейчас, и не хочет никуда двигаться, у вас могут возникнуть проблемы. Дело в том, что ценности – это не то же самое, что и интересы. Если вы хотите пойти на концерт, а ваш партнер нет, то вы, вероятнее всего, найдете друга, с которым вы пойдете. То же самое не сработает, если вы хотите детей, а ваш партнер – нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.