Как стать идеальным мужем? Советы для мужчин

Когда мы связываем себя узами брака, то даем обещания. Мы обещаем не оставить возлюбленную, когда отношения идут не особо хорошо. Обещаем делать все для того, чтобы вторая половинка была счастлива. Мы говорим, что возьмем все в свои руки, и наш брак будет лучшим.

Нет, это не значит баловать любимую на каждом шагу и осыпать ее экстравагантными подарками. Это означает просто быть искренним, деликатным и благосклонным к мелочам в вашей повседневной жизни. Вам помогут 30 методов, подтвержденных исследованиями. Это мгновенно поднимет ваш авторитет в глазах жены!

Наладьте визуальный контакт

Муж

Хотя было бы неплохо продемонстрировать своей любимой жене шесть кубиков пресса или удивить ее домашней едой, достойной рейтинга Мишлен, исследование университета Вирджинии показало, что жен на самом деле больше всего беспокоит то, насколько ласковы и внимательны их мужья. Сердечно обнимите супругу, посмотрите ей в глаза и спросите, как прошел ее день. Это гораздо важнее, чем вы могли себе представить.

Общайтесь с друзьями

Муж

Парни, которые часто проводят время с друзьями, на самом деле делают своим супругам одолжение, согласно результатам исследования ученых из Германии. Оно показало, что проводить время со множеством друзей - значит снизить уровень стресса. Это даже помогает справиться с болезнью во время сезона простуды и гриппа. Более того, исследователи из Корнеллского и Чикагского университетов обнаружили, что мужчины, которые перестают общаться с близкими друзьями, на 97% чаще страдают от эректильной дисфункции.

Найдите общее хобби

Муж

Вы сделаете время, проведенное с женой, более продуктивным, изучая новое хобби вместе. Уроки кулинарии, изучение нового языка или подготовка к марафону - все что угодно может объединить вас и сделать ближе.

Избегайте скуки

Муж

Постарайтесь освежить ваши отношения. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychological Science, скука уже на седьмом году брака предсказывала значительно меньшее удовлетворение отношениями к его двадцать шестой годовщине.

Не пытайтесь купить любовь

Муж

Конечно, мы живем в материальном мире. Но опрос более 1800 пар, опубликованный в журнале Couple and Relationship Therapy, показал, что те из них, которые высоко ценят деньги и имущество, менее удовлетворены своим браком по сравнению с парами, где по крайней мере один человек не был приземленным материалистом. Так что потратьте свои с трудом заработанные деньги на важное событие или свидание, а не на новую мебель для дома.

Наймите няню

Муж

А сами отправляйтесь на свидание! Бывать чаще наедине со своей женой после нескольких лет брака может быть невероятно сложно, особенно если у вас есть дети, которые не сходят с рук, как только вы вернетесь домой с работы. Стоимость услуг няни может быть всего лишь вдвое больше стоимости ужина, но в долгосрочной перспективе это обязательно оправдается. Считайте это инвестицией раз в две недели в романтические отношения между вами.

Ссорьтесь

Муж

Согласно исследованиям Мичиганского университета, хорошая ссора может сохранить ваш брак, а вот подавление ваших чувств может быть буквально смертельным. Исследование показало, что те, кто сдерживал свой гнев, на самом деле умирали раньше, чем те, кто полностью выражал свое мнение и разрешал конфликт мирным путем. Уважая точку зрения жены, высказывайте свое мнение. У вас будет меньше шансов умереть от того, что все ваши тлеющие обиды будут загнаны внутрь. Ваш роман будет продолжаться до самой старости.

Выключайте гаджеты

Муж

Мы живем во времена технологических чудес, которые позволяют нам делать удивительные вещи, например, быть в курсе жизни людей, которых мы не видели несколько лет. Но технологии могут ослабить наши самые важные отношения. В исследовании, опубликованном в журнале "Брак и семья", было рассмотрено использование сотовых телефонов. Оказалось, что качество отношений и семейное счастье уменьшаются по мере использования гаджетов!

Организуйте семейные встречи нескольких поколений

Муж

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Family Relations, бабушки и дедушки используют семейные встречи как возможность для наставничества, передачи традиций и обучения своих внуков семейным ценностям. Построение прочных связей между поколениями будет неизменно способствовать укреплению гармонии в отношениях с вашей женой.

Смейтесь над ней

Муж

Или, скорее, над ее шутками. Реагирование на чужие попытки быть смешным, успешные или нет, - это одна из самых лучших вещей, которую один человек может сделать для другого.

Грамотно спланируйте свои романтические выходные

Супруг

В ходе недавнего исследования сексуально активных женщин было отмечено, что в среднем у 24% дам увеличивается частота полового акта за 6 дней до овуляции. Ваш ход? Познакомиться с ее графиком овуляции, а затем планировать свой романтический отдых.

Напомните ей о том, что вас объединяет

Супруг

Супруг должен периодически напоминать своей избраннице об общих интересах и страстях. Это эффективный способ напомнить ей, почему вы влюбились друг в друга.

Поощряйте ее карьеру

Супруг

У вашей жены больше шансов почувствовать себя состоявшейся, уверенной в себе, если она вносит материальный вклад в домашнее хозяйство, отмечает исследование Корнеллского университета. Было обнаружено, что женщины на 42% чаще отказываются от своей работы, когда их избранники проводят 60 часов в неделю в офисе. Если это произойдет, они с меньшей вероятностью будут чувствовать себя счастливыми и удовлетворенными.

Говорите полными предложениями

Супруг

Краткость, может быть, и сестра таланта, но она не позволит вам проявить заботу. Когда жена спрашивает, как прошел ваш день, она не хочет слышать: “Хорошо, а твой?" Она хочет узнать о том, что вы чувствовали и делали.

Будьте добрыми и расслабленными

Супруг

Стресс - убийца, повышающий риск сердечных заболеваний, инсульта, рака и многих других потенциально смертельных проблем со здоровьем. Но если у вас есть партнер, который вас поддержит, он уменьшит вредное воздействие того, что заставляет вас нервничать.

Делайте ей искренние комплименты

Супруг

Мужчина не должен стесняться говорить жене о том, как здорово она выглядит или пахнет. Помните, когда ваши отношения только начинались, и комплименты сами слетали с ваших губ?

Прикасайтесь к ней

Супруг

Мы говорим о рукопожатии, о руке на плече или колене. Так вы сообщите ей, что хотите быть рядом.

Разделите обязанности

Супруг

Согласно исследованию Мичиганского университета, в среднем муж создает дополнительные семь часов домашней работы для своей жены каждую неделю. Мужская готовность взять на себя долю домашних обязанностей приведет к истинной семейной гармонии.

Оставляйте послания

Супруг

Представьте себе удивление жены, когда она находит записку, спрятанную в кармане брюк, в ящике с нижним бельем или в любом другом неожиданном месте! Такие послания напоминают ей, насколько она особенная.

Купите удобный матрас

Супруг

Забавный факт: если вам трудно засыпать ночью, ваши семейные отношения ухудшатся. То же самое можно сказать о женщинах, которые проводят большую часть ночи, поворачиваясь.

Дайте знать о своих чувствах

Быть хорошим мужем не означает, что ваши мысли, чувства и эмоции не являются приоритетными. Открытость - жизненно важный компонент хорошего брака. Делитесь своими чувствами, показывая таким образом, что доверяете супруге.

Отправляйте смс

Супруг

Текстовые сообщения - это фантастический способ показать любимой, что вы думаете о ней сейчас.

Целуйте ее каждое утро

Мужчина

Поцелуи способствуют близости, ведь они повышают уровень окситоцина, одновременно снижая уровень гормона стресса.

Целуйте ее в общественных местах

Мужчина

Публичные проявления любви - не для всех. Но многие женщины хотят, чтобы окружающие видели, что мужчина любит их.

Используйте формулировку "мы"

Мужчина

Пары, которые говорят "мы", лучше справляются с разногласиями, испытывают меньше стресса и более позитивны, чем пары, которые используют отдельные местоимения, такие, как "я" и "ты".

Действуйте как команда

Мужчина

Отношения - это поддержка друг друга и работа в команде. Вы должны уважать различия во мнениях и находить способы компромисса.

Говорите о будущем

Мужчина

Подумайте о том, какими вы видите отношения через несколько лет. Где вы будете жить? Что собираетесь делать? Где хотите проводить свободное время? Это продемонстрирует готовность быть рядом с женой и наметить курс на будущее.

Тратьте больше времени на прелюдии

Мужчина

Ведь исследования показывают, что после нескольких лет брака мужчины склонны сокращать это время.

Обратите внимание на грудь

Муж

59% женщин нуждаются в стимуляции груди во время занятий любовью.

Применяйте тантрические практики

Мужчина

Создавайте особенные моменты, добавьте в вашу интимную жизнь цветы, музыку и свечи. И применяйте тантрические практики, например, взгляд в глаза друг другу, синхронизацию вашего дыхания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.