Какие вопросы важно задать своему партнеру, чтобы построить доверительные отношения?

Сертифицированный врач-психиатр Сьюзан Эдельман считает, что доверительные отношения в паре устанавливаются путем общения и задавания правильных вопросов. С помощью ответов на них можно узнать характер человека и выявить проблемы, которые он, возможно, скрывает. Ниже будут представлены подобные вопросы. По мнению Сьюзан, они помогут вам лучше узнать друг друга.

отношения

1. Насколько вы близки с семьей?

Такой вопрос поможет в создании доверительных отношений и эмоциональной близости в паре. В каждой семье могут быть какие-то проблемы, и если партнер о них расскажет, то вы узнаете, почему он такой, какой есть.

вопросы

2. Какие вещи тебе трудно со мной обсуждать?

Многим парам трудно разговаривать о некоторых вещах. Некоторые даже намеренно избегают разговоров. Подобный вопрос поможет выявить «запретные» темы и установить между партнерами большее доверие.

партнер

3. Каким достижением ты гордишься больше всего?

Ответ партнера поможет узнать о его жизненных целях либо их отсутствии. При этом можно задать уточняющие вопросы.

отношения

4. Что ты думаешь о наших отношениях?

Мало кому нравится, когда у него спрашивают в лоб: «Любишь ли ты меня и насколько сильно?» Вышеупомянутый вопрос позволяет узнать об этом в несколько завуалированной форме.

пара на пляже

5. Ты помнишь самые печальные моменты?

Так же как и вопрос о семье, этот направлен на повышение уровня доверия. Каждый любит рассказывать о счастливых моментах, но о печальных предпочитают умалчивать. Подобный вопрос – это путь к сердцу вашего партнера и его прошлому.

пара

6. Когда ты в последний раз плакал?

Можно назвать его продолжением предыдущего вопроса. Плач – это очень глубокая эмоциональная реакция человека на неприятные ситуации или чувства. Если партнер рассказывает вам о болезненных для него вещах, то это явный показатель доверия.

пара на море

7. Хочешь ли ты что-то в себе изменить?

В ответе на данный вопрос вы узнаете об отрицательных чертах вашего партнера и есть ли у него желание от них избавиться. Если вторая половина все подробно расскажет, то это значит, что такое желание есть. Более того, здесь даже может присутствовать подсознательный призыв о помощи в борьбе с недостатками.

партнеры

8. Что бы ты сделал, если бы оставалось жить всего шесть недель?

Это очень серьезный вопрос, который позволит партнеру задуматься и выявить наиболее важные для него в жизни вещи. При откровенном ответе он поделится своими сокровенными желаниями и мечтами. Также вы узнаете о его главных жизненных целях.

пара на кровати

9. Можешь описать свой идеальный день?

Несомненно, каждый человек имеет свои источники удовольствия. И в ответе на данный вопрос партнер подробно о них расскажет. В отношениях очень важно знать о потребностях второй половины. Без их удовлетворения вряд ли возможно выстроить крепкий союз.

10. За какие пять вещей ты сейчас больше всего благодарен?

Быть благодарным жизни – это ценить близких людей и окружающие вещи. Не считать их само собой разумеющимся и осознавать значимость всего, что имеешь. Ведь все можно потерять в один момент. Узнав, за что ваш партнер благодарен, вы поймете его систему ценностей.

пара в поле

Последний вопрос

Он довольно важен и звучит так: «Доверяете ли вы партнеру свои секреты?» Эксперт по отношениям Хоуп Суис говорит, что важно знать самые главные секреты партнера и насколько комфортно он себя чувствует во время их раскрытия. Если ответ «нет», то в ваших отношениях проблемы, и явно отсутствует доверие. Если «да», вы движетесь в правильном направлении. Оба партнера должны быть максимально открыты. Только так можно построить крепкие отношения.

Заключение

Задавали ли вы своему партнеру перечисленные в статье вопросы? Если да, то помогло ли это в установлении более глубокой связи и доверительных отношений? Поделитесь опытом и мыслями в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.