25 признаков, что вы на грани эмоциональной измены

Даже самый преданные женатые мужчины и женщины могут быть ошарашены приступом невероятной страсти, которая не направлена на вторую половину. Если вы боретесь со своими чувствами - и чувствуете, что вот-вот разрушите ваш брак, психологи готовы помочь! Вот признаки того, что то, что вы чувствуете, - это настоящая любовь, а не просто мимолетный приступ плотского желания. Читайте дальше и не забывайте действовать осторожно!

Вы делитесь всеми подробностями своей жизни

Отношения

Когда вы влюблены в кого-то, ваш естественный инстинкт - хотеть поделиться каждой деталью вашей жизни с этим человеком. Обычно этот человек - ваша вторая половинка, но если ваше сердце с кем-то другим, вы можете обнаружить: ваше доверенное лицо - больше не ваш партнер, а новый приятель.

Вы оправдываете недостатки

Вы можете знать: человек, в которого вы влюбляетесь, грубый, нечестный. Но даже в этом случае вы будете защищать его плохие привычки и черты характера в любое время, когда кто-то другой упомянет его в разговоре.

Вы постоянно переводите на него разговор

Когда кто-то занимает большую часть ваших мыслей, он, вероятно, также будет часто появляться в разговоре. Даже если вы говорите с другом о чем-то простом, как погода, вы найдете способ упомянуть об этом человеке - просто потому, что он - это все, о чем вы можете думать.

Вы находите способы проводить с ним больше времени

Никто на самом деле не хочет тратить дополнительное время на работе. Поэтому, если вы окажетесь добровольцем, чтобы остаться допоздна, только потому что кто-то также работает в это время, то вы, возможно, на грани.

Вы не боитесь открыться ему

Любовь

Быть уязвимым перед кем-то - это признак того, что вы чувствуете себя комфортно рядом с ним. В то время как многие люди слышат слово "любовь" и думают о сексе и веселых свиданиях, лучшим показателем истинных чувств является желание открыть свое сердце кому-то.

Вы начинаете интересоваться его любимыми вещами

Раньше вы презирали Эминема, но сейчас Without Me - самая популярная песня в вашем плеере? С чего вдруг такая перемена? Вы можете сколько угодно убеждать себя - вы открыли для себя вновь обретенную любовь к хип-хопу, но не случайно Эминем еще и любимый артист этого человека.

Вас действительно волнует его мнение о вас

Вы знаете, что угодить всем невозможно. Но, несмотря на все ваши усилия, вы принимаете слишком близко к сердцу то, что кто-то определенный злится на вас или критикует то, что вы делаете. Это признак того, что по какой-то причине вы действительно цените его мнение.

Вы постоянно проверяете свой телефон на наличие новых сообщений

Большинство людей сегодня просто приклеены к своим телефонам, но страсть к гаджетам всех остальных людей бледнеет по сравнению с вашей. Каждый сигнал, который вы слышите, заставляет ваше тело перейти в режим борьбы или полета. Вы не можете идти более пяти секунд, не проверяя свой телефон.

Вы признаете, когда ошибаетесь во время ссоры

Любовь

Даже самый разумный человек не хочет признавать свои ошибки во время жаркого спора. Но во время дебатов с этим особенным человеком вы не можете не отбросить свое эго и упрямство в сторону - в пользу компромисса и решения. К сожалению, то же самое нельзя сказать о боях с законной половиной.

Вы чувствуете вину, общаясь с ним

Вы не должны чувствовать себя виноватым, просто гуляя с другом. Если, конечно, у вас нет чувств к этому другу. Эмоциональная измена (то есть то, что вы влюбляетесь в кого-то другого) иногда может заставлять чувствовать себя даже хуже, чем физический обман. А потому каждый раз, когда вы отправляете текст тому человеку, на которого вы "запали", это, вероятно, сопровождается тревожным ощущением и чувством вины.

Вы не можете перестать смотреть на него

Любовь

Если вы постоянно пытаетесь увидеть кого-то, возможно, ваши глаза зациклены на этом человеке, потому что вы влюбляетесь в него. Любой человек естественно тянется к тому, что его привлекает. Поэтому зрительный контакт является одним из самых интимных действий.

Вы анализируете все, что он вам говорит

Признак

Даже такая маленькая деталь, как дружеская улыбка, заставляет вас задуматься. Это то, что он делает со всеми? Или флирт? Вы беспокоитесь только потому, что в душе жаждете, чтобы это было последнее.

Вы чувствуете, что должны защитить этого человека

Если он просто друг, то интерес к его романтической жизни заходит слишком далеко. И давайте будем честными: единственная причина, по которой вы когда-либо чрезмерно принимали участие в жизни и знакомствах кого-то, кроме вашего партнера, заключается в том, что вы тайно хотите, чтобы этот человек встречался с вами.

Ваше настроение меняется, когда он рядом

Просто быть рядом с тем, кого любишь, достаточно, чтобы перестать хмуриться. И если вы обнаружите, что время, проведенное с кем-то, кроме вашего партнера и ваших близких приятелей, приносит вам большую радость, более чем вероятно, что ваши чувства к этому человеку далеко не дружеские.

Вы скучаете по нему, когда он пропадает

Признак

Конечно, вы не признаете, что скучаете по нему, вслух - это сделало бы вашего супруга слишком подозрительным. Но вы все равно чувствуете, что чего-то не хватает, когда определенного человека нет в течение длительных периодов времени. И когда вы наконец воссоединились после нескольких недель разлуки, ваше сердце снова чувствует себя здоровым, даже несмотря на то что ваша вторая половинка была с вами все это время.

Вы наряжаетесь, когда знаете, что увидите его

Признак

Большинство людей в долгосрочных отношениях обычно не задумываются о своей одежде или внешности. Но если вы находитесь в отношениях и объектом вашей привязанности не является ваш супруг, вы можете обращать более пристальное внимание на одежду, которую вы носите, макияж, который вы наносите, и духи, которые вы используете. Ведь все эти вещи имеют значение, особенно когда вы пытаетесь ухаживать за кем-то.

Вы думаете о нем, когда слышите песни о любви

Человек, который должен прийти на ум, когда вы слышите песню о любви, это ваша вторая половинка. Будьте честны с собой: это не так?

Когда он грустит, вы грустите тоже

У вашего лучшего друга сложные времена и по какой-то необъяснимой причине вы начинаете чувствовать себя подавленным? Единственная причина, по которой вы испытываете эти эмоции так сильно, заключается в том, что вы хотите видеть этого человека счастливым.

Вы сравниваете своего партнера с ним

Отношения

Многие пары закапывают свои отношения в яму, сравнивая их с другими парами. Но куда серьезнее случай, когда вы обнаруживаете, что сравниваете свою вторую половинку с другим человеком в своей жизни. Это не только подчеркнет "недостатки" вашего партнера. Это признак того, что вы тайно хотите, чтобы ваш партнер был этим другим человеком.

Он заставляет вас хотеть быть лучше

Отношения

У вас никогда не было серьезного интереса к волонтерству, но теперь, когда вы заботитесь о том, что этот человек думает о вас, вы делаете больше сознательных усилий. Изо дня в день вы замечаете, что пытаетесь быть лучше, потому что хотите быть кем-то, кто достоин его любви и привязанности.

Вы нервничаете рядом с ним

Да, вы взрослый мужчина или женщина. Но когда этот человек рядом, у вас появляется чувство, будто вы школьник.

Он сводит вас с ума, но вам это нравится

Да, его привычки и увлечения сводят вас с ума, но вы не можете не любить его. Потому что эти причуды - лишь часть того, что делает его тем, кто он есть.

Химия между вами ощутима

Любовь

Если даже ваши приятели и коллеги замечают химию, тогда пришло время признать, что что-то происходит. И нужно решить этот вопрос, пока не стало слишком поздно.

Вы помните о нем все

Может быть, у вас просто хорошая память или, может быть, вы помните все, что он говорит вам, потому что вы держитесь за каждое его слово, как будто ваша жизнь зависит от него.

Вы представляли кого-то, читая эту статью

Если вы читаете каждый пункт этой статьи, имея в виду конкретного человека, то это самое время, чтобы признать, что, да, вы влюблены в кого-то другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.