Как понять, что вы не созданы для брака?

Предполагается, что все растут, фантазируя о встрече со своей второй половинкой и мечтая об идеальном дне свадьбы. Удивительная новость: брак не для всех. Если вы просто не думаете, что это важно для вашего счастья, не хотите тратить деньги или не верите в это (по какой-то причине), решение не жениться совершенно нормально. Не можете определиться с признаками того, что эта давняя традиция не для вас? Вот главные!

Вы не считаете это необходимым

Некоторые люди считают, что брак - это не более чем клочок бумаги, а другие думают, что это единственный способ по-настоящему заключить брак. И нет ничего плохого в обоих мнениях.

Вы хотите сэкономить деньги

Сигнал

Давайте будем честными: свадьбы дороги. И настоящее безумие - тратить сбережения всей вашей жизни на один день.

Вы не чувствуете, что вам нужно доказывать свою любовь

Свадьбы имеют одну цель: вы показываете всем окружающим, насколько вы любите друг друга. Некоторые люди не видят в этом необходимости.

У вас проблемы с доверием

Доверие так важно в отношениях. К сожалению, если вы потеряли его в прошлом из-за того, что партнер предал вас, вам будет трудно поверить кому-то снова в будущем.

Вы никогда не хотели жениться

Сигнал

В то время как некоторые люди растут, мечтая о своей идеальной свадьбе, для других это не является нормой.

Вы не согласны с определением брака

Некоторые люди не хотят принимать участие в мероприятии, которое поощряет разного рода дискриминацию.

Вы не хотите возиться со сменой документов

Брак

Традиционно брак означает получение новой фамилии. Это ведет к смене различных документов.

Вы хотите сохранить свободу

Когда вы женитесь, то юридически ограничиваетесь одним человеком. Если вы хотите сохранить свою свободу, брак может быть не лучшим выбором для вас.

Вы любите вещи такими, какие они есть

Брак

Есть такое выражение - "если что-то не сломано, не чините его". Так зачем усложнять счастливые отношения юридическими последствиями и церемонией?

Вы не уверены насчет другого человека

То, что вы с кем-то, не значит, что вы должны выйти за него замуж. Если вы были вместе довольно долго, но все еще не совсем уверены в том, что проведете остаток своей жизни с ним, не спешите к алтарю.

Вы не любите свадьбы

Если вам не нравится ходить на чужие свадьбы, не расстраивайтесь из-за того, что не хотите свою собственную.

Вы не хотите быть в центре внимания

Отношения

Когда дело доходит до свадьбы, есть два человека, находящиеся в центре внимания: жених и невеста. Многие предпочли бы не иметь неловких разговоров с членами семьи, которых они не видели или не слышали в течение многих лет.

Вы не хотите стресса

Если вы не справляетесь с давлением и пытаетесь сохранить свою жизнь максимально расслабленной и свободной от стресса, женитьба может быть не самым приятным событием для вас.

Вы ненавидите планировать

Некоторые люди просто обожают это: планировать каждую деталь их свадьбы, от цветочных композиций до плейлиста. Однако если вы не любите планировать что-то, у вас может возникнуть реальная проблема: женитьба требует много терпения и много работы.

У вас нет настоящей причины хотеть жениться

Когда большинство людей решают выйти замуж, они имеют очень конкретную причину - чаще всего, они хотят легализовать свою любовь к своему партнеру. Если у вас нет причин для того, чтобы связать себя узами брака, вы не должны этого делать.

Вы уже замужем за своей работой

Если вы предпочитаете тратить свое время на продвижение по карьерной лестнице, в этом нет ничего плохого.

Вам не нужно, чтобы кто-то дополнял вас

Отношения

Безнадежные романтики не хотят ничего, кроме как делиться своей жизнью со своей второй половинкой, но если вы не чувствуете, что вам нужен кто-то, чтобы дополнить вас, не думайте, что с вами что-то не так.

Брак не добавляет ценности вашей жизни

Если вы не чувствуете, что женитьба добавит ценности вашей жизни, нет причин все усложнять. Просто продолжайте прокладывать свой собственный путь.

Вы предпочитаете тратить деньги на путешествия

Некоторые пары решают накопить и потратить все свои кровно заработанные деньги на свадьбу - всего один день всей своей жизни. Если вы предпочитаете тратить эти деньги на что-то еще, например на путешествия по миру, почему бы и нет?

Между вами не прекращаются конфликты

Все пары ссорятся, это неизбежно и совершенно нормально (даже хорошо). Но если вы и ваш партнер спорите безостановочно, женитьба может быть не лучшим вариантом, по крайней мере, не прямо сейчас.

Вы любите независимость

Отношения

Независимость - удивительная вещь. Если вы тот, кто любит заботиться о себе, поддерживать себя и быть самим собой и не хочет, чтобы кто-то еще делал это для вас, тогда зачем выходить замуж?

Вы стали свидетелями недостатков брака

Если вы знакомы с разводом, то знаете, насколько он может опустошить семью, особенно когда речь идет о детях. Испытав что-то подобное, нередко хочется избежать риска пройти через это.

Вы не хотите обременять других людей

Брак

Свадьбы стоят жениху и невесте кучу денег, но эти двое не единственные, кто принимает финансовый удар. Если вы чувствуете, что не стоит обременять себя или людей, которых вы любите, то можете отказаться от брака.

Вы не слишком традиционны

Некоторые люди невероятно традиционны и живут по правилам. И брак - это большая часть этой традиции. Если вы не разделяете те же традиционные ценности, может быть, свадьба не то, что вы должны делать.

Вы хотите сменить партнера

Отношения

Если ваш партнер не тот человек, с которым вам хотелось бы провести свою жизнь, скорее всего, блестящее кольцо на безымянном пальце не то, что вам нужно.

Вы предпочитаете тратить свое время на другие вещи

Если вы не хотите, чтобы подготовка к свадьбе заняла всю вашу жизнь, не чувствуйте себя виноватым.

Ваши отношения как ураган

Прежде чем вы решите сказать "да", обязательно оцените свои собственные отношения: если они полны взлетов и падений, следует подождать, пока эти проблемы не будут решены.

Вам нравится одиночество

Сигнал

Если вам нравится быть с собой больше, чем общаться с окружающими, отказ от идеи брака - лучший вариант.

У вас разный уровень зрелости

Если один из вас воспринимает идею свадьбы гораздо серьезнее, чем другой, есть вероятность, что вам не следует проходить через это.

Вы не можете назвать себя влюбленным

Если ваша любовь - это больше дружба, чем глубокие отношения, брак может быть не лучшим шагом.

Вы проклинаете перемены

Отношения

Если вы уже чувствуете, что находитесь на пике счастья в ваших отношениях и предпочитаете, чтобы все было так же, не спеша рисковать и что-либо менять, не делайте этого.

Вам не нравится идея быть женой или мужем

Некоторые люди жаждут наконец-то назвать себя женой или мужем, а другие нервничают каждый раз, когда слышат это.

Компромисс - это не про вас

Брак

Некоторые люди не чувствуют необходимости корректировать свой образ жизни, чтобы освободить место для кого-то другого.

Вы больше не хотите накапливать долги

Конечно, вы можете пожениться без каких-либо затрат, но планирование большой церемонии заставит вас потратить астрономические суммы.

Вы думаете, что ваш партнер хорош

Быть с кем-то, потому что вы его любите, - это одно, но желание выйти замуж только из-за вывода, что ваш партнер - лучшее, что вы могли найти, - не самое верное.

Вам не нравится моногамия

Отношения

Когда вы выходите замуж, вы соединяетесь с другим человеком, пока смерть не разлучит вас. Некоторые видят в этом препятствие, например, сторонники свободного брака.

Вам не нравится семья партнера

Возможно, вы действительно заботитесь о своем партнере, но жениться означает стать семьей с его семьей. Мысль об этом расстраивает вас? Забудьте о женитьбе.

Вы просто следуете инструкциям

Если брак - это лишь обязательный шаг в развитии ваших отношений, откажитесь от него.

Вы не верите, что нужна вторая половинка

Мир живет мыслью, что у каждого есть вторая половинка, вы должны найти недостающий кусочек. Но на самом деле не каждому нужно делиться своей жизнью с другим человеком, чтобы быть счастливым.

Вы раздражены своим партнером 24/7

Отношения

Небольшие неприятности вполне понятны и, честно говоря, довольно распространены. Однако, когда все, что он делает, вызывает у вас недовольство, - это другая история. Это основной сигнал того, что вы не должны жениться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.