Как стать более романтичным? Лучшие советы

Проясним: несмотря на то, о чем говорят романтические комедии, романтика не так проста. На самом деле не существует конкретной формулы, которая в одно мгновение сделает вас именно таким человеком. Это потому, что романтика зависит от многих факторов. Однако вы должны знать: вы можете улучшить свой романтический арсенал с любым партнером. Как поднять уровень своей романтичности? Вот несколько простых советов!

Поучитесь у своей собаки

Специалисты по сексуальным отношениям утверждают: объятия и поцелуи должны иметь особенную энергетику. Посмотрите на то, как ведет себя ваша собака: она полна энергии и энтузиазма. В сочетании с лаской эти ее черты помогают расслабиться и успокоиться. Разве нужно что-то еще?

Отправляйте милые текстовые сообщения

Полученное сообщение в середине дня наверняка порадует человека, который вам дорог.

Романтика

Делайте подарки без повода

Конечно, приятно получать подарки в особенные дни, но еще приятнее, когда вам преподносят презенты просто так. Это не обязательно что-то дорогое - вы можете красиво оформить совместное фото из "Инстаграма" и распечатать его!

60 секунд фиксации

Каждый день вам нужно тратить 60 секунд, чтобы сделать что-то, что заставляет вашего партнера чувствовать себя нужным. Это может быть что угодно - от приготовления чая до чистки экрана ноутбука. Такие небольшие жесты поддержат ваши отношения. К тому же это повысит у вашего партнера уровень серотонина, что раззожжет страсть в вашей личной жизни!

Благодарность за мелочи значит многое

Скажите "спасибо" за то, что вы обычно принимаете как должное, например, покупки продуктов или какие-либо повседневные обязанности. Это уменьшает обиду и увеличивает гармонию.

Отношения

Еще больше внимания...

И поцелуев! Все это никогда не будет лишним.

Забота

Встретьте своего партнера, выходящего из душа, с полотенцем, которое вы только что достали из сушилки.

Помогайте с уборкой

Хватит всего 10-15 минут в день, которые вы потратите на уборку туалета, смену постельного белья или мытье посуды. Поверьте, это не останется незамеченным.

Меньше времени социальным медиа

Чем больше времени вы проводите в соцсетях, тем меньше времени у вас остается на вашего партнера. Если вы не можете отказаться от пролистывания новостной ленты, просто почаще комментируйте записи и фото второй половинки, оставляйте "лайки".

Чаще готовьте вместе

У человека есть две основные потребности - еда и секс, которые можно соединить. Эксперты в области взаимоотношений рекомендуют время от времени готовить фруктовый салат! Да, это звучит просто, но, поверьте, как только вы встанете рядом, нарезая сочные персики, абрикосы и сливы, ваши отношения перейдут на новый уровень!

Отношения

Оставьте пространство (в буквальном смысле!)

Можно густо покрывать маслом или соусом бутербродную булочку, однако подобное удушение недопустимо в отношениях. Вам совсем не обязательно зажимать вашего партнера - оставьте ему немного места.

Говорите эти фразы чаще

"Ты выглядишь…", "Скучаю по тебе!", "Хочешь потанцевать?".

Романтика

Добавьте новизны

Любое свидание в долгосрочных отношениях должно быть таким же, как в самом начале. Многочисленные исследования показывают, что новизна хороша для романтики. Это может быть так же просто, как прогулка по всему городу, ужин в новом месте, выходные в соседнем городе (или стране!).

Соблюдайте очередь, не спешите

Эта идея хороша для принятия решений, выбора пищи или места для отдыха.

Сахара больше, чем соли

Исследования показывают, что при общении с партнером нужно сделать пять положительных комментариев на каждый отрицательный!

Многое лучше в реальной жизни, чем в смайлах из сообщений

Например, подмигивание или поцелуй куда лучше, если это не сообщение в соцсети, а происходит в реальности.

Отношения

Займитесь добрыми делами вместе

Исследования показывают, что те, кто делает что-то хорошее - добровольно работают в приюте для животных, устраивают праздник для воспитанников детского дома или что-то еще в этом роде, имеют более глубокие и сильные взаимоотношения.

Чаще пишите

И нет, не сообщения и не посты в соцсетях. Любовные записки - вот то, что вам нужно.

Больше энтузиазма

Относитесь к хорошим новостям от своего партнера так, как будто победила ваша любимая спортивная команда! Результаты исследования, опубликованные в журнале "Личность и социальная психология", показали, что люди более удовлетворены своими отношениями, когда человек с энтузиазмом относится к хорошим новостям, полученным от половинки.

Чаще играйте вместе

Например, в настольный теннис.

Отложите в сторону гаджеты, когда вы вместе

Идея

Исследование Университета Бейлора говорит о том, что люди меньше удовлетворены своими отношениями, если их партнер часто смотрит в свой телефон.

Делитесь

Десертом. Пультом дистанционного управления. Всем.

Не делитесь

Зубной щеткой. Постами о ваших отношениях.

Гуляйте с собакой вместе

И не в качестве рутинной работы. Это время идеально подходит для общения и для того - буквально и метафорически - чтобы показать, что вы готовы быть тем, кто убирает за любимым существом все "последствия"!

Будьте добры

По отношению к другим близким людям вашего партнера - его семье и коллегам, друзьям. Все, что вам нужно, так это сделать им чашку чая и просто спросить, как дела.

Проведите время вдвоем в ванной

Идея

Побрейте ей ноги. Побрейте ему лицо. Горячая вода, пена, пар, кожа и острые предметы создадут удивительный коктейль из доверия и чувственности.

Призовите на помощь своего внутреннего детектива

Пусть он поможет вам найти в вашем партнере то, что вы не замечали прежде.

Внимательность и отличный слух - ваши главные друзья

Романтика

Настройтесь на день рождения второй половинки - улавливайте любые намеки на подарки. И да, нужно начать делать это за 180 дней, а не 180 минут!

Уступайте

Вам не нужно выигрывать все разногласия. Готовность к самопожертвованию - это большая составляющая увеличивающейся привязанности в отношениях.

Легче прощайте ошибки

Люди с высокой самооценкой сообщают о более высоких уровнях близости. Чаще это происходит от чувства безусловной любви - такой, которую родители дают детям. Это не значит, что у вас не может быть конфликтов и ссор, но прощение показывает вашей половинке, что вы дорожите этими отношениями.

15 минут на массаж

Хотя бы один раз в неделю разомните друг друга перед сном. На это понадобится всего несколько минут, но результат превзойдет любые ожидания.

Делайте комплименты

Даже если ваша половинка не совершила ничего особо выдающегося, хвалите ее, говорите теплые слова.

Держитесь за руки

Когда никто не видит этого. Когда все смотрят на вас.

Подберите запахи только для вас двоих

Конечно, ароматические свечи могут внести разные ароматы в ваш дом, но вы можете сделать запахи еще более индивидуальными, отправившись на рынок специй или трав и выбрав те, которые вам нравятся. Совместите их для того, чтобы сделать идеальный ароматический коктейль для спальни.

Поделитесь контентом

Отправляйте ссылку на пост, который ассоциируется у вас с вашим партнером с заметкой "Это напоминает мне о тебе".

Больше сюрпризов

Вспоминать годовщину свадьбы - это данность. Вспоминать более интересную годовщину - например, дату первого поцелуя или первой крупной покупки - настоящее удовольствие!

Вопрос, еще вопрос

Всегда задавайте больше вопросов, чем получаете ответов. Это показывает вашу заинтересованность в партнере.

Уйдите подальше

Идея

Пройдитесь, отправьтесь в поход или путешествие. Уйдите туда, где не будет никого, кроме вас двоих.

Придумайте тост для каждого бокала

Когда вы проводите романтический ужин с вином, у вас должен быть заготовлен короткий и конкретный тост. Что-то лаконичное и оригинальное. Например, "За помощь нашей дочери с ее историческим проектом".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.