Пожениться и измениться: что происходит с телом после свадьбы

Свадебные хлопоты всегда приятны, а само событие празднично и торжественно. Но что происходит после дня свадьбы, когда все закончилось, улеглось и наступает повседневная жизнь?

Мы перечислим некоторые изменения, которые происходят с вашей жизнью и телом после того, как вы связываете себя брачными узами с другим человеком.

Вы будете меньше испытывать стресс

Пришло облегчение. После целого года напряженной подготовки к женитьбе, вы можете, наконец, расслабиться. Супружеские пары, как правило, чувствуют меньше стресса, чем те, кто еще не находится в семейных отношениях.

Поскольку вы больше не ищете партнера, после вступления в брак меняются ваши приоритеты, а также мысли, исчезают тревоги и страхи. Стресс на самом деле может уменьшиться после свадьбы. Любовь становится глубже, позволяя вам ослабить свою настороженность и поделиться своими самыми глубокими мыслями без страха осуждения.

Поэтому не бойтесь опираться на своего партнера, когда вы чувствуете стресс или перегружены.

Вы можете стать здоровее

Если вы придерживались строгой диеты до события и в день свадьбы, вы можете расслабиться сейчас. Вступление в брак все равно будет вас мотивировать стать здоровее, даже если вы не будете это осознавать. Одна из причин этому заключается в том, что брак дает вам ответственность. Наличие преданного партнера заставляет вас пересмотреть свои взгляды на жизнь. Вы можете стимулировать друг друга на профилактические посещения врача, хорошее питание и занятия спортом. Исследования показывают, что брак может увеличить продолжительность жизни человека.

Теперь, когда ваша жизнь так глубоко влияет на благополучие кого-то другого, вы можете относиться к этому более серьезно, и это может начаться со здоровья. Согласно исследованию в области медицины и науки в области спорта, было обнаружено, что, когда участники исследования становились женатыми, уровень их физической активности повышался. Фактически замужество или женитьба являются очень полезным состоянием для любого человека.

Вы можете набрать вес при неправильном подходе к браку

Однако, если вы не умеете правильно строить супружеские отношения и не знаете, как совместно проводить время с пользой для обоих, то вы можете даже набрать вес и увеличить уровень стресса в своей жизни. Да, брак может привести к более здоровому выбору, а может также привести к нежелательным результатам. Например, если вы решите начать пропускать занятия в тренажерном зале в пользу совместного потребления чипсов и колы по вечерам, вы можете сильно навредить своему здоровью и фигуре, что может сказаться на качестве ваших отношений с партнером.

По мере того как вы начнете чувствовать себя более комфортно со своим партнером и почувствуете себя в безопасности, вы, возможно, не будете считать необходимым производить впечатление на супруга, не будете хотеть радовать его своим видом и красотой. Кроме того, у вас может появиться больше обязанностей в доме, и вы можете отказаться от здорового питания и физических упражнений.

Вместо того чтобы отказываться от этих дел, занимайтесь ими вместе, запишитесь вдвоем в спортивный зал, готовьте полезную еду, это не только укрепит ваше здоровье, но и сблизит вас.

У мужчин может появиться живот

У мужчин после вступления в брак, когда они много времени проводят дома, начинает расти живот. Исследование показало, что когда мужчина вступает в контакт с женщиной, его уровень тестостерона падает. Это вызывает изменения в его теле, особенно в мышечной массе и жировой ткани. Тестостерон строит мышцы, поэтому уменьшение этого гормона, как правило, приводит к тому, что у мужчины становится меньше мышц и сжигается меньше калорий. Это и является причиной накопления большего количества жира, обычно вокруг живота.

Изменения в способе принятия решений

Решения вдруг становятся совершенно другими, когда вы учитываете чувства и интересы другого человека. Ваше мышление меняется с «Я» на «Мы». Вы начинаете видеть себя частью команды, вместо того чтобы идти по жизни в одиночку.

Такие перемены в принятии решений могут быть связаны с физическими изменениями, происходящими в вашем мозгу. Когда вы влюблены, в нем начинают вырабатываться новые химические вещества. Рост дофамина активизирует ваши центры удовольствия, и это возбуждение продолжается даже после нескольких лет или десятилетий брака. Современное исследование любви впервые подтвердило, что люди не лгут, когда говорят, что после 10–30 лет брака они по-прежнему безумно любят своих партнеров.

Вы будете жить дольше

Если вы вместе будете принимать правильные решения и вести здоровый образ жизни, неудивительно, что это повлияет на продолжительность вашей жизни. Конечно, важно тренироваться и ходить к врачу, но брак дает еще одну пользу для здоровья – внутреннее спокойствие и уверенность. Наличие такой близкой человеческой и социальной поддержки бесценно для здоровья и счастья обоих партнеров.

Общение вместе также полезно для психического и физического здоровья. Наличие надежного партнера вырабатывает у супругов эндорфины, которые оказывают целительное воздействие на организм. Вступив в брак и обретя любимого человека, который хорошо вас знает, вы будете жить дольше и счастливее.

Поэтому в следующий раз, когда ваш супруг сводит вас с ума теми же вопросами, которые он задавал вам час назад, или вы начинаете сердиться друг на друга, просто помните, что он помогает вам жить более долгой и здоровой жизнью.

У вас может развиться депрессия и появляться боль

Счастливый и здоровый супруг, который стимулирует вас вести правильный образ жизни, определенно помогает вашему здоровью, но что происходит, когда ваш партнер болен? Если у вашего супруга хроническое заболевание - это повлияет и на ваше здоровье.

У другого партнера могут начать развиваться психосоматические расстройства. Исследование изучало влияние хронической боли одного из супругов на отношения и брак в целом. Исследователи обнаружили, что, когда один из супругов страдает хроническими болями, другой супруг с большей вероятностью сообщает о своих болевых симптомах, связанных с депрессией, которая возникает от переживания за любимого. Проще говоря, наличие хронически больного супруга давит на вас и может со временем повлиять на ваше здоровье.

Убедитесь, что вы все еще достаточно уделяете времени себе и своему здоровью. Не позволяйте себе отчаиваться и падать духом, помогайте любимому, заботьтесь о нем.

Вы можете тренироваться меньше или вообще перестать это делать

Когда вы вступаете в брак, кажется, что жизнь движется вперед, и все эти жизненные изменения могут усложнить возможности тренироваться. С возрастом и со временем приходят другие задачи, хлопоты и заботы, такие как продвижение по службе, дети, супруг. Все эти изменения отнимают свободное время, которое могло быть потрачено на тренировки.

Перегрузка в ответственности и в задачах приводит к тому, что супружеские пары становятся менее активными и все более уставшими. Это неудивительно, супружеские пары с детьми в возрасте до 5 лет меньше занимаются физическими упражнениями для укрепления здоровья. Как и пары, которые уделяют большое количество времени работе.

Когда требуется изменить семейное поведение и привычки, сосредоточьтесь на поддержке друг друга. Это лучший способ создать здоровую и счастливую жизнь вместе.

Наше здоровье и долголетие в жизни и в браке действительно зависят от нас. У вас есть выбор между тем, чтобы поощрять друг друга кушать на диване перед телевизором каждую ночь или предложить друг другу раньше засыпать и бегать по утрам вместе. Будьте внимательны к целям и желаниям друг друга, и вы можете обнаружить, что чувствуете себя отлично в семье.

Как изменилась ваша жизнь после вступления в брак?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.