Какое будущее у пары, которая часто показывает свои счастливые фото в соцсетях

Люди, которые постоянно выкладывают подробности своих отношений в виде фотографий и любовных статусов в социальные сети, очень рискуют, - сообщают сексологи и семейные эксперты. С чем это связано и к чему может привести?

Потребность в одобрении

Вы наверняка знаете пары, которые часто делятся в соцсетях совместными фотографиями и пишут любовные статусы. Особенный всплеск такой активности можно наблюдать в период новогодних праздников и Дня святого Валентина.

Эксперты сообщают: люди, которые постоянно это делают, нуждаются в одобрении со стороны окружающих. Проявления взаимной привязанности – это замечательно, но делиться каждой деталью своих отношений – признак нездоровый.

Сексолог Никки Гольдштейн полагает, что такое поведение – это ожидание положительной реакции со стороны окружающих, а вовсе не стремление развивать отношения и делать партнера счастливым. Она объясняет: «Мне часто приходится видеть посты людей в соцсетях, а потом общаться с ними же по поводу проблем в их взаимоотношениях. Когда я листаю новостную ленту, то создается впечатление, что все пары просто невероятно счастливы».

Перспективы

Лайки и комментарии от других пользователей – это то самое «одобрение», о котором говорит Никки. Если человек не так уж уверен по поводу надежности своих отношений и радужного будущего, то такие формы реакции помогают ему чувствовать себя увереннее.

Она также добавила, что люди слишком часто фокусируются на том, чтобы сделать «идеальный снимок», прогоняя фотографию через множество фильтров и добавляя неимоверное количество хэштегов. Они забывают, что важен в первую очередь сам снимок. Иными словами, все эти фильтры, расположение и другие детали отнимают гораздо больше внимания у человека, чем его непосредственный партнер. И это не сулит отношениям счастья.

Разумеется, не во всех случаях дела обстоят так мрачно. Но слова Никки – отличный повод задуматься. А вы согласны с такой точкой зрения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.