"Совместный просмотр телепередач - очень простой способ улучшить качество отношений," - утверждает доктор психологических наук

Чтобы сблизиться с партнером, необязательно придумывать необычные свидания или тратиться на дорогостоящие подарки. По мнению доктора психологических наук Сары Габильон, совместно проведенные у телевизора вечера помогают возлюбленным лучше узнать друг друга. Речь идет о фильмах и передачах, которые мужчина и женщина смотрят вместе, рядом друг с другом. Почему такой простой отдых полезен в отношениях? Попробуем разобраться, обращая внимание на исследования психологов.

Время для двоих

В Абердинском университете, Великобритания, группа психологов изучала влияние совместного отдыха у телевизора на отношения внутри пары. Один из руководителей проекта, доктор психологических наук Сара Габильон, пришла к выводу, что сидеть с любимым у голубых экранов по вечерам полезно для налаживания контакта с партнером.

Во время такого "безделья" у пары есть время не только отдохнуть, наслаждаясь теплыми объятиями и приятным фильмом, но и поговорить по душам. Большая часть дел необязательно должна обсуждаться на кухне или в спальне. Разговор у телевизора - приятная альтернатива общественным клише.

Открытие новых привычек

Не все партнеры в курсе, что любит смотреть их вторая половинка. Поэтому совместный отдых у экрана - повод узнать немного нового о самом близком человеке.

Многие мужчины скрывают, что они любят мультфильмы и мыльные оперы, а девушки предпочитают не афишировать страсть к триллерам или хоррорам. Спросив, что предпочитает смотреть супруг(а), вы сможете лучше понять привычки человека. Кроме того, это позволит выбрать подарок на ближайшее мероприятие: например, подушку с любым актером или персонажем.

Настоящее счастье

Время у телевизора летит незаметно, если вы смотрите любимую передачу - в этом убеждены психологи Абердинского университета. Они изучили пары, которые часто вместе сидят у экранов, и пришли к выводу, что регулярные посиделки помогают людям ощущать себя счастливыми.

Это время, когда не нужно спешить, суетиться или волноваться о том, какое впечатление произведет свидание или подарок на вашу вторую половинку. Предложите просто посмотреть фильм, который будете искать вместе - и вы заметите, как будет рад этому ваш любимый человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько времени у телевизора ежедневно проводите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.