Почему в браке женщина превращается из милой и красивой в вечно раздраженную и несчастную: причины, о которых стоит знать обоим супругам

Вы замечали, что после вступления в брак женщины кардинально меняются? Каким-то магическим образом обаятельные милые дамочки становятся раздраженными и вечно недовольными. Но в этом вовсе нет никакой магии. Такой трансформации есть вполне логичное объяснение. Об этом должны знать оба супруга.

Недостаток общения

Как правило, после замужества у женщины резко сокращается количество свободного времени, которое она могла бы потратить на себя и общение. Ситуация становится ну просто катастрофической, когда появляются дети. Круг общения женщины постепенно сужается до супруга и ближайших родственников. В результате жены просто дичают от одиночества, становятся злобными и вечно недовольными. Хотя бы раз в неделю женщина должны уделять простому человеческому общению с подругами.

Неоправданные ожидания

К сожалению, после свадьбы мужчины тоже меняются не в лучшую сторону. Они забывают о романтике, не делают подарков. Но самое неприятное заключается в том, что они не хотят брать на себя совершенно никаких домашних обязанностей. В итоге у жены копятся злость и раздраженность.

Отсутствие понимания и заинтересованности со стороны супруга

Муж может быть сколь угодно положительным человеком, но все это не имеет никакого значения, если он не интересуется своей супругой (ее интересами, мечтами, желаниями). От отсутствия внимания женщины впадают в ярость.

Утраченная страсть

Если люди не работают над отношениями, былая пылкость и страсть постепенно угасает. Однообразие и отсутствие романтики - это вовсе не то, чего ожидала женщина от брака. Неоправданные мечты - это вполне весомый повод для недовольства и злости.

Много времени на кухне

Когда женщина живет одна, она сама решает, что и когда готовить (и готовить ли вообще). Когда женщина выходит замуж, она уже не может вести себя так вальяжно, ведь нужно кормить мужа. Но с рождением детей женщина становится буквально пленницей плиты. Естественно, ей это не нравится. В конце концов, с мужчиной ничего не случится, если он сам сварит макароны или нажарит котлет.

Загруженность проблемами

Выходя замуж, женщина рассчитывает жить как за каменной стеной и ни о чем не беспокоиться. Но нередко с приходом в жизнь мужчины проблем не становится меньше. Женщине приходится решать не только свои, но и его трудности. Глупо ожидать утонченности и нежности от дамы, которая постоянно находится в состоянии борьбы.

Отсутствие личного пространства

Каждый человек нуждается в том, чтобы периодически оставаться наедине с собой. Это становится особенно проблематично, если в семье есть дети. Чтобы избежать напряженности и конфликтов, мужу периодически стоит примерять на себя роль домохозяйки и отпускать жену погулять.

Отсутствие компромиссов

В мужчинах с рождения присутствует уверенность, что они всегда правы, что последнее слово за ними. Как правило, они придерживаются этой линии поведения и в отношениях с супругой. Если женщине не дают слово, если ее постоянно делают неправой, ее недовольство и злость будут копиться, и когда-нибудь она взорвется.

Работа на первом месте

Это очень похвально, когда мужчина много работает и обеспечивает жену и детей всем необходимым. Но не стоит забывать, что работа - это не основа жизни, а лишь способ получить средства к существованию. Нельзя с головой погружаться в работу, забывая о семье. В итоге это приведет к недовольству со стороны жены и громким конфликтам.

Подход к воспитанию

Почему-то многие мужчины считают, что воспитание детей - это исключительно женская задача. На самом деле, на обоих родителях лежит совершенно одинаковая ответственность за отпрысков. И мама, и папа должны уделять им достаточно времени, ухаживать за ними, а также вкладывать им в голову необходимые знания. Если же дети будут постоянно на женщине, это ей точно не понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что еще раздражает женщин в семейной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.