Какие пары никогда не расстанутся. На протяжении 30 лет перед венчанием священник задавал женихам всего один вопрос

Один священник в течение 30 лет проводил обряды венчания для влюбленных пар. Он имел доступ к внушительному количеству брачующихся, поэтому решил провести необыкновенный эксперимент.

За 5 минут до начала церемонии бракосочетания он жениха отводил в сторонку и задавал ему вопрос: «Скажи, какой вариант проведения венчания тебе нравится больше всего? С клятвой «быть до конца своих дней вместе» или непродолжительный, без этой клятвы?» Каким был результат эксперимента, расскажем в статье.

Эксперимент священника

И вот, казалось бы, удивительная вещь. Женихи, которые, казалось, к своим невестам относились весьма серьезно, за 5 минут до начала таинства часто старались избавиться от этой клятвы. Они изобретали различные причины, и просили венчание сделать короче, без фразы: «До конца своих дней».

И лишь 10 % женихов с уверенностью произносили: «Конечно же, клятва необходима. Только так проводите церемонию».

Священник эти 10 % в течение 30 лет аккуратно заносил в свои тетради. Практически никто из этих женихов не расстался со своими невестами до сих пор. А у тех, кто просил церемонию сделать короче, процент разводов был весьма высоким.

Все-таки в мужчинах, которые сомневаются на самом пике отношений («зачем нам штамп» или «а вдруг мы расстанемся»), присутствует что-то зловещее. Обычно они не являются надежными и лучшими партнерами для брака.

Те парни, для которых брак реально важен, даже не думают сомневаться в том, что они со своей возлюбленной навсегда. И более того, они стремятся к этому.

Умные женщины из этого маленького эксперимента могут сделать выводы самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему некоторые мужчины даже перед венчанием сомневаются в правильности выбора невесты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.