Жанне сообщили, что мужа не стало. Через три месяца раздался звонок в дверь - на пороге стоял ее Коля

Проблемы с работой, к сожалению, возникнуть могут у каждого. И полбеды, если живет человек один, ни за кого ответственности не несет… А если семья? Жена, дети, которых кормить, одевать и обувать надо? Как правило, заботливый муж отправляется куда-то на заработки… Родные же дома с нетерпением ждут его возвращения…

Трудные времена

Жанна и Николай женаты давно. Узами брака связали себя еще во время учебы в университете. Годы шли. Семья росла. У пары уже четверо детей появилось. Само собой, денег немало требовалось. Но работу хорошую найти было не так просто. Поэтому, когда Коле предложили поехать на заработки на несколько месяцев, он ни секунды не колебался. Пообещал жене телеграмму прислать, как только до места доберется.

Конечно же, Жанна очень сильно волновалась. Не хотела мужа отпускать. Страшно ей было. Но Николай понимал, что выхода другого у них просто нет. «Все будет хорошо», - сказал он Жанне перед тем, как сесть в поезд.

Ужасная новость

Но никакой телеграммы Жанна не получила. Вместо нее… Сообщение о том, что мужа в живых больше нет. Погиб в тысячах километров от дома. В общем, оставалось лишь готовиться к похоронам. Тело опознать, кстати, не смогли. На то, что это Николай, лишь документы, найденные в сумке погибшего, указывали.

Похоронив мужа, Жанна никак в себя прийти не могла. Они с мужем единым целым были. Так что она как будто бы вторую половинку потеряла.

Да и вообще тяжело было. Работала женщина няней в детском саду. Получала мало. Что делать?

Детей в интернат даже забрать хотели. Но Жанна, естественно, даже слушать никого не стала. Теперь смыслом ее жизни были только ребята. Она должна была сделать для них все возможное. Нашла подработку… Крутилась, как могла… А по ночам в подушку рыдала.

С ума сойти!

С момента похорон прошло 3 месяца. И вдруг однажды среди ночи в дверь кто-то позвонил. На пороге стоял Николай! Живой!

Жанна чуть сознание не потеряла. Присела на пол и закрыла руками лицо. Коля присел рядом и нежно обнял супругу. Она с трудом открыла глаза. Чтобы еще раз увидеть любимого мужа живым.

«Жанночка, ты что? Я вернулся! Ты не рада?» - спросил Николай. Лишь в этот момент Жанна бросилась ему на шею и расплакалась, уткнувшись в крепкое плечо. Оказалось, у Коли просто сумку в поезде украли со всеми вещами, деньгами, документами. Это не его тело нашли, а совсем другого мужчины.

Телеграмму Николай жене отправить попытался, прибыв на базу и заняв немного денег. Попросил это сделать человека, собравшегося в город по делам. Но тот умудрился адрес потерять! Об этом Коле не сказали.

В общем, все хорошо, что хорошо кончается. Николай заработал денег, восстановил документы и пообещал родным никогда и никуда больше не уезжать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отпустили на заработки свою вторую половинку?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я бы не отпустила на заработки, но у меня Муж офицер и часто уезжал в командировки в горячие точки, Был приказ и я плакала, ждала, появлялись клоки седых волос. Правда деньги были его зарплату мне приносили, а в командировку им платили. Часто плакала, дети успокаивали. Слава богу со всех командировок вернулся, правда тоже седина. Иногда на кого-то приходила похоронка, а он возвращался, был у нас такой случай
Копировать ссылку
3
Сразу видно, автор - начинающая писательница, так сказать, проба пера...
Копировать ссылку
1
Как посмотришь передачи и фильмы, так по останкам, пролежавшим миллионы лет ДНК определяют... А в жизни... Ну и что, что не можете опознать, документы, мол, при нем. Их могли украсть, подкинуть. А еще смущает, что за три месяца он ни разу не попытался связаться с семьей. 21 век... инет в самом захудалом мухосранске. Ладно, первый месяц денег не было, типо одолжил на телеграмму, которую тоже не отправили. А остальные два месяца??? Или история "дурно пахнет", или автор чего-то не додумал...
Копировать ссылку
Эх, если бы было так просто ... Умер брат ( жил в пригороде СПб, умер по дороге на работу прямо на платформе электрички, вот просто присел на скамейку и инфаркт). Увезла транспортная милиция в городской морг, данные переслали в о\милиции посёлка, где начальником сосед, с которым граничит забор ... ППЦ ) На вопрос: - Почему не сказал ?
Копировать ссылку
0
Три месяца тишины,оригинально.
Копировать ссылку
0
Действительно пугающая и в тоже время интригующая история. Думаю что произошедшее в этой семье заставило задуматься обоих. Можно сказать испытание матери с четырьмя детьми на выживание а её мужа который остался без документов в поезде наоборот жизнь сделала более внимательным и целеустремлённым. Финал оказался с обоих сторон облегчающим положение обоих и в тоже время разрешившим многие проблемы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.