История любви герцогини и простолюдина. Ради него она отказалась от состояния

Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, герцогиня Альба была самым титулованным аристократом в мире. Мало того что с дюжиной замков и родственников, таких как Уинстон Черчилль и король Джеймс II, она была самой богатой женщиной в Испании.

Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс-Стюарт-и-Сильва, у которой, вероятно, также было самое длинное имя в истории, отдала все свои привилегии, а также все свое состояние, чтобы выйти замуж за человека, которого она любила.

Ради любимого отказалась от всего

Восемнадцатая герцогиня Альба отдала все свои деньги (примерно 3,5 миллиарда американских долларов) своим детям, а потом вышла замуж за Альфонсо Диеса, несовершеннолетнего государственного служащего, который был на два десятка лет младше ее.

Диес знал дворянку почти 30 лет и, как сообщается, спас ее от тяжелой депрессии. Несмотря на огромную разницу в возрасте, он влюбился, предложил ей руку и сердце, и она сказала "да".

Однако шестеро детей герцогини были против ее планов жениться на Альфонсо. Но она не была готова сдаться. Она преодолела сопротивление своих детей, передав им наследство заранее.

Дворянка была уверена, что Диез не хотел ее денег, как она однажды сказала: «Альфонсо ничего не хочет. Все, чего он хочет, - это я».

Ее первая свадьба с отцом ее детей, Педро Мартинесом де Ирухо-и-Каро, была признана самой дорогой в мире.

Танец любви

Но ее последняя свадьба с Альфонсо была значительно дешевле. 85-летняя герцогиня танцевала фламенко со своим новым мужем и наслаждалась каждым моментом. Трогательная история, не так ли?

Несмотря на огромную разницу в возрасте, они доказали, что любовь возможна даже в таком солидном возрасте и что деньги не так важны, как думают другие. К сожалению, их союз продлился всего три года, так как она скончалась в 2014 году. Диас доказал, что он хотел только Каэтану и ничего больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу этой истории?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Любовь - это сумасшествие, которое может сделать с человеком что угодно, как хорошее, так и плохое. Разум отступает и ничего с этим поделать нельзя.
Копировать ссылку
Я б на вас женился)))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.