Работа отнимала все силы и жена ничего не делала по дому. Муж уже хотел разводиться, но тесть принес усатого «домового», чем и спас молодую семью

Юрий женился на Алине по любви. Сначала они встречались около года, потом решили пожениться. Жили они в собственной квартире. Часть денег получили в подарок на свадьбу, вторую заняли, а в остальном помогли родственники. Юра - парень толковый - практически сразу же сделал хороший ремонт и купил новую мебель. И вдруг начались проблемы.

Бытовые ссоры

Оказалась Алина совсем неприспособленной к домашним делам. С работы она возвращалась уставшей, мыть посуду или пропылесосить пол не хотела. А еще же нужно и мужа покормить, и на завтра судочки собрать. Юра сначала закрывал на это глаза. А потом ему уже порядком поднадоели и яичница на скорую руку, и пельмени из супермаркета. Начал возмущаться, что тоже тяжело работает, а отдачи от жены нет.

Начался у них сложный период. Каждый вечер сплошные ссоры да упреки. А вокруг - горы несвежей одежды, мусора, грязной посуды. Продолжалось это уже полгода. Юра всерьез подумывал о разводе.

Рыбалка с тестем

Однажды он поехал на рыбалку с отцом жены. Они оба были заядлые рыбаки и благодаря этому очень сдружились. Мужчина увидел, что что-то у молодых не так. А Юре стыдно было признаться, что Алина оказалась совсем не хозяйкой. Но тесть таки добился ответа. Выслушал зятя, вздохнул и произнес:

- Трудно. Верю! Наверное, вам надо к высшим силам обратиться! Домового у вас в квартире не хватает!

Юра подумал, что тесть сошел с ума и только посмеялся. Какой домовой?

Но тесть сдержал свое слово и через пару дней притащил к ним пушистого котенка. Юра был в шоке. И так повсюду грязь, так еще и этот мохнатый клубок везде будет лужи и горы оставлять. А тесть позвал его покурить и, подмигнув, сказал:

- Я вам "домового" принес! Вот увидишь, как все наладиться.

Юра только вздохнул. Ему очень понравился котенок, но он вообще не верил, что тот может чем-то помочь их семье.

Неужели это действует?

Пришел на следующий день Юра с работы, а в квартире чистота. Алина на кухне готовит ужин, котенок крутится возле ее ног. На следующий день ситуация та же. В квартире вещи аккуратно сложены, все по своим местам, шерсти кошачьей нигде нет. Алина на кухне жаркое запекает.

Юра задумался, может, действительно домовой существует?

Еще через день он зашел в магазин, взял бутылку вина. Пришел домой - его уже ждет ужин. Сели за стол, поговорили. Полгода уже такого не было. «Может, тесть и правда привел нам домового и тот помогает», - начал задумываться Юра.

Но вдруг его озадачила жена:

- Милый, ты сегодня не беги домой с работы! - сказала она.

- В смысле не бежать, - не понял Юра.

- Ну я же вижу, как ты уже несколько дней в обеденный перерыв приходишь домой и везде убираешь. Я прихожу домой вечером, а везде идеальная чистота.

И здесь Юра перестал что-либо понимать. Он думал, что это Алина порядки наводит, а оказалось, что нет.

Вот и «домовой»

Юрий как всегда утром сделал вид, что собрался и ушел на работу. А сам отпросился у начальника и взял отгул. Зашел в кафе, выпил кофе и пошел домой. Сел на диван и стал ожидать того самого домового.

Уже был почти обед, когда входная дверь открылась и в квартиру вошел тесть. Он покормил котенка и уже собирался взяться за уборку, как к нему вышел зять.

- Привет, домовой! - засмеялся Юра.

- Вот и рассекретили меня. Но я же вам котенка подарил, а значит, я за ним и должен ухаживать, пока он не станет самостоятельным.

- Так это вы все убирали?

- А что делать, если вы уже полгода ссоритесь из-за грязных тарелок.

- А ключ вы где взяли?

- Да я на рыбалке у тебя тихонько забрал и сделал дубликат. А потом на тумбу подбросил, когда котенка принес. Ты и не заметил!

С тех пор Юра и Алина начали жить душа в душу. Они поняли, что главное - не кто больше денег зарабатывает или вкладывает усилий в семью. Куда важнее то, насколько каждый облегчает жизнь второй половинки. Тестя зять еще больше зауважал после этого случая, и никому не рассказывал их маленький секрет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы правильным поступок тестя?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Когда парень хочет завести собственный дом и семью, то он всегда свято верит, что любая девушка умеет готовить и вести домашнее хозяйство и очень рассчитывает на это, думая что девочку с детства этому обучают. Но родители сами жены пропадали на работе, им некогда учить, да и в школах поубирали предмет домоводства с кулинарией, и выходит что девушка лет 20-ти даже пуговицу пришить не может, не знает как еду готовить и не любит этого, т.к. с детства не приучена.
Копировать ссылку
3
а тесть умный мужик а может быть сам когда то прошел через такую же ситуацию
Копировать ссылку
1
раньше говорили,зять любимый у тёщи а сейчас тесть. в общем слава богу все хорошо закончилось.
Копировать ссылку
6
а я считаю правильным поступок тестя... потому что помог своей семье найти то самое взаимопонимание... и молодые больше не ссорятся
Копировать ссылку
0
Слабо купить посудомойку, робот-пылесос?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.