Крепкий брак: 5 советов, которые помогут каждой семье

Сохранение брака - важная и сложная задача для каждого из тех, кто связан семейными узами. Развод, как и любую другую беду, гораздо легче предотвратить, чем пытаться восстановить разрушенное. Сегодня мы рассмотрим пять основных способов, соблюдение которых послужит отличной профилактикой распада пары и поможет защитить семью от развода.

Поддерживать друг друга

Обычно вокруг нас хватает умников, которые указывают нам на неудачи. Что говорить о людях - даже реклама вокруг заставляет нас ощущать себя несовершенными, предлагая свои продукты, которые должны превратить нас в идеал. Начиная от домов и машин и заканчивая пакетиком фисташек - любые сообщения указывают нам на проблемы, решением которых эти товары якобы являются.

Поэтому в современном мире с его безжалостным натиском на личность стоит стать для своего возлюбленного те человеком, который поддержит и подарит слова поддержки. Если вы хотите сохранить свой брак здоровым, не пренебрегайте этой возможностью. Вместо того, чтобы присоединяться к хору критиков, лучше похвалите своего возлюбленного. И, конечно, ни в коем случае нельзя поддаваться искушению сравнить вашего супруга с воображаемым идеалом.

Понять, что другой человек не способен восполнить 100 % ваших потребностей

Также в нашем обществе существует совершенно безумное представление о том, что если возлюбленный не удовлетворяет абсолютно все наши потребности, то брак становится невыполнимой задачей. Вполне возможно, что ваш супруг - хороший слушатель, отличный родитель и прекрасный финансовый партнер; но он не так уж превосходен в интимной жизни.

Не стоит поддаваться искушению "найти идеал". Лучше постарайтесь расставить приоритеты сами для себя. Готовы ли вы строить отношения с транжирой, который будет хорошим любовником? Или же с тем, кто не интересуется вопросами воспитания детей? Если нет - стоит продолжать отношения с вашим теперешним партнером. Если же ваша пирамида приоритетов не соответствует тому, что может предложить возлюбленный- возможно, стоит задуматься о переменах. Однако в любом случае стопроцентного удовлетворения всех потребностей от одного человека получить невозможно - считать так, по меньшей мере, инфантильно.

Признать, что целью брака является справедливость, а не равенство

Не существует двоих совершенно равных в своих возможностях личностей. В действительности, наиболее успешные партнерские отношения строятся людьми с разными качествами. Один человек силен в тех областях, где второй слаб, и наоборот. Полное равенство не является целью брака.

Это правда как с интеллектуальной и эмоциональной, так и с физической точки зрения. Мы не должны платить своему супругу за тарелку супа или за то, что он несет тяжелый пакет с продуктами из магазина.

Поддерживайте интимность

Конечно, в отношениях со стажем сложно сохранять желание близости. Возникает мысль - почему я обязан себя заставлять, если самые яркие страсти уже далеко позади? Однако в браке каждый хочет оставаться сексуально привлекательным. Если ваши потребности в данном отношении поменялись, стоит честно сказать об этом супругу. Ведь возлюбленный не может читать ваши мысли. Не стоит оставаться голодным - это неподходящая альтернатива. Образно говоря, вы можете обедать в этом ресторане и есть то, что там подают. Или же питаться в другом месте - но это прямой путь к разводу.

Осознавать возможность расставания

Один из самых быстрых способов разрушить брак - это считать, что данная связь будет вечной. Такой подход заставляет закрывать глаза на собственные недостатки; а ведь именно они нередко становятся причиной развода. В присутствии смерти человек часто больше ценит жизнь. В болезни люди ценят здоровье. Нужно сознавать, что любовь вашего супруга не была дана вам просто так, раз и навсегда. Поэтому действовать в отношениях нужно осторожно, обращаясь с ней, как с хрупким даром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.