4 удивительных истории, доказывающие, что влюбляться и любить никогда не поздно

То, что любви все возрасты покорны, подтверждают рассказы сегодняшних героев. Четыре пожилые пары со всего мира делятся своими историями о счастливой супружеской жизни и о том, как на протяжении долгих лет им удается сохранить искру в отношениях.

Айрис и Леонард, Нью-Йорк, США

Айрис и Леонард живут в браке рекордных 70 лет. «Мы познакомились через общих друзей в городе. Во время нашей первой встречи я была с сестрой моего парня, - вспоминает женщина. - Леонард настолько мне понравился, что я пригласила его на ужин, а уже через три месяца мы обручились. Это была любовь с первого взгляда».

Айрис признается, что они никогда не ссорятся друг с супругом и прекрасно ладят: «Мой отец сказал Леонарду, что секрет хорошего брака со мной заключается в том, чтобы делать все, что я хочу, всегда говорить "да", и он это делает!».

«Да, я делаю то, что она хочет! - подтверждает возлюбленный. – Мы долгое время живем вместе и за все эти годы практически никогда не расставались. Сейчас я влюблен в нее больше, чем когда-либо».

Никки и Мартин, Брайтон, Англия

Никки и Мартин познакомились в интернете в 2016 году. Мужчина вспоминает, что с первого свидания понял, что встретил особенную женщину: «Все чувства смешались одновременно: наше общение было сдержанным, смешным, откровенным, честным, заботливым. Сначала было невероятное влечение, затем оно сменилось чем-то теплым, ласковым, трогательным. Чувство юмора, переживания, глупость, тонкий флирт… Мы оба поняли, что наша встреча не была случайной и наши отношения – не пустая трата времени».

«Любовь в зрелом возрасте оказывается гораздо менее болезненной и драматичной, чем я помню с юности. Не так много головокружительных взлетов и падений, - делится личным опытом Никки. – Никакой тоски или душевной боли. Просто глубоко успокаивающее чувство тепла и благополучия. Это была не совсем любовь с первого взгляда, это заняло около трех дней, но с тех пор мы почти не расставались. Мы смеемся, поем, танцуем. В нашей жизни нет плохих дней, есть только счастливые».

Пэт и Ричард, Калифорния, США

«Мы познакомились в 1961 году в стоматологической школе, - рассказывает Пэт. – Однажды я пошла в пивной бар с другими девушками, и Ричард подставил мне подножку (как потом он мне сам признался, нарочно, чтобы был повод для знакомства). Я споткнулась, а он поймал меня, извинился и попросил мой номер. Ричард мне понравился, и вот тут-то все и началось. Прошло 57 лет – и мы счастливы вместе».

«Когда я впервые увидел Пэт, она выглядела как кинозвезда. Тогда я подумал, что эта девушка просто восхитительна, - вспоминает Ричард. – Когда она пришла на свидание, на ней была накидка. Я никогда не видел женщину в подобном одеянии».

«Мне казалось, что в этой накидке я выгляжу стильно, а он сделал вывод, что я похожа на Дракулу. Он до сих пор подтрунивает надо мной», - сетует Пэт.

«Это было огромное притяжение. Я не мог оторвать от нее глаз и рук. Да и до сих пор не могу», - рассказывает Ричард.

«Мы поженились и родили пятерых детей. Он открыл свою практику, а я 40 лет помогала ему, работая в офисе. Мы вырастили детей, которые стали очень хорошими людьми, - продолжает Пэт. – Мы только что отпраздновали 50-летие совместной жизни. Наша любовь стала еще сильнее. Его потребности - это мои потребности. Они одинаковы. Я думаю, что любовь - это уважение и двойная цель. И, конечно, немного юмора. Иногда случаются небольшие ссоры и разногласия. Он не слышит меня теперь, когда он немного оглох, так что мне приходится говорить громче, и от этого я раздражаюсь. Но это мелочи. О них забываешь в течение пяти минут».

Мария и Антонио, Рим, Италия

Мария и Антонио познакомились в далеком 1954 году. «Однажды в субботу днем мы встретились на летней вечеринке недалеко от Рима, где нас познакомил друг, - вспоминает женщина. – Мы говорили весь вечер, потом Антонио подвез меня домой на своем красном мотоцикле». Влюбленные не сразу поняли, что созданы друг для друга. Прежде чем официально узаконить отношения, они встречались семь лет. Пышную свадьбу пара сыграла в 1961 году.

«Секрет в том, чтобы оставаться вместе, чтобы сделать другого человека важной частью вашей жизни, - делится опытом Мария. – Иногда вы будете делать глупости, но в то же время всегда будете знать, что этот человек и есть ваша судьба».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.