Плюсы семейной жизни: 7 неожиданных преимуществ брака

Семейная жизнь приносит не только заботы, но и дарит ощущение радости жизни, позволяет ощущать себя счастливым. Согласитесь, для многих пар данное утверждение является спорным, особенно если они прожили вместе уже немало лет. Нередко брак раздражает именно людей, которым важна независимость, или тех, кто выбрал отнюдь не свою родственную половинку. Но у семейной жизни есть много преимуществ. Давайте с ними ознакомимся.

Укрепление здоровья

Как бы парадоксально это ни звучало, но брак укрепляет здоровье, как мужа, так и жены. По данным медицинской статистки у семейных людей существенно уменьшаются риски сердечного приступа.

Даже если один партнер чувствует себя разбитым наутро по вине храпа другого, риск сердечных патологий существенно уменьшается. Причина банальна. Уровень стресса снижается у людей, которые счастливы. Если человека беспокоит какая-либо ситуация, то он может поговорить о ней перед сном со своей второй половинкой и понять, что все не так страшно. К тому же отсутствует чувство одиночества.

Отсутствие в жизни безудержного риска

Имея семью, человек уже не поступает безрассудно, ведь знает, что дома его ждут. Ради своего супруга он не будет подвергать свое здоровье и жизнь намеренному риску. Таким образом исключается чрезмерное потребление алкоголя, пристрастие к наркотикам или неаккуратное вождение автомобиля.

Статистические исследования показали, что после вступления в брак люди стараются избегать нездорового образа жизни и не занимаются опасными для здоровья делами, ведь дома их всегда ждут.

Защита от инсульта

Семейным людям не так страшен инсульт, как одиноким. Согласно медицинским данным снижение рисков составляет 64%!

Если же в жизни человека случаются неприятности, связанные с оперативным вмешательством, то восстановительный процесс проходит намного быстрее у женатых.

Длительность и качество жизни повышаются

Любящий супруг подчас становится причиной того, что другой проживет гораздо больше лет, чем если бы был одиноким. Если вы счастливы в браке, то существует шанс прожить на 15 лет больше.

Вам не грозит «сойти с ума»

Как показали многочисленные исследования, женатые люди не страдают от тяжелой дигрессии. К тому же уменьшается вероятность развития психических расстройств. В конечном итоге для счастья достаточно любви, которою супруги испытывают друг к другу.

Качественный сон

Как бы парадоксально это ни звучало, но семенные люди гораздо лучше высыпаются и не страдают от бессонницы. Однако утверждение касается в основном женщин, которым психологически комфортнее засыпать в объятиях любимого.

Послесловие

Конечно, утверждения, приведенные в статье, довольно спорные. Однако, если муж и жена любят друг друга и дорожат отношениями, то все факты работают. Проверено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что брак укрепляет здоровье и продлевает жизнь? Может, лучше вовсе не заводить семью?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Семья семье рознь. Бывают в семьях и несчастные люди. Лучше сказать не брак, а наличие партнера по жизни.
Копировать ссылку
0
На счет "сойти с ума" я бы подумала. Иногда кажется, что вероятность психических расстройств в браке только увеличивается. Не поверю, что во всех отношениях царит исключительно спокойствие, гармония и понимание.
Копировать ссылку
-1
Укрепляет! Проверено! Заводить ли семью? Кому как?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.