На похоронах той, кто была ему женой 59 лет, мужчина показал, что такое любовь

«Пока смерть не разлучит нас». Эта фраза звучит на каждой свадебной церемонии, но мы практически не придаем ей значения. А ведь потеря любимого человека – это, пожалуй, самое трагическое событие в жизни. Мы знаем, что оно рано или поздно произойдет. Но когда это действительно случается, событие кажется совершенно непостижимым. Внутри образуется пустота, которую уже ничем не заполнишь…

Бесконечная любовь и преданность

А прощание с любимым человеком – это одна из самых сложных вещей, которые нам приходится делать в жизни. Когда пара живет бок о бок на протяжении десятилетий, проходя через горести и радости, это последнее прощание вызывает самые глубокие эмоции у всех окружающих. Огромная любовь, которая лишь укрепилась за эти годы, выливается в непередаваемую печаль.

Однако, когда мужчина по имени Бобби прощался со своей любимой женой, с которой прожил 60 лет в браке, он дал своим детям надежду на бесконечную преданность и любовь в их собственной жизни.

Прощание с любимой

Бобби пришел в зал для похорон на час раньше, чтобы провести со своей женой как можно больше времени. Он наклонился, дрожа, чтобы в последний раз поцеловать ее в губы.

Он сказал ей тихо: «Я знаю, что ты меня не слышишь, но я люблю тебя». А затем, в течение всего часа, пока приходили знакомые и члены семьи, он тихо сидел с ней, взяв ее руку в свою. Пока еще мог.

Когда настало время другим подходить и прощаться с усопшей, муж все еще оставался рядом с ней. Он сидел рядом, любовно смотря на нее и говоря ей, как хорошо она выглядит. Он не хотел терять ни одного из последних моментов со своей дорогой женой, поэтому он просидел в похоронном зале почти пять часов.

А что будет завтра?

Пользователь Facebook, который видел эту трогательную сцену, разместил на своей странице пост. В нем он рассказал обо всем, чему стал свидетелем, и выразил свои собственные чувства. «Этот человек, этот преданный муж проявил больше благодати во время скорби, чем многие во времена изобилия. Я стоял там в каком-то благоговении, наблюдая за этим воплощением верности и любви. Никогда еще я не видел человека, настолько сломленного, лишенного счастья всей его жизни из-за проклятия смерти. Наблюдая за ним, я задавался вопросом о том, что он будет делать завтра, послезавтра. Ведь сегодня была самая «легкая» часть…

Завтра, когда она будет лежать уже глубоко в земле, а он вернется к себе домой, что тогда? Ведь все ее вещи все еще останутся там – ее запах, старые списки продуктов, нацарапанные ее рукой, ее любимое кресло, остатки еды в холодильнике, их кровать… Как он будет спать в ней один, после того как на протяжении 59 лет рядом лежала любимая жена и верная подруга? Я не могу себе этого представить. Вряд ли он сможет спать вообще.

Жизнь Бобби уже никогда не будет прежней. Да, жизнь полна грусти, но нельзя пожертвовать годами счастья из-за страха, что когда-нибудь оно закончится. Сегодня я стал свидетелем настоящей любви. Той, которая приносит счастье, но которая разбивает сердце. Это та любовь, которую каждый должет почувствовать за свою короткую жизнь здесь, на этой земле».

А вы как считаете, есть ли любовь, которая сильнее смерти? Поделитесь в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слова куда-то исчезли... Так трогательно, я даже загорелся желанием обнять свою любимую жену и сказать ей то, как сильно люблю её... Любовь сильнее смерти, любовь сильнее всего
Копировать ссылку
Счастливый человек. Всю жизнь рядом с любимой. Есть хорошая сказка у Андерсена для взрослых, где мальчик спрашивает у одинокого старика, не скучно ли ему. И тот отвечает, что у него есть его воспоминания, они приходят к нему. и он не бывает одинок. Я думаю. что и Бобби будет в своих воспоминаниях видеть её рядом с собой. Но Боже мой. как же тяжело морально ему в первые месяцы. Время не лечит в таких случаях, а только сглаживает боль утраты.
Копировать ссылку
0
Нет слов......
Копировать ссылку
0
Трогательная история... Сейчас так мало говорят о красивом... Спасибо!
Копировать ссылку
1
любовь, верность и преданность-такие чувства есть несомненно, не у всех но есть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.