Исследователи выяснили, что женатые пары чувствуют себя более защищенными в браке, чем те, которые просто живут вместе

Исследования доказывают, что неженатые пары, которые живут вместе, больше боятся расставания, чем те, которые вступили в брак. Четыре из десяти таких семей могут распасться в любой момент. Подобные результаты были получены на основе опроса 16 500 респондентов в одиннадцати странах.

Почему женатые пары чувствуют себя более защищенными?

Официальная регистрация отношений позволяет супругам меньше бояться внезапного расставания. Ведь официальный брак служит своеобразной проверкой на прочность. Совсем иначе обстоят дела в тех парах, которые не зарегистрировали собственные отношения.

39 процентов совместно проживающих мужчин и женщин испытывают "серьезные сомнения" в том, что останутся вместе. Надо сказать, что подобные страхи вовсе не беспочвенны. Особенно это касается неженатых пар, в которых есть дети. Ведь именно они страдают в первую очередь при расставании взрослых родителей.

Все в том же опросе людям задавали вопрос, являются ли их отношения более важными, чем другие вещи в их жизни. Среди опрошенных только 54 % ответили утвердительно.

Что касается женатых пар, показатель составил 71 %. Именно такое количество респондентов оценили собственные отношения как главный приоритет в жизни и не стремятся к разводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что женатые пары чувствуют себя более защищенными в браке, чем те, которые просто живут вместе?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Если семью создали, когда девушка беременная, только чтобы ребенок родился в браке - какая же тут защищенность? А если расписались просто так, от любви, то, скорее всего, счастье будет долговечным. Но тут сложно судить. Все индивидуально)))
Копировать ссылку
0
Не согласны. В наши дни мужичонка ушлый пошел. Ты ему рожай, карьеру свою гробь, а он тебя потом с голой опой на улицу выставит. Типа с чем пришла, с тем и ушла. Находят лазейки. Строят на деньги жен и родственников жен пристрои к домам, которые не оформляют документально. Или деньги складывают на специальный счёт, о́ткрытый на имя матушки. У них там может и защищены, а у нас нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.