Учёные назвали идеальную разницу в возрасте между супругами

Существует некое негласное правило, по которому мужчины выбирают себе партнерш. Оно заключается в следующем: «раздели свой возраст на два и добавь семь». Результат такого вычисления покажет, какой минимальный возраст является приемлемым для построения отношений с девушками или парнями.

Любви все возрасты покорны?

Но если вы влюбились в женщину 38 лет, а вам только исполнилось 23, то будьте добры забыть о своих чувствах, согласно правилу подбору идеальной спутницы по жизни. Получается, вам придется подождать 26-летия, чтобы вступить в отношения с человеком в возрасте 38 лет. Это глупое правило ограничивает тех, кто его придерживается. Оно не имеет под собой никакой научной подоплеки. На самом деле идеальная разница в возрасте влюбленных не должна быть такой большой, она должна быть в пределах 1-2 лет. Примеров тому, может, и не так много, но зато мы можем видеть, насколько прочными являются браки, в которых супруги не имеют большую разницу в возрасте.

Согласно исследованию, проведенному в 2014 году в Университете Эмори, пары с разницей в возрасте в один год имеют всего три процента шансов на развод. Если разница в возрасте увеличивается до пяти лет, вероятность развода возрастает до 18 процентов. При разнице в 10 лет шансы на развод составляют 39%, а разница в 20 лет увеличивает вероятность разрыва отношений на 95%!

В целях исследования ученые проанализировали ситуации более 3000 пар, и обнаружили, что чем больше разница в возрасте между супругами, тем больше вероятность развода.

Где же идеал?

Исследования показывают, что разница в возрасте в один год является идеальной, и что существенная разница в возрасте обычно вызывает трудности. Просто помните, что возраст не всегда является показателем успеха или провала в отношениях - есть ряд других факторов, которые следует учитывать каждому конкретному человеку. В конечном счете, большая разница в возрасте между вами и вашим партнером не ставит крест на ваших отношениях. Возможно, вам придется работать над ними гораздо больше, чтобы оставаться на одной волне с любимым человеком.

Кажется, что разница в возрасте в один год - это идеальная разница в романтических отношениях. Конечно, пары с разницей в возрасте в один год могут и по-прежнему переживают череду расставаний и разводов. Хьюго Миалон, один из исследователей исследования, обратил внимание на тот факт, что хотя эти данные показывают корреляцию, они не обязательно подразумевают причинно-следственную связь. Разводятся люди по многим причинам, которые просто невозможно зафиксировать досконально.

Исследование, проведенное Кристианом Руддером, соучредителем OkCupid, показывает, что посетители веб-сайта женского пола склонны искать мужчин примерно в их возрасте, а может и на год или два старше. Мужчины же предпочитают женщин в возрасте чуть-чуть за 20, независимо от собственного возраста. Согласно данным Эмори, этот выбор не является идеальным для длительных отношений.

Главное - любить!

В целом, успех любых отношений зависит от следующих факторов: общих ценностей и убеждений, здорового общения и разрешения конфликтов, доверия, близости и способности поддерживать стремления друг друга. Ни одна из этих составляющих хорошего брака не имеет привязки к возрасту. Тем не менее, большая разница в возрасте между двумя людьми может означать разные взгляды на мир и, следовательно, приводит к разрыву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы «за» или «против» большой разницы в возрасте в браке?
Комментариев 46
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Против
Копировать ссылку
0
бред.....полная чушь....
Копировать ссылку
1
+ 6 лет у жены. 3 детей. Подруги жены, у которых муж + лет завидуют. Мужики все сдулись...
Копировать ссылку
1
Возраст абсолютно ни при чем. Важно психологически друг другу подходить и терпению учится. Психологический возраст важнее чем биологический.
Копировать ссылку
Да, согласна, что-то в этом есть
Копировать ссылку
1
Бабушка с мужем были с разницей год, жили как на войне , развелись, потом она нашла мужа на 12 лет младше и счастливо живут вместе. так что всё фигня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.