Так что же такое любовь? Признаки истинного чувства у мужчин и женщин

У вас есть близкий человек, но вы не можете понять, что между вами происходит - любовь или влюбленность? А может быть, вы встретили бывшую девушку и до сих думаете о том, были ли ваши отношения построены на настоящей любви или же на обычной симпатии? Мы поможем вам разобраться.

Куда бы вы ни посмотрели - любовь везде

Практически у каждого музыкального исполнителя есть песня про любовь, существуют тысячи фильмов и сериалов, которые посвящены этому чувству. В различных социальных сетях можно увидеть огромное количество цитат и душещипательных изречений о любви. Арки дворов, трансформаторные будки, стены - все они видели признания, вроде "Настя, я тебя люблю!".

Если говорить о любви, то может показаться, что мир сошел с ума.

Заслуживает ли это чувство такого внимания?

Если мы подразумеваем истинную любовь, то очевидно, что она заслуживает своего внимания. Частая проблема заключается в том, что некоторым людям трудно разобраться в своих чувствах, многие путают привязанность, симпатию или сексуальную зависимость с любовью.

Если вы хотите понять, любите ли вы человека, то задайте себе вопрос: "За что я его люблю?" Если вы не можете дать определенного ответа, то, вероятнее всего, мы говорим об истинной любви. Конечно, если парень говорит: "Я люблю свою девушку за красивую фигуру", то вряд ли он испытывает к ней это чувство, вероятнее всего, у него другие интересы. Через некоторое время он встретит другую симпатичную девушку и скажет, что любит ее намного сильнее предыдущей, потому что у нее фигура лучше.

Истинная любовь - это очень сильное чувство, которое нелегко описать. Вы просто любите человека таким, какой он есть на самом деле, принимая все его недостатки.

Особенность настоящей любви

Настоящая любовь способна целиком и полностью изменить человека. Как правило, он становится намного счастливее и начинает на все смотреть совершенно под другим углом. Ощущается сильный прилив внутренней энергии, которая помогает двигаться вперед.

Когда же человек испытывает влюбленность, он постепенно начинает сходить с ума и окунаться в мир грез.

И что самое интересное, если человек испытывает настоящее чувство любви, он не ищет внимания окружающих. Он не заинтересован в сексуальных отношениях с другими. Зачем? Ведь у него есть самый лучший партнер во всем мире.

Итак, как же можно охарактеризовать истинную любовь? Признаки настоящего чувства и мужчин, и женщин.

Если вы испытываете любовь - вы целиком и полностью принимаете человека

Это означает, что вы готовы к тому, что мыслите совершенно по-разному, у каждого из вас своя манера в поведении и речи.

Ваши повседневные привычки могут разительно отличаться, но это не должно раздражать. Если в отношениях присутствует чувство любви, то все бытовые нюансы уходят на второй план.

Кроме того, у вашей второй половинки есть право на свои собственные ошибки. Ведь вероятнее всего, ваш партнер - это взрослый человек со своими индивидуальными особенностями. Вы не должны пытаться изменить его характер.

Имейте в виду, что у каждого человека есть свое восприятие мира. Даже если вы считаете его странным, ни в коем случае не пытайтесь оказывать прямое воздействие для того, чтобы что-то изменить.

Забота

Если вы испытываете чувство любви, то это означает, что вы готовы посвятить много времени и энергии другому человеку. Могут ли с этим возникнуть проблемы? Конечно. Однако вы обязаны дать своему партнеру столько любви и поддержки, сколько ему необходимо.

Учтите, что вы не должны взваливать все его проблемы на свои плечи. Просто поддержите его, если у него наблюдается непростой период. Всегда делите с ним его неудачи и успех.

Сохраняйте свою индивидуальность

Если вы хотите встретить свою настоящую любовь, то постарайтесь сохранить свою индивидуальность. Чаще всего получается так, что вы не даете своему партнеру право оставаться самим собой. Не пытайтесь слиться со своей любовью!

Часто можно заметить, что некоторые женщины начинают изменять своим увлечениям и привычкам, а потом сожалеют о том, что забросили их.

Вы должны помнить о том, что только самодостаточный и независимый во всех планах человек может по-настоящему полюбить кого-то. Если вы пытаетесь слиться со своей второй половинкой, то, вероятнее всего, это простая зависимость. Всегда оставайтесь собой: имейте свои привычки и увлечения, встречайтесь со своими друзьями, разбирайтесь в тех сферах, в которых вам бы хотелось.

Итак, вы хотите знать, является ли ваша любовь истинной? На что похожи настоящие чувства? Вы принимаете своего партнера со всеми его достоинствами и недостатками. Вам нравится заботиться о нем, при этом вы сохраняете свою индивидуальность.

Если все именно так, то да, вы действительно нашли свою истинную любовь. Кстати, как правило, настоящая любовь всегда взаимна.

За что вы любите свою вторую половинку?

Как правило, большинство людей не могут четко и вразумительно ответить на этот вопрос, и дело даже не в потере здравого смысла или же в проблемах с памятью. Просто, если вы действительно любите, то вряд ли за какую-то особенность: вероятнее всего, вы просто дорожите его существованием и присутствием в вашей жизни.

Вы не замечаете никого вокруг

Когда вы испытываете чувство любви, то все ваши эмоции направлены на одного человека, как правило, это делает вас равнодушным к другим людям. Отчасти это не очень хорошо, потому что после того как люди находят свою вторую половину, от чего-то они отказываются. Возможно, встречи с друзьями или подругами станут происходить намного реже, но если ваши друзья настоящие - они все поймут.

Вы испытываете чувство безопасности

Если у вас есть любимый человек, то вы будете чувствовать себя рядом с ним в безопасности, несмотря на любые обстоятельства.

Как правило, он входит в вашу зону комфорта, разделяет и дополняет вас положительными эмоциями. От этого ощущается спокойствие и расслабление.

Ваши чувства постоянно развиваются и прогрессируют

Иногда истинным чувствам нужно немного времени, чтобы принять свою форму. Если ваша первоначальная страсть уже исчезла, но готовность окружить партнера любовью и заботой осталась - то это определенно можно назвать любовью.

Любовь делает вас лучше

Когда человек вдохновляется этим чувством, он получает огромную мотивацию к саморазвитию и совершенствованию. Такой человек может казаться более интересным и привлекательным для всех окружающих.

Состоять в отношениях - это не тяжелая работа. Безусловно, что все мы должны со временем совершенствоваться и развиваться, однако настоящая любовь не должна требовать от вас каких-либо жертв.

Умение прощать

Практически в каждых отношениях со временем возникают ссоры или обиды. Любящие люди всегда готовы простить друг друга. Никто не говорит о том, что это легко сделать: иногда человеку нужно много лет, чтобы простить другого.

Вдвоем вы сильнее

Как правило, в отношениях вы играете по одним правилам и никогда не мешаете друг другу. Вы не жалуетесь на своего любимого человека другим и можете быть уверены в том, что он делает то же самое для вас.

Так чем же отличается мужская любовь от женской?

В глобальном плане, мужская любовь от женской мало чем отличается. Однако из-за физиологических и эволюционных процессов отличия все-таки имеются. В большинстве случаев мужчина отождествляет себя со своей возлюбленной и старается сделать так, чтобы она чувствовала комфорт и безопасность, а женщина, как правило, дает моральную поддержку. Именно это является фундаментом для сотни мелких различий в поведении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что в вашем понимании подразумевается под словом "любовь"? Опишите это чувство одним словом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.