Просто и без гламура: реальные истории русских женщин и их мужей-африканцев

Любви покорны не только все возрасты, но и все национальности. В современном мире межрасовые браки – явление не такое уж и редкое, хотя общество по-прежнему не всегда одобряет подобные союзы и относится к подобным парам довольно скептически. Главные героини статьи не побоялись пойти наперекор навязанным стереотипам и вышли замуж за африканцев. О том, как сложились судьбы таких необычных пар, читайте ниже.

Наталья и Габриэль

Пожалуй, история 51-летней помощницы медсестры из поселка Новые Углы Череповецкого района стала одной из самых сенсационных и нашумевших. Ее обсуждали в газетах, в интернете, практически во всех телевизионных шоу. Ажиотаж возник потому, что Наталья, во-первых, вышла замуж за парня, который годится ей в сыновья (у супругов 18-летняя разница в возрасте), а во-вторых, еще и за принца (по крайней мере, так заявлял жених из Нигерии).

Пара познакомилась на сайте знакомств еще десять лет назад. Три года Наталья переписывалась с Габриэлем, а затем поехала к нему на родину, поскольку у новоиспеченного жениха были проблемы с оформлением визы. Роман закрутился, и в мае 2013 года влюбленные сыграли свадьбу в Нигерии по всем традициям.

Жить молодожены решили в России. Габриэль по образованию был IT-специалистом, но в маленьком поселке не смог найти соответствующую работу. Тогда он окончил курсы трактористов и стал трудиться на одном из местных предприятий. К сожалению, коллеги не восприняли нового работника и Габриэлю пришлось перейти на работу в другое предприятие, где к нему отнеслись более лояльно.

Неожиданный финал

В 2017 году у пары родились сыновья-двойняшки. Наталья и Габриэль всерьез задумались об открытии собственного бизнеса, чтобы улучшить материальное положение. Однако мечтам не суждено было сбыться: осенью прошлого года нигерийский принц скончался от инфаркта в одном из местных ночных клубов. Ему было 33 года.

Наталья недолго сидела одна. В одной из соцсетей она познакомилась с 32-летним полицейским из Ганы по имени Орландо. Теперь мужчина оформляет необходимые документы для того, чтобы приехать на родину к невесте.

Светлана и Жан

Жан Грегуар Сагбо родился в Бенине (страна в Западной Африке), в начале восьмидесятых приехал учиться в Московский кооперативный институт. Там юноша познакомился с девушкой по имени Светлана, которая считалась первой красавицей на курсе. Света была на тот момент замужем, а Жана считала просто хорошим другом. Из-за дружбы с африканцем ее отчислили из института. Парень захотел заступиться за подругу, но ему пригрозили, что отправят в психбольницу.

Годы шли. Светлана поступила в другой вуз, развелась с мужем, а в 1985 году вышла замуж за Жана. У пары родился сын Жан Максим. После окончания учебы девушка предложила уехать жить к себе на родину, в поселок Завидово Тверской области. Супруг отговорил ее, мотивируя это тем, что он не сможет там найти работу и будет подвергаться унижениям со стороны местных жителей.

Пара переехала жить в Бенин, но там Жана тут же арестовали и посадили в тюрьму за антикоммунистическую деятельность. Спустя 5 месяцев Светлана с ребенком уехала обратно в Россию. Через три года Жан сбежал из тюрьмы и приехал к жене в Завидово. Вскоре у пары родился второй сын.

Жизнь постепенно стала налаживаться: мужчина открыл свой собственный бизнес, затем отдал его жене, а сам подался в политику. Местные жители избрали его депутатом районного совета. Так Жан стал первым чернокожим депутатом в России.

Елена и Мариус

Елена – успешная женщина, основательница модельного агентства Plus Size Moscow. С будущим супругом ее познакомила лучшая подруга, которая несколько лет жила счастливо в браке с африканцем. Между Еленой и Мариусом сразу пробежала искра, поэтому роман развивался стремительно. Спустя четыре месяца влюбленные сыграли свадьбу в Нигерии.

Родственники Мариуса одобрили выбор сына, чего не скажешь о родных Елены. Только мать благословила их союз. Папа, хоть давно и жил отдельно, пришел в ужас от новоиспеченного зятя, однако со временем смирился и привык. Бабушка была категорически против африканца. Когда Лена забеременела, именно бабушка уговаривала сделать ее аборт. К счастью, девушка не послушалась совета родственницы.

Сейчас пара живет счастливо, воспитывает сына. Тем не менее Елена признается, что в повседневной жизни им часто приходится сталкиваться с непониманием и осуждением со стороны окружающих.

Наталья и Инносент

Наталья и Инносент познакомились в одном из ночных клубов во Владимире девять лет назад. Девушка, которая преподавала английский, быстро нашла общий язык с привлекательным и пластичным парнем, который в тот вечер был звездой танцпола. Молодые люди поначалу встречались, затем стали жить вместе и узаконили отношения только тогда, когда на свет появился сын Яким.

Супруги живут счастливо: в их семье царит полная идиллия. Инносент преподает танцы в Москве и Владимире, а Наталья пока сидит в декрете с ребенком. Единственное, что их огорчает, – это непонимание и осуждение со стороны знакомых и соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к смешанным бракам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
Проще тогда уж обезьяну завести!
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.