Муж посчитал, сколько должна получать в год его жена за то, что она "мать": многие мужчины не могут себе позволить такую роскошь

Сегодня некоторые мужчины считают, что быть матерью и домохозяйкой гораздо легче, чем каждый день ходить на работу для того, чтобы зарабатывать деньги для обеспечения нужд семьи. Но задумывались ли вы о том, сколько бы денег пришлось заплатить наемному рабочему за то, что каждый день делает мать и домохозяйка для своей семьи?

Стивен и Глориана

Стивен Нелмс уже три года состоит в браке с Глорианой, и семья воспитывает двухлетнего мальчика по имени Эзра. Когда Стив и Глори поженились, Глори работала, пока Стивен заканчивал учиться, однако после появления на свет ребенка женщина не смогла вернуться на работу, так как все ее силы были необходимы для того, чтобы воспитывать сына.

"Мы решили, что Глори останется дома с Эзрой столько времени, сколько потребуется, - говорит Стив, - однако для нее это было очень тяжело, так как она привыкла работать с 14 лет. Приносить доход в семью было важно для нее, поскольку она чувствовала, что ее ценят за работу, которую делает, чтобы поддержать себя и свою семью».

Для того чтобы подбодрить свою жену, Стивен попытался оценить всю работу, которую Глори делает для своей семьи, и придать ей числовое значение.

Сколько стоит труд матери?

Стив написал: "После проведения расчетов я понял, что если бы мне пришлось платить жене за то, что она домохозяйка и мама, я просто не смог бы себе этого позволить. Глори каждый день заботится о нашем сыне, она меняет подгузники, кормит его, играет с ним, укладывает и успокаивает его, когда он злится. Она также занимается его развитием.

Но давайте посмотрим правде в глаза. В наше время есть компании и люди, которые готовы делать всю эту работу за деньги. Да, моя жена - мать моего сына, и естественно, что она любит его и заботится о нем, но все же есть определенное количество денег, которое можно было бы получать за эти услуги.

Я никоим образом не пытаюсь упростить, материализовать или обесценить неисчислимую любовь матери к своему ребенку и понимаю, что она готова делать всю работу бесплатно. Но, например, няня, занятая с ребенком полный рабочий день будет получать не менее 670 евро, или около 35 000 евро в год. Таким образом, услуги, предоставляемые для ухода за нашим сыном каждый день в году, будут поглощать большую часть нашего дохода. Я определенно не могу позволить себе мою жену как мать. И это только начало."

Зарплата домохозяйки

Муж также посчитал стоимость других услуг, которые ежедневно выполняет его жена:

  • уборка: 50-100 евро в неделю = 5200 евро в год;
  • поставка продуктов на дом: 65 евро в час, 4 часа в неделю = 13 525 евро в год;
  • личный повар: 240 евро в неделю = 12 480 евро в год.

"И мы бы уже получили в общей сложности 67 860 евро", - говорит Стивен.

Мужчина не остановился на этих подсчетах. В его списке также есть следующие пункты:

  • финансовая помощь (оплата счетов и ведение семейного бюджета): 15 евро в час;
  • прачечная: минимум 25 евро в неделю.

Оценивая подсчеты, проведенные Стивеном, можно сделать вывод о том, что если бы ему было необходимо платить своей жене за всю работу, которую она ежедневно выполняет, то ее годовая зарплата составила бы порядка 74 тысяч евро.

Труд женщины бесценен

"Моя жена иногда чувствует себя неловко, когда я спрашиваю у нее разрешения купить мне что-нибудь. Она говорит, что я зарабатывая деньги и не должен спрашивать у нее разрешения, чтобы потратить их, говорит Стив, - правда в том, что мне стыдно думать, что в какой-то момент моя жена может чувствовать себя виноватой за то, что покупает себе что-то, ведь на самом деле она могла бы зарабатывать больше, чем я, если бы получала зарплату за то, что она является матерью".

Стивен также отмечает: "Она любит меня, она любит нашего сына, и она любит нашу семью, поэтому, очевидно, что всю свою работу она делает не за деньги или признание. Но я считаю, что она должна знать, что зарплата, которую она могла бы получать за работу, которую выполняет для нашей семью почти вдвое превышает мой нынешний доход.

Вот почему таким странным образом я хочу сказать, насколько я ценю свою жену и мать моего сына. Каждая женщина должна знать, насколько она ценна".

Будем надеяться, что исследование, проведенное Стивеном поможет каждому мужчине начать больше ценить работу домохозяйки и все, что делают их супруги для своей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам исследование, которое провел Стивен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.