Дети покинули дом? 5 верных советов, чтобы вернуть былую любовь

В жизни каждого родителя наступает момент, когда ребенок покидает родной дом. С синдромом пустого гнезда сталкивается большинство людей, которые оторвались от привычных ролей отца и матери, и вынуждены учиться жить по-новому.

Пустота

Вот, казалось бы, наступил период, когда можно пожить для себя. Но у большинства родителей этого сделать не получается. К сожалению, уход ребенка из дома вызывает пустоту, которую очень сложно заполнить.

Как известно, большинство семейных пар связывает совместное воспитание детей, а о романтике в своих отношениях они и вовсе забыли. Может, пришло время снова влюбиться друг в друга?!

Наслаждайтесь временем

Вы, наконец, снова только вдвоем. Вспомните, возможно, вы хотели куда-то отправиться отдохнуть или не могли заняться любимым делом.

Теперь у вас есть такая возможность! Путешествия и общие увлечения помогают возобновить чувства. И, в скором времени, из уст вашего партнера снова будет звучать слово "любовь" в ваш адрес.

Устройте романтический ужин

Вспомните, только честно, когда последний раз вы ужинали при свечах?! Наверное, это было давно. Теперь вы сможете воспользоваться этим моментом. Такие ритуалы здорово помогают оживить любовную связь. И, помните, десерт должен быть «в постели».

Поговорите о сексе. Теперь вам не надо скрываться от детей или дожидаться удобного момента. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь друг другом.

Сделайте ремонт в комнате детей

Очень часто детская комната напоминает о шуме, веселом и задорном смехе детей, и, это может наводить грусть. Чтобы чувство «пустоты» вас не одолело, превратите это помещение в уютный кинотеатр с диваном, где вы будете рядом со своим партнером смотреть ваши любимые телевизионные передачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы или ваши родители пережили период «синдрома пустого гнезда»? Можно ли вернуть романтику в отношения людей, которые всю совместную жизнь посвятили воспитанию детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.