Могут ли холерик и меланхолик быть вместе: совместимость всех типов темперамента

Еще древнегреческие ученые заметили, что люди в одних и тех же ситуациях ведут себя по-разному. На основании этого древнегреческим врачом Гиппократом было выделено 4 типа темперамента. Холерики, сангвиники, меланхолики и флегматики отличаются собственными уникальными чертами, и некоторые из них неспособны быть вместе ввиду особенностей своего характера.

Флегматик и меланхолик

Это хороший союз. Всегда спокойный и вдумчивый, но в то же время оптимистичный флегматик поможет меланхолику справиться с негативными мыслями. Меланхолик, с другой стороны, будет способствовать активности флегматика.

Меланхолик и меланхолик

Отличный и естественный союз. Меланхолики учатся на прошлых импульсивных ошибках и часто вступают в гармоничный брак с представителями своего же типа темперамента. Они любят находиться в обществе и заводят много друзей.

Сангвиник и меланхолик

Это прямо противоположные личности. Всегда оптимистичный и энергичный сангвиник может подавлять меланхолика. Эти отношения потребуют больших усилий от каждой стороны. Но если идти друг другу навстречу и меняться, то получится замечательный союз.

Сангвиник и сангвиник

Хорошая пара. Сангвиники будут воплощать мечты друг друга, экономить деньги и вместе находить общие интересы. С другой стороны, они будут поощрять слабости друг друга. Чтобы союз был идеальным, важно принять это во внимание.

Холерик и меланхолик

Не лучшая комбинация темпераментов. Партнеры будут уважать друг к друга, но меланхолик может страдать от грубости холерика, которого, в свою очередь, будет раздражать чувствительный меланхолик.

Кроме того, мешать отношениям могут различные интересы партнеров. Пока холерик будет занят достижением своих целей, меланхолик будет чувствовать свою ненужность.

Сангвиник и флегматик

Противоположные типы темперамента, но при этом часто оказываются в отношениях. Несмотря на отличия, союз нередко бывает успешным. Импульсивного и авантюрного сангвиника привлекает преданность флегматика. А спокойному и осторожному флегматику по душе энергичность, жизнеспособность партнера, а также его способность сохранять оптимизм в любой ситуации.

Холерик и холерик

В таком союзе партнеры понимают друг друга без слов. Они не очень эмоциональны на публике и часто скрывают свои истинные чувства, но позволяют себе полностью раскрыться, оставшись наедине друг с другом.

Сангвиник и холерик

Довольно редкий союз, но не безнадежный. Оба в восторге друг от друга: сангвиника привлекает рациональность холерика, а холерик восхищается любознательностью сангвиника.

При этом не стоит забывать о том, что представители обоих типов независимы, самодостаточны и всегда в движении. Но в таком союзе отсутствуют ревность и излишняя требовательность.

Флегматик и холерик

Хороший сбалансированный союз противоположностей. Флегматик - рассудительный, холерик способен решить любой вопрос, вместе они составляют крепкую команду. Пока флегматик изучает и анализирует ситуацию, делая выводы, холерик действует, провоцируя изменения.

Флегматик и флегматик

Флегматики - интересные и общительные люди. Но их союз или станет любовной историей, достойной романа, или разрушится от того, что партнеры устали друг от друга.

Представители этого типа темперамента отличаются традиционными взглядами и преданностью. На первом месте у них семья, сохранение ее безопасности и стабильности – главная задача. Партнеры способны прощать недостатки друг друга ради сохранения семьи. А оставаться верными друг другу им проще, чем другим парам.

Могу сказать из личного опыта, что доля правды в этом есть. Будучи флегматиками, мы с мужем прекрасно уживаемся в течение многих лет. У нас нет бурных вспышек эмоций и выяснения отношений, мы спокойны и уравновешены. Возможно, кому-то это покажется скучным, но зато наша семья стабильна и мы все делаем для того, чтобы обеспечить комфорт друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие типы темпераментов в вашей паре? Совместимы ли вы друг с другом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.