Любовницы и укороченная жизнь: чем рискуют семьи, где жена стрижет мужа

Мужчина, желающий выглядеть достойно, просто обязан иметь чистые волосы и аккуратную стрижку. Конечно, можно прибегнуть к услугам парикмахера, но сегодняшние торговые точки предлагают столько машинок для стрижки волос, что сэкономить на цирюльнях можно довольно приличную сумму. К тому же не нужно куда-то ехать или идти, чтобы навести порядок на голове. Эти два фактора являются самыми решающими в деле приобретения машинки.

Стричь или не стричь?

Кто у нас обычно стрижет мужчин дома? Правильно! В основном это приходится делать супруге. Благо не нужно иметь особых навыков, чтобы оболванить любимого "под однерочку" - ровненько так, красиво.

Но многие жены ни при каких условиях не возьмут в свои руки машинку для волос с тем, чтобы подстричь своего благоверного. Почему? А потому что знают приметы, связанные с этим действием.

Годы жизни

Примета, связанная со стрижкой супруга, говорит о том, что жена укорачивает век своего мужа, если постоянно подстригает его самостоятельно. Верить или нет - дело каждого. Но, вероятно, примета зародилась от легенды, когда любимая женщина отстригла локоны своего мужа-силача и тем самым подвергла его жизнь опасности: его схватили и заточили в темнице.

С тех незапамятных, можно сказать, легендарных времен суеверные жены ни за что не возьмут ножницы, чтобы состричь хотя бы волосок на голове супруга. Таким хитроумным способом оберегают силы и здоровье своего драгоценного.

Любовница

Еще одна примета, обещающая несчастья для любящей супруги, если та посмеет взять в руки ножницы (в современной интерпретации - машинку для стрижки полос). Итак, если жена будет подстригать своего мужа сама, то ее благоверный обязательно пойдет "на сторону".

Надо понимать, что старинное суеверие и появилось в очень древние времена. Мужчины и женщины тогда тяжело трудились целыми днями на полях и по хозяйству. Некогда было особо наводить лоск. Соответственно, мужчины часто имели неопрятный вид. Грязные волосы на голове и борода без должного ухода способны прибавлять пять-десять лет даже молодому и симпатичному супругу. А вот когда жена (кому же в те времена еще?) наведет лоск на голове мужа, тут и он почувствует себя орлом и окружающие дамы обратят внимание. В страхе, что супруг покинет свое "гнездо" и оставит семью жить самостоятельно, вероятно, была и придумана примета. Она передавалась от мудрой матери молодой неопытной дочери. И жили новоиспеченные супруги долго и счастливо лохматые, но в принципе довольные друг другом.

Мало кто задумывался о том, как зародилась примета, но на всякий случай дамы опасаются брать в руки машинку (ножницы) для того, чтобы сделать своего благоверного красавчиком. Хотя, честно говоря, если мужчина захочет пойти на сторону, то наличие или отсутствие стрижки вообще не имеет значения в таком случае. Главное - его настрой и та самая погода в доме.

Не стриги мужа, это к разлуке

Еще одна примета, гласящая о том, что супруга, подстригающая своего мужа, вскоре станет жить одна, а муж покинет ее (видимо, красивый уйдет жить к любовнице).

Над этой приметой трудились эзотерики. Они (неизвестно, каким путем) выяснили и утверждают, что жена разрывает хрупкую связь между собой и любимым супругом с помощью нехитрой манипуляции с ножницами или машинкой для волос. "Хрум" - и порвана связь, что была дана свыше.

Честно говоря, странное объяснение приметы. Особенно поспорят с ней жены, работающие в парикмахерских и стригущие своих супругов в любой момент.

Однако при стрижке супруга всегда имеется вероятность скандала. Если в самый ответственный момент у жены дрогнет рука, стрижка может не получиться такой, какой ей следует быть. Здесь и ссора, и скандал вполне возможны.

Будьте внимательны друг к другу. И не только в момент наведения красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Примета о стрижке мужа: придерживаетесь ли вы ее?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Купил себе машинку и стригусь сам.Спросите почему?Ходил к разным мастерам по стрижке, но ни разу не видел , чтобы они стерилизовали ножницы или машинку...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.