Супруги жили душа в душу до самого последнего дня. Но одну коробку жена никогда не позволяла открывать

Муж и жена прожили в любви и согласии, доверяя друг другу, до самого последнего дня. При этом у супруги имелась одна странная и любопытная коробочка, которую она ни под каким предлогом не позволяла открывать никому из домочадцев.

Около 50 лет супруги состояли в браке и всегда ладили. Когда их родных спросили, помнят ли они хоть один случай ссоры бабули и дедули, никто ничего подобного не мог припомнить. Голоса в семье никогда никто друг на друга не повысил.

Секрет счастливой жизни - в коробочке

Все удивлялись, как им удается обходиться без конфликтов. Оказывается, еще бабушка перед свадьбой открыла внучке секрет счастливого брака: та просто никогда не должна спорить с мужем.

С тех пор женщина ни разу не уклонилась от выполнения этого золотого правила, и прожили муж и жена всю жизнь в мире и любви.

Но как все-таки ей это удавалось?

На шкафу жена хранила секретную обувную коробку, которую решила открыть и показать ее содержимое мужу, только когда серьезно заболела.

Следуя указанию жены, супруг открыл коробку и удивился ее содержимому: внутри лежали 2 самодельные вязаные куклы и около 5 миллионов рублей.

Супруга объяснила оторопевшему мужчине, что принималась за вязание куклы всякий раз, когда сердилась на него - чтобы сдержать гнев и не вступить в спор.

Муж прослезился: в коробке были всего две куклы, значит за все годы жена разозлилась на него только дважды.

"Но откуда здесь миллионы?" — спросил мужчина.

Жена рассмеялась, обняла мужа и сказала: "Это те деньги, которые я выручила от продажи других кукол!"

Трудно даже представить, сколько раз за всю жизнь умная жена умудрилась смолчать и не разжечь конфликт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто спорите вы? Возможно, это не так уже и плохо, нежели жить и со всем соглашаться?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ОО !!Я бы и одной не связала !!Хотя..как знать!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.