Влюбленная пара, имеющая родственные связи, подала петицию с просьбой разрешить им пожениться: они с трудом собрали нужное количество голосов

Традиционно брак заключается между людьми, которые не имеют никаких родственных связей. Брак между дальними родственниками, например, между кузенами, допускается лишь в королевских семьях. Представители благородных семей обязаны идти на подобные союзы из-за своего происхождения. Ярким примером является брак Елизаветы II и принца Филиппа. Эти двое являются дальними родственниками, но современное общество осуждает подобные союзы. В некоторых странах такие браки даже являются официально запрещенными. Давайте же узнаем историю одной пары. Этих молодых людей не интересует чужое мнение.

Анжела и Майкл

Майкл Ли и Анжела Пеанг еще с самого детства были влюблены друг в друга. И это несмотря на то, что они являются двоюродными братом и сестрой. Родители не раз объясняли им, что такая любовь невозможна, поскольку они являются родственниками. Но молодые люди не хотели никого слушать.

Повзрослев, они решили пожениться. Однако осуществить задумку оказалось не так просто, поскольку влюбленные проживают в штате Юта, где запрещены такие союзы. Старшее поколение не поняло такого решения молодых людей, да и закон явно был не на их стороне. Однако они не отчаялись и подали петицию, где попросили дать им право быть счастливыми.

Общее голосование

Молодые люди надеялись собрать 1000 голосов. Эта петиция была замечена не только местными СМИ, но и вышла на мировой уровень. Буквально за две недели им удалось набрать 634 голоса. В конечном итоге молодым людям все-таки удалось заключить брак. Свадьба состоялась в штате Колорадо, законы которого подобных союзов не запрещают.

Многие считают, что закон не властен над человеческими чувствами. И если люди любят друг друга, то обязательно должны быть вместе. И с ними можно согласиться. Но учитывают ли они тот факт, что подобная связь может отразиться на будущем поколении. Вероятность рождения детей с генетическими дефектами равняется 3-4%, а если муж и жена еще и двоюродные брат и сестра, как в данном случае, то такая вероятность возрастает до 7%.

Думали ли Анжела и Майкл о тех рисках, на которые они идут ради своего счастья?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы голосовали за или против подобного союза?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
у нас в россее, до.уя такого говна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.