Женщина услышала ссору своего сына с невесткой. Прежде чем уехать, она написала ему письмо

Некоторые говорят, что отношения на дистанции укрепляют чувства людей еще лучше. Многие согласятся с этим утверждением, особенно семейные пары. Ведь молодожены часто стараются жить вдвоем, без родителей. Иногда и сами родители понимают, что детям лучше не мешать своим присутствием.

В этом убедилась и героиня нашей статьи, мать жениха. Что привело ее к подобному заключению и чему мы можем научиться? Давайте узнаем.

"После того как ты женился, ты больше не мой сын"

Именно так называлось письмо матери своему сыну. Кому-то фраза может показаться странной и даже грубой. Какой смысл вкладывала мать жениха в эти слова? После прочтения письма нам все станет понятно. Что ж, давайте посмотрим, что женщина написала дальше.

"Дорогой сын, я знаю, что то, что я написала тебе это письмо, может тебя удивить. Но я думаю, что смогу четко выразить свои мысли, только если я запишу их.

Ты женился совсем недавно. Несколько дней назад я услышала, как ты ссорился со своей женой. Я была удивлена тем, что сказала невестка, и поначалу во мне все кипело. Но позже я поразмышляла над ее словами, и это словно открыло мне глаза. Я поняла что-то очень важное.

Твоя супруга сказала: "С тех пор как твоя мать приехала, чтобы жить с нами, ты стал ленивым, ожидая, что она будет делать все за тебя. Ты стал словно ребенок: ничего не делаешь по дому".

Ты разозлился на это, и вы начали спорить. Признаюсь, мне было больно, когда я впервые услышала это. Но я представила себя на ее месте - и поняла, что она права, мне бы тоже захотелось пожаловаться. Вы были женаты всего неделю, и я, как любящая мать, хотела позаботиться о вас, делая все что можно, пока вы не освоились бы в семейной жизни. Теперь я думаю, что пришло время уехать от вас: завтра мы с твоим отцом поедем домой.

Возможно, мы запланируем какое-нибудь путешествие. Дети выросли, пора оставить их. Но прежде чем мы уедем, вот три вещи, которые ты должен не забывать. Я хочу напомнить тебе о них.

У тебя своя семья

Не удивляйся этому письму. В моем сердце ты всегда будешь маленьким ребенком. Но реальность такова, что теперь у тебя есть собственная семья, и ты должен научиться ставить ее на первое место в жизни. А родители - уже потом.

Помнишь, когда мы ездили в отпуск в Монголию? Твое лицо озарилось, когда ты увидел маленького ягненка. Ты так сильно хотел его погладить, но у тебя не получилось это сделать. Помнишь, почему? Мать овечки не отпускала своего ребенка. Когда-то она была неразлучна с ним, но рано или поздно ягненок вырастает, и мать не сможет удержать его.

Сейчас тебе 28 лет, и настало время покинуть родителей и создать свою собственную семью. Теперь ты можешь находить счастье в отношениях с женой и детьми. Твоя супруга и есть твоя семья.

Не забывай всегда любить и поддерживать жену и ребенка

Когда я родила тебя, ты был размером чуть больше обеих моих ладоней, и я подумала, что красивее тебя, малыша, я никого еще не видела. Я постоянно уставала, потому что днем ​​твой отец уходил на работу, и я оставалась одна. Мне нужно было постоянно заботиться о тебе и заниматься домашними делами.

Я все время была измучена, и из-за усталости часто выплескивала негативные эмоции на мужа. Скажу так, он был моей личной боксерской грушей. Но твой отец был очень терпелив. Всякий раз когда он приходил домой с работы, он помогал мне по хозяйству и заботился о тебе.

Твоя жена вскоре переживет то же самое, и ты должен помнить, что на тебе, как на отце и главе семьи, лежит обязанность воспитывать ребенка и заботиться о нем.

Но не забывай любить свою жену и проявлять к ней терпение, как твой отец проявлял его ко мне. Любовь приведет вас к счастью.

И могу сказать по опыту, у счастливых родителей будут счастливые дети.

Твоя жена - твоя семья

Когда я училась в университете (я не рассказывала тебе об этом), профессор попросил всех учащихся написать список из десяти человек, которых мы считали самыми важными для нас. Мы написали имена наших лучших друзей, родителей, братьев, сестер и тех, с кем мы тогда встречались. Затем он сказал нам составить другой список, но на этот раз в нем нужно было написать на одного человека меньше. Что ж, нам пришлось вычеркнуть одно имя. Я отлично помню, как он просил нас делать так все снова и снова. Многим из нас приходилось непросто вычеркивать членов своей семьи. Еще чуть-чуть, и мы бы заплакали.

Затем профессор сказал, что один человек, которого мы должны были оставить в списке, это наш супруг. Понимаешь ли ты, к чему я привела подобный пример? Твои родители не будут жить вечно, и у братьев и сестер, друзей и детей будут свои собственные семьи. Но единственный человек, который всегда будет с тобой, - это твой супруг.

Именно на него ты можешь всегда рассчитывать, вплоть до самой старости. Да, теперь самый дорогой и важный для тебя человек - твоя жена. Она твоя вторая половинка.

Мы с твоим отцом сможем позаботиться о себе, не волнуйся о нас. Знай, мы всегда будем рядом, если понадобимся. Но сейчас, как это ни грустно, пришло время расставить приоритеты. Сынок, нам пора расстаться.

С любовью, мама".

Итог

Какое трогательное письмо! Безусловно, сын запомнил каждое слово в этом сердечном послании. Мать по-прежнему любит своего сына, но она не будет мешать его семье жить счастливо и мирно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что затронуло вас в письме матери больше всего?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мне стало страшно. В России громадное количество одиноких матерей, вытянувших своих детей. Их достаток мизерный (впрочем, как и у многих выросших детей). Российским матерям "повторить" мировосприятие иностранки сложно. "Сынок, дорогой, живи своей жизнью, я буду жить своей". Круто. Все правильно, но как-то... Какая "своя жизнь" у пожилой матери с пенсией 9-15 тысяч рублей в нашем новом, "изолированном мире"? Как-то больно на душе...
Копировать ссылку
-1
Супруг важнее родителей???? Мужей и жен может быть множество, а мать одна. Важнее неё может быть только собственный ребенок.
Копировать ссылку
Родители не вечны, а дети рано или поздно начнут самостоятельную жизнь. Если для Вас супруг не стал важным человеком, надо научить этой мысли Ваших детей... Одиночество в зрелом возрасте не есть хорошо.. 😏
Копировать ссылку
Вы правы, Людмила...
Копировать ссылку
Да. но именно матери (и отцы) в России в зрелом возрасте остаются одинокими. (Тем. кто хочет написать: "нужно уметь удержать мужа": "Скажете "гоп", когда перепрыгнете"). Институт семьи в стране разрушен. Восстановить его только благородством одиноких малообеспеченных матерей невозможно. Нужна государственная поддержка. А олигархическую верхушку власти интересуют абсолютно другие ценнности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.