"Не простое украшенье": 10 вещей, которые лучше не делать с обручальным кольцом

Обручальные кольца являются символом долгого, крепкого и счастливого брака. Некоторые действия, связанные с этим предметом, могут привести к его утере или порче. Существуют даже некоторые приметы относительно использования этого украшения, которые, по суевериям, могут привести к разводу или ухудшению отношений между супругами.

Купание и физические упражнения в воде

Желательно снимать обручальное кольцо перед тем, как искупаться в море, а также заняться какими-либо иными видами деятельности на воде. Дело в том, что во время плавания, катания на яхте или рафтинга существует вероятность потерять данное ювелирное украшение.

Прохладная вода способствует сжиманию и сокращению кровеносных сосудов на коже. Такая реакция организма называется вазоконстрикцией.

Если человеку становится прохладно, то его организм пытается разными способами защитить сердце. Поэтому происходит отток крови от других частей тела. Именно в этот момент времени кольцо может соскочить с пальца. Найти его в море просто невозможно, поэтому придется покупать новое украшение.

Работа в огороде

Перед началом работы в огороде рекомендуется снимать кольцо. Это обусловлено следующими причинами:

  • грязь может проникать в небольшие царапины и щели, имеющиеся на золоте, что приводит к повреждению изделия;
  • во время работы можно легко потерять кольцо, которое быстро затеряется в земле.

Поэтому если человек заботится о своем украшении, то желательно перед походом в огород оставить изделие дома.

Мытье посуды

Каждая женщина вынуждена постоянно мыть посуду, если у нее нет дома посудомоечной машинки. Но перед началом процесса желательно снять кольцо. Дело в том, что во время мытья посуды приходится пользоваться разными чистящими средствами, которые делают руки скользкими. Это может стать причиной того, что украшение спадет с пальца и смоется в раковину.

Если же имеются какие-либо защитные решетки, то можно не снимать золото перед мытьем посуды.

Чистка золота моющими средствами

В разных хозяйственных магазинах можно встретить довольно много химических растворов, предназначенных для чистки золота. Но не все они являются эффективными и качественными.

Некоторые такие растворы содержат сильные химикаты, которые могут испортить внешний вид кольца. Особенно это относится к украшениям, содержащим какие-либо драгоценности, представленные бриллиантами или изумрудами.

Химические вещества приводят к окислению золота и драгоценных камней, что является причиной ухудшения их внешнего вида и разрушения.

Спорт на открытом воздухе

Многие люди для поддержания хорошей физической формы предпочитают заниматься спортом на открытом воздухе. Для этого часто выбирается бег, волейбол или пляжный футбол.

Во время занятия такой деятельностью существует вероятность потерять украшение. По статистике больше 150 тыс. людей в год теряет кольца во время занятия спортом.

Украшение можно даже поранить других людей, занимающихся аналогичным видом спорта.

Посещение тренажерного зала

Перед посещением данного общественного заведения нужно полностью снять все украшения, к которым относятся не только кольца, но и сережки, цепочки или иные аксессуары.

Во время использования разных тренажеров можно повредить украшение, на котором останутся сколы или царапины. Если вовсе ударить по изделию гантелью, то можно повредить огранку.

Если человек чувствует себя некомфортно без кольца, то можно заменить его каким-либо недорогим аналогом. Но поскольку тренажерные залы созданы для активных физических нагрузок, то рекомендуется полностью отказаться от всех украшений.

Нанесение крема на лицо или другие части тела

Некоторые кремы или другие средства, предназначенные для ухода за кожей, могут вызывать окисление на драгметаллах.

Такие действия являются причиной потери презентабельного внешнего вида изделия. Поэтому перед использованием разных средств желательно снимать кольцо. Такая рекомендация касается в первую очередь женщин.

Приготовление разных блюд

В процессе приготовления различных блюд или кондитерских изделий часто приходится пользоваться разными жирными или липкими продуктами.

Поэтому перед началом процесса желательно снимать украшение. Если этого не сделать, то в небольшие трещинки, имеющиеся на кольце, попадут частички пищи. Это негативно сказывается на внешнем виде изделия.

Использование рабочего оборудования

Если человек работает с разным сложным рабочим оборудованием, представленным станками или машинами для обработки древесины или монтажа электрических приборов, то желательно полностью избавляться от всех украшений.

Можно заменить золото другими украшениями, созданными из непроводящих ток материалов. Такая рекомендация предназначается в большей степени для мужчин.

Сон

Даже перед сном желательно снимать украшение, так как с его помощью можно нанести себе какое-либо повреждение. Обычно это относится к женщинам, которые носят кольца с разными украшениями.

В украшении могут запутаться волосы или можно оцарапать лицо. Оно может даже соскочить с пальца и затеряться в простынях или упасть под кровать.

Если учитывать все вышеуказанные ситуации, то можно гарантировать, что кольцо не будет потеряно или испорчено в результате неаккуратного обращения со стороны владельца.

Приметы

Так как кольцо является символом брака, то существует довольно много суеверий относительно использования данного украшения. К ним относится:

  • если один из супругов теряет кольцо, то это говорит о возможной измене или вовсе наличии второй семьи;
  • потеря кольца может стать причиной крупных скандалов или финансовых трудностей;
  • нередко потеря данного символа брака говорит о возможных проблемах со здоровьем;
  • иногда такая ситуация свидетельствует о скорой смерти близкого человека;
  • если человек находит обручальное кольцо, то это является хорошим знаком, который сулит возможное богатство, увеличение достатка или знакомство с новым хорошим человеком;
  • плохой приметой является ситуация, когда человек примеряет чужое украшение, так как такими действиями можно украсть чужое счастье;
  • не следует примерять кольцо перед свадьбой, например, в ювелирном магазине, поскольку это может привести к ссоре между возлюбленными;
  • не следует пользоваться украшениями, доставшимися по наследству от родственников, так как у них сохраняется чужая энергетика и память;
  • плохой приметой является ситуация, когда золотое изделие падает на пол, поскольку это может говорить о близком разводе или несчастье;
  • нельзя носить кольцо после развода, так как это негативно влияет на дальнейшую жизнь.

Каждый человек самостоятельно решает для себя, верить ли в вышеуказанные приметы или нет. Многие современные люди не обращают внимания на эти суеверия, поэтому спокойно меряют кольцо перед свадьбой, дают его поносить другим людям и не опасаются, когда изделие падает на пол.

Заключение

Существуют некоторые действия, которые лучше не делать с обручальным кольцом, чтобы не потерять и не разрушить данное ювелирное украшение. Дополнительно имеется множество разных примет, в которые верят (или не верят) люди. Они касаются примерки или потери кольца. Если человек верит в эти суеверия, то он должен тщательно следить за своим изделием, сохраняя в семье мир и спокойствие на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заботитесь ли вы о своем обручальном кольце?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.