Ему 20, ей 65... Такой брачный союз взбудоражил Сеть

Любви все возрасты покорны! И это доказывает история 20-летнего Мухаммеда Идриса и 65-летней Инады, которые поженились буквально на днях. Разумеется, такие браки до сих пор вызывают множество вопросов. И на все молодожены отвечают единогласно – это любовь.

История знакомства

Инада всю жизнь была замужем за одним человеком, но он, к сожалению, скончался в 2015 году. Спустя несколько лет она встретила Идриса, который работал сборщиком на обширной плантации. Они познакомились и влюбились. А совсем скоро решили пожениться.

Интересно, что мужчины в Индонезии, откуда пара родом, не могут вступать в брак, пока им не исполнится 19 лет. Согласно этому закону, Идрис совсем недавно перестал быть ребенком и сразу обзавелся супругой.

Свадьба

Это был самый настоящий пир! На такую колоритную свадьбу пришло несколько сотен людей. Присутствовал даже Сяхаруддин Альриф – заместитель спикера Регионального совета Южного Сулавеси. Он говорит, что не мог пропустить столь зрелищное событие. Плюс ко всему, Сяхаруддин и сам родом из деревни, находящейся по соседству.

Надо оговориться, что в Индонезии часто вступают в брак взрослые мужчины и намного более юные девушки. А вот обратное является редкостью (про другие страны можно сказать то же самое, на самом деле).

Аналогичная история

Еще один случай, намного более необычный, произошел в прошлом году в Южной Суматре. Речь идет о свадьбе 71-летней Рохайи и 16-летнего Сламета.

Их отношения вызвали возмущение не только родителей юноши, но еще и правительства. Они также заверяли о безграничной влюбленности, однако в отличие от Мухаммеда и Инады особо счастливыми не выглядели. Брак по расчету? Исключено, поскольку ни он, ни она не являлись представителями богатых семей.

Брачный документ они так и не получили. Их отношения называют «никях сири» - они признаны обществом, но не государством. А свидетельство им могут выдать через 3 года, но не факт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы прокомментируете этот брак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.