Отсутствие романтических порывов и другие вещи, которые бесят женщин в мужчинах

На какие мужские привычки женщины не могут закрыть глаза? Что раздражает жену в муже или девушку в парне? Идет ли речь об отношениях или браке, интимных или бытовых вопросах - не всегда царит полная идиллия. Вот несколько самых распространенных вещей, которые женщины ненавидят в мужчинах.

Владение пультом от телевизора

Совместный просмотр фильмов или телепередач может быть очень романтичным или нервным занятием. Все зависит от того, насколько мужчина готов делиться пультом. Женщина часто мирится с необходимостью просмотра спортивных передач, боевиков и автошоу в надежде, что хоть иногда они могут вместе посмотреть романтическую мелодраму или популярное женское шоу. В конце концов, отношения - это компромисс.

Нежелание проявлять чувства

Одна из главных и в то же время безобидных вещей, которые раздражают женщину в мужчине, - это нежелание быть романтичным и демонстрировать свои чувства. Они не ждут, что партнер будет вести себя как влюбленный подросток, но особенно ценят цветы и комплименты без причины, внезапные объятия и приглашения на свидания.

Мужчины - невнимательные слушатели

Женщины частенько приходят в ярость, когда партнер отказывается говорить на не интересующие его темы. Особенно обидно, когда он оживленно рассказывает о своих увлечениях, но моментально отстраняется, как только женщина заговаривает о том, что интересно ей.

Нежелание прикладывать усилия в спальне

Женщину разочаровывает, когда, несмотря на неудачи на работе, сложности с детьми или просто плохой день, ее партнер ожидает интимной близости. Природа женщины такова, что на ее желание напрямую действует окружающая обстановка. Именно поэтому, чтобы возбудить ее, мужчине необходимо приложить усилия, а не принимать интимную близость как должное.

Общение с бывшей

Мало кому понравится, что партнер продолжает поддерживать отношения с бывшей возлюбленной. Дело не всегда в ревности, женщина начинает искать причины, почему ее мужчине не хватает общения только с ней. Зачастую при нежелании партнера обсудить этот вопрос супруга или девушка накручивает в голове негативные мысли.

Взгляды на других женщин

Когда мужчина, состоя в отношениях, обращает внимание на посторонних женщин, его партнерша как минимум огорчается. Какие бы оправдания он ни говорил на сей счет, женщина знает реальную причину. Поверьте, если, находясь рядом со своей любимой, мужчина смотрит исключительно на нее, она это ценит и замечает.

Разбрасывание вещей по всему дому

Очень часто семейные конфликты возникают по причине разбросанных по всему дому вещей, в первую очередь носков. Даже если женщина сама не отличается чистоплотностью, ее просто раздражает, что ее труд не ценят.

Нежелание идти на компромисс

Женщина не понимает, почему она должна сопровождать мужчину на премьеру очередного боевика, когда он отказывается сходить с ней по магазинам. Она желает, чтобы в отношениях ее интересы учитывались не меньше, чем его. Когда мужчина не согласен идти на компромиссы, женщина реагирует особенно остро. Никто не требует, чтобы партнер заменил женщине подружку. А вот хотя бы редкие походы в театр или по магазинам только приветствуются.

Фанатизм в занятиях спортом

Какая женщина не мечтает видеть рядом с собой красивого, подтянутого мужчину в хорошей физической форме? Она сама может мотивировать его на занятия спортом, похудение, чтобы он прежде всего был здоров и бодр. И совсем другое дело, когда мужчина, впадая в крайности, дни напролет тренируется и занимается самолюбованием.

Естественно, здесь речь не идет о профессиональных спортсменах и бодибилдерах. Соблюдение строгих диет, прием различных добавок, многочасовые тренировки способны охладить пыл любой женщины и стать поводом задуматься, нужны ли ей такие отношения.

Раздутое мужское эго

По мнению большинства женщин, в личном семейном пространстве нет места для «эго» одного из партнеров. Зачастую мужчины просто не понимают, что в личных отношениях не всегда нужно вести себя как альфа-самец. Такое поведение можно оставить для общения с друзьями или коллегами по работе.

Любой женщине хочется видеть рядом с собой заботливого и внимательного человека, а не бравирующего своим непомерным эгоизмом мужчину.

Неприятие женской гигиены

Женщинам важно, чтобы мужчина спокойно относился к касающимся ее вопросам гигиены, независимо от того, месячные это или удаление волос. Мужчинам нравится избегать всего того, что с этим связано, включая тампоны, прокладки, средства и аксессуары для удаления волос. Некоторые и вовсе проявляют отвращение, если речь идет о вопросах, касающихся женской гигиены. Это не совсем справедливо, ведь женщина не строит гримасу при виде бреющегося мужчины, почему же он делает это при виде ее, удаляющей волосы на ногах.

Просиживание всех выходных на диване

Будние дни у большинства людей проходят скучно и однообразно. Однако с вечера пятницы до воскресенья начинаются дни расслабляющей семейной атмосферы, встреч с друзьями и других приятных занятий. Каково же негодование женщины, когда ее мужчина предпочитает провести все это время на диване перед телевизором, потягивая пиво с куском пиццы в руках.

Женщины ожидают, что их партнер хотя бы один выходной будет посвящать своей семье, жене или девушке. Если ему не хочется выходить из дома, можно найти массу интересных для обоих партнеров дел. Опять же речь идет о компромиссах, совместных увлечениях и хобби.

Отрыжка, выпускание газов, храп

Все мы люди, при непроизвольной отрыжке или испускании газов достаточно извиниться. Женщины просто ненавидят, когда мужчина намеренно громко отрыгивает или пукает в их присутствии. Это грубо и по меньшей мере невоспитанно. Даже если с момента знакомства прошло немало времени и партнеры чувствуют себя комфортно рядом друг с другом, есть вещи, которые не нужно демонстрировать, особенно преднамеренно. Если это случается редко, женщина способна закрыть на это глаза, в противном случае такие привычки просто оттолкнут ее. Храп сложнее контролировать, но он раздражает девушек не меньше.

Сравнение с матерью или бывшей подружкой

Женщина чувствует себя недооцененной, если ей в пример мужчина постоянно ставит его маму или бывшую девушку. Она начинает чувствовать себя менее важной персоной в его жизни. Мудрая женщина понимает, что мать очень важна в жизни любого человека и может обладать массой положительных качеств, однако мужчине стоит воспринимать партнершу как отдельную личность и прекратить сравнивать ее с кем-либо.

Как правило, сравнения выражаются постоянным восхвалением хозяйственных и кулинарных способностей мамы или отсутствия досадной привычки жены у предыдущей подруги. Какой бы ни была причина, в ярости брошены слова или сказаны между делом, сравнения действуют разрушительно на любые, даже самые крепкие отношения.

Одержимость какими-то вещами

Мужчинам свойственна одержимость гаджетами, видеоиграми, автомобилями и прочими материальными вещами. Иногда это проявляется настолько сильно, что для человека стираются границы между реалиями и его страстным хобби. К примеру, мужчина, помешанный на своем авто, может днями и ночами проводить время в гараже, тратить большую часть своего заработка на его тюнинг, забывая обо всем на свете. Супруга или подруга такого человека со временем понимает, что играет второстепенную роль в его жизни.

Зная о таких простых вещах, мужчине легче контролировать свое поведение и понимать причины обиды партнерши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что еще особенно раздражает женщин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.