«Моя теща младше меня на 15 лет, а жена годится во внучки»: как живет российская пара с 39-летней разницей в возрасте

Виктории Розенберг совсем недавно исполнилось 29 лет, а ее супругу Борису скоро стукнет 68. Эта удивительная пара вместе уже более семи лет, и они совместно воспитывают маленькую дочь. Многие люди не верят в искренность подобных историй, и считают, что все это из-за денег. Но наблюдая за семьей Розенбергов, можно увидеть только любовь и настоящее уважение друг к другу. Про такие пары обычно говорят: "Живут душа в душу".

Идиллия

Сами влюбленные признаются, что не чувствуют разницу в возрасте. Более того, спустя семь лет отношений им до сих пор есть о чем поговорить, а ссор практически не бывает. Вика называет своего мужа по имени отчеству. Это многих удивляет. Но девушка объясняет свое поведение банальной привычкой. Ведь так повелось с момента знакомства, когда пара еще и не думала об отношениях.

История знакомства

Вика работает журналистом в газете. Однажды в редакцию заглянул Борис. Мужчина является руководителем партии "За возрождение Урала". Девушку сразу же отправили взять у него интервью, но на подготовку времени не было. Виктория растерялась и начала задавать глупые вопросы, на что Виктор отвечал немного в шутливой форме. Этим он сильно разозлил девушку, она не поняла его иронии.

После первой встречи между будущими супругами образовалась дружеская связь. Искры, как это часто бывает, между ними не проскочило. Но почему-то они стали часто пересекаться на различных мероприятиях. Постепенно Виктория и Борис стали хорошими друзьями, но намеков на какие-либо любовные отношения на тот момент не возникало.

Дело в том, что у Бориса совсем недавно умерла любимая жена, с которой он прожил 33 года. И на момент нового знакомства мужчина находился в трауре. А сама Вика в тот период была замужем. Правда, ее брак был неудачным, и после пяти лет совместной жизни, она собиралась подавать на развод.

Начало любви

После разрыва с мужем Вика не сразу завязала отношения с Борисом. Первое время они просто часто встречались, гуляли, ездили друг к другу в гости. Девушка желала насладиться свободой, а Борис четко понимал, что слишком стар для нее. Он даже несколько раз попытался познакомить ее с другими парнями.

Чуть позже влюбленные поняли, что не могут друг без друга, но для начала отношений необходимо было одобрение родителей Вики. И, как ни странно, они согласились с выбором дочери. Хотя сам Борис пытался их отговорить. Он понимал, что такой выбор девушки может испортить ей всю жизнь. К тому же, у него самого есть внучка викиного возраста.

Недопонимание

Но не все так гладко. Родственники Бориса не приняли Викторию. Они не поняли этих отношений и перестали общаться с отцом. Конечно же, мужчина переживает из-за этого, но бросать жену не собирается. На данный момент при встрече дети говорят скупое "здрасьте" своему родственнику.

Вика признается, что не понимает такого поведения. "Почему они не могут разрешить отцу снова быть счастливым?" - удивляется девушка. К слову, многие заметили ее сходство с умершей женой. Сам Борис отмечает, что у женщин одинаковый рост, фигура и понимание жизни.

Первое время мужчина очень много рассказывал Виктории про свою супругу. Девушка не обижалась. Она понимала, что ему необходимо выговориться, и, наоборот, пыталась всячески поддержать и выслушать. Именно так возникло настоящее взаимопонимание в этой семье.

Быт

В семье царит идиллия во всех аспектах, в том числе и в плане быта. С первым мужем Вика тащила все на себе. С Борисом же вопросов о том, кто приготовит, вынесет мусор или отведет ребенка в сад, не возникает: кому удобнее в данный момент, тот и выполняет задание. Девушка говорит, что в их жизни был период, когда ей приходилось практически круглосуточно находиться на работе. И Борис в это время выполнял всю домашнюю работу самостоятельно.

Сейчас семья проживает в пятиэтажном доме старой постройки. Мужчине нравится это место, а Вике не очень. Но это не мешает паре быть счастливой. Они прекрасно понимают, что у каждого из них разные вкусы. К примеру, он терпит песни ее любимой группы "Король и Шут", а она - его военные сериалы. Супруги просто научились уважать предпочтения друг друга.

Дочь

Появление дочери Виктория называет чудом. Дело в том, что у нее не получилось забеременеть в первом браке. Она уже и не надеялась когда-нибудь родить малыша. Но однажды, во время путешествия по Румынии, Борис настоял на посещении монастыря, хотя девушка хотела посетить замок Дракулы.

В священном месте Виктория произнесла молитву чудотворной иконе и спустя немного времени забеременела. Теперь практически все свободное время пара посвящает дочери Еве.

Сейчас Вика учится на психолога. Она хочет больше разбираться в этой области, потому что, выйдя замуж за пожилого мужчину, она столкнулась с непониманием со стороны общества. И это было самым тяжелым испытанием. Теперь девушка хочет научиться профессионально помогать тем, кто столкнулся с подобной ситуацией. К тому же, она счастлива с Борисом и не ощущает разницы в возрасте, а отношение посторонних к их браку - всего лишь стереотип.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным бракам?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Отрицательно, но это выбор каждого.
Копировать ссылку
Отрицательно, но это выбор каждого.
Копировать ссылку
2
10 лет брака дают понять надо ли продолжать эти отношения ,свобода важнее ,жизнь коротка ,война должна когда то заканчиваться ,а мир должен быть долгим .с разницей в 20 лет живу 30 год и ничего терпеть можно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.