Почему жена должна быть ниже мужа: выводы ученых, которые сильно удивят

Народная мудрость гласит о том, что сколько существует людей, столько существует и мнений. А еще говорят, что товарища на вкус и цвет нет. Но ученые, следуя своему предназначению исследователей, не устают искать определенные закономерности и тенденции, проявляющиеся в отношениях между полами.

Недавно были проведены исследования, связанные с выявлением предпочтений, присущих женщинам с невысоким ростом и небольшими доходами. Как выяснилось в результате осуществления этого изыскания, все чаще низкорослые представительницы слабого пола находят свое счастье, выходя замуж за высоких мужчин. Этот неожиданный вывод говорит об изменениях, очевидно, происходящих в природе женских генов.

Предпочтение отдается высоким кандидатам

В исследовании, имевшем широкий масштаб, приняли участие порядка восьми тысяч женщин. Таким специалистом в области отношений между полами, как Чина Слип, было обнаружено, что женщины, рост которых значительно ниже, чем у их спутников жизни, чувствуют себя в браке намного счастливее.

Как оказалось, большое количество дам среди претендентов на их руку и сердце предпочтение отдает более высоким кандидатам. Эволюция в женской генетике имеет тенденцию к выбору более крупных особей противоположного пола.

Примером пары, имеющей большую разницу в росте, являются актер Хафтор Бьорсон и его супруга Келси Хэнсон. Их рост соответственно 206 и 153 сантиметра.

При этом появилось еще одно исследование, которое в шутку приписывают низкорослым мужчинам. Соглашаясь с вышеприведенными данными, они тем не менее заметили одну закономерность. Взаимосвязь между ощущением большого счастья и высоким ростом партнера уменьшается пропорционально взрослению супруги. После восемнадцатилетнего брака оно стремится к нулю.

Женское ощущение

Другой группой ученых было проведено независимое исследование, в ходе которого работа велась с шестьюстами женщинами. Их просили дать объяснение тому, почему для них так важен фактор роста. В большинстве своем дамы давали следующий ответ.

"Каждый раз, когда я хотела посмотреть в глаза моему низкорослому партнеру, мне приходилось смотреть вниз, и я ощущала неловкость. Теперь, когда мой спутник жизни намного выше меня, я не испытываю никаких неудобств. Напротив, надевая туфли на высоких каблуках, я все же остаюсь ниже его. С ним я чувствую себя одновременно и очень женственной, и защищенной".

Наверное, так же себя чувствует и жена боксера Николая Валуева (213 см) Галина (163 см), и Николь Александер (160 см), супруга баскетболиста Шакила О,Нила (216 см).

Высокие мужчины умнее

Ученые обнаружили прямую связь между ростом человека и его умственными способностями. Оказывается, что высокие представители мужского пола, как правило, не жалуются на отсутствие большого ума. При этом подчеркивается, что без развития способностей такого результата добиться невозможно.

Примером умного высокого мужчины является бывший премьер Великобритании Тони Блэр, рост которого 183 см. Его супруга намного ниже - 162 см.

Высокие мужчины богаче

В результате еще одного исследования было выяснено, что высокие мужчины в своей массе бывают более богатыми, чем низкорослые. Исследователи даже приводят статистические данные, которые говорят о том, что среди участников их изысканий наблюдалась следующая закономерность. За тридцать лет карьеры заработок мужчин ростом в 180 см на 166 тыс. долларов больше, чем их коллег ростом в 150 см. При этом при увеличении роста на 2,5 см богатство увеличивается на 2,5 %.

На фото вы можете видеть богатого высокорослого футболиста - Дэвида Бэкхэма (183 см) и его миниатюрную супругу - Викторию Бэкхэм (163 см).

Высокий социальный статус

Социологи считают, что низкорослые мужчины реже достигают больших высот на общественной лестнице. "Великаны" более активно участвуют в жизни, что повышает их адаптационные навыки. Благодаря им они чаще достигают высоких целей.

Еще один пример пары с большой разницей в росте - певица Шакира (157 см) и ее супруг Жерар Пике, футболист (194 см).

Идеальная разница в росте

Антропологи из Польши обнаружили, что при выборе партнера, помимо материальных благ и высокого социального статуса, большую роль играет разница в росте. При этом ими была выдвинута теория, гласящая, что идеальной является цифра в тридцать сантиметров и выше.

В качестве примера пар с такой разницей можно привести боксера Владимира Кличко (213 см) и его супругу актрису Хайден Панини (163 см). А также баскетболиста Яо Мина (229 см) с его женой Ли Ли (190 см), также баскетболисткой.

Однако всяким теориям и утверждениям можно всегда противопоставить ряд фактов. В данном случае можно говорить о счастливом браке между актером Питером Динклейджем (135 см) и Эрикой Шмидт (165 см).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовали описанные теории?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ум? Денис Давыдов, гениальный военный и поэт - 160 см, Пушкин - 166, Лермонтов - 166, Есенин - 168, Наполеон - 170.
Копировать ссылку
1
Чушь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.