То, как вы сидите с супругом/супругой на диване, определяет степень доверия

Садясь на диван с супругом, человек даже не задумывается, как он это делает и в какой позе он находится. Однако по этим признакам можно определить степень доверия в отношениях. Эксперт по языку тела, доктор Джорджина Барнетт, выделила 7 позиций на диване с партнером и проанализировала их значение.

По данным опроса 2000 человек, всего 40% предпочитают сидеть в обнимку со своим супругом, другие 60% любят отдыхать отдельно друг от друга.

Ниже приведены способы сидений на диване с партнером и то, что они могут сказать об отношениях. Конечно, они не обязательно означают то, что написано ниже. Возможно, это просто удачное стечение обстоятельств, и какая-то определенная позиция к вам не относится. Однако если партнеры сидят так постоянно, то можно определить их степень доверия в отношениях.

На разных диванах

Согласно эксперту, это положение означает, что партнеры долгое время были вместе, привыкли друг к другу, а затем захотели побыть в одиночестве. Конечно, это не всегда означает, что в отношениях проблемы, но стоит учесть данное значение.

Ноги на коленях

Данное положение уже более близкое, и партнеры находятся в физическом контакте друг с другом. Тот, чьи ноги лежат на коленях у супруга, обычно чувствует свое преимущество и контролирует ситуацию. Это означает, что пара счастлива в отношениях, и каждому комфортно.

Бок о бок (касаясь)

Это положение, как и прошлое, означает счастье в отношениях. Партнеры могут не осознавать этого, но подсознательно каждый пытается поддерживать контакт друг с другом.

Такой способ сидения означает, что в отношениях каждый чувствует уверенность и доверие к супругу. Это близость в сочетании со свободой.

В разных частях софы

Это можно охарактеризовать как "потеря доверия" или "развод".

Может быть так, что пара была долгое время в близких отношениях, а затем решили разойтись. Обычно это положение свидетельствует о том, что партнеры стали менее близкими и потеряли ту степень доверия, которая была раньше.

Эксперт добавил, что ситуация становится еще хуже, если ноги одного из партнеров или обоих скрещены.

В обнимку (в углу дивана)

Согласно утверждениям Доктора Джорджина Барнетт, это положение говорит о близости между супругами. Однако это еще может быть индикатором того, что один из партнеров имеет преимущество и силу над другим, так как полностью обхватывает его.

Человек, раскинувшийся и обнимающий своего партнера, чувствует уверенность и силу в отношениях. Обычно он решает все проблемы и является главным в семье. Однако тот, кто к нему прижался (обычно это супруга), буквально цепляется за своего супруга и следует за ним везде.

В обнимку (посредине дивана)

Это, согласно эксперту, одна из самых романтичных позиций на диване. Партнеры чувствуют уверенность, доверие друг к другу, равенство, а также связь. Обычно это встречается на ранних стадиях отношений, когда наблюдается большая страсть друг к другу, а также требуется больше уверенности.

А если головы склоняются друг к другу, то это свидетельствует о том, что у партнеров сильная эмоциональная и физическая связь.

В обнимку в углу с поджатыми коленями

Эта позиция очень похожа на "в обнимку (в углу дивана)". Она так же означает высокую степень доверия, а также превосходство одного над другим. Тот, кто сидит с поджатыми коленями, больше чувствует покорность, привязанность и готов следовать за своим партнером, то есть за тем, кто сидит более открыто.

Заключение

Язык тела очень важен для определения степени доверия в отношениях, может быть, даже более важен, чем слова, которые партнеры говорят друг другу. Ведь человек не контролирует то, что он делает постоянно. А ведь это говорит о том, что человек делает от самого сердца, и данные действия определяют его внутреннее состояние и характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, важен ли язык тела для определения степени доверия в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.