Жена оставила мужу записку, чтобы он помыл пол. Мужчина не захотел и пошел в суд

Несомненно, физической работой по дому, в том числе и мытьем полов, должен заниматься мужчина. Несмотря на все прелести, которые дает людям демократия, она имеет и нелицеприятную сторону. Заключается она в том, что в демократических странах граждане имеют слишком много прав, в результате чего могут с легкостью подать в суд из-за мелочи, на которую у нас просто бы не обратили внимания. Неприятный инцидент, казалось бы, из-за пустяка произошел с супружеской парой в США.

Что же случилось?

Эта пара познакомилась в 2012 году в интернете. Свои судьбы люди решили объединить в 2014-м. Но, как выяснилось, 58-летняя Валери Сандерс, супруга заявителя, оказалась очень ворчливой и требовательной женщиной. Дело в том, что она заставляла своего мужа-культуриста больше уделять внимания дому, а не спортзалу. В итоге ее обвинили в контролирующем поведении, арестовали и доставили в полицейский участок. В камере женщину продержали 17 часов.

Что потребовала Валери от Майкла?

По словам Валери Сандерс, она попросила, чтобы ее супруг пропылесосил дом и почистил двери в патио. Кроме того, много нареканий со стороны женщины было относительно их совместной сексуальной жизни. Причиной тому стали стероиды, которые начал принимать Майкл. Стоит отметить, что жилье принадлежит Майклу. Своего дома Валери лишилась после того как его затопило. По просьбе Майкла она продала свое жилище и переехала жить к мужу. От этой сделки она получила 30 тыс. фунтов стерлингов. На эти деньги обставили дом Майкла и устроили немало роскошных празднеств. Кроме того, Валери одаривала Майкла различными подарками. Одной из таких покупок стал мотоцикл.

Мнение сторон

Как утверждает Майкл, Валери является настоящим деспотом, поскольку загружает его работой по дому, запрещает посещать спортзал и употреблять стероиды. Раньше он 13 лет был тюремным офицером, но после увольнения устроился работать охранником в тренажерный зал. По словам мужчины, он до знакомства с госпожой Сандерс был совсем другим человеком. Однако постоянное брюзжание супруги сломало его моральный дух. И уже через полгода их совместного проживания у Майкла начались депрессии. Как он заявил, у него стали возникать мысли, чтобы покончить с собой. Когда же он сказал об этом своей супруге, та в ответ рассмеялась и приказала идти убирать в доме. Также она отказывалась есть еду, которую он приготовил.

Сама Валери это все отрицает. Сандерс убеждена, что обвинения, которые ей предъявили, очень возмутительные. Супруга считает, что эти принятые законы в первую очередь призваны защищать и помогать уязвимым людям, которые нередко страдают в семьях, а не бороться с требовательными женами. Валери очень возмущена, поскольку к ее дому приехали два фургона полиции. Ее же, мать двоих детей, арестовали как отпетую преступницу и определили в камеру. Конвоировали ее четверо полисменов.

Дальнейшее расследование

Поскольку ущемленный в своих правах муж написал заявление, делу дали официальный ход. Валери обвинялась в психологическом насилии. Кроме того, Майкл подал на развод, а потому рассмотрение этого дела затянулось на 14 месяцев. Как утверждают специалисты, в большинстве случаев (97%) обвиняемыми становятся именно мужчины. С момента принятия закона успели арестовать более 7 тыс. 300 человек. Из них 235 получили тюремный срок. В итоге госпожа Сандерс могла сесть на два года. Дело рассматривали в Тиссайде в Королевском суде. К счастью женщины, присяжные посчитали ее невиновной.

Сегодня Майкл как и прежде регулярно посещает тренажерный зал и усиленно готовится к турниру по бодибилдингу. Несомненно, в семейной жизни могут наступать разные периоды, но, как уверяет американец, Валери, бывшая супруга, его целенаправленно унижала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Майкл умышленно использовал Валери или же просто не любит работать?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие дурацкие законы! Это получается любую женщину так можно посадить :(
Копировать ссылку
Какие же некоторые мужчины ленивые. Бедные, так утомляются на, казалось бы, несложной работе, и снять с плеч супруги некоторые обязанности по дому, хоть раз, не могут. 😮 😔
Копировать ссылку
Женщина хочет жить в чистом уютном доме. Мужчина хочет заниматься спортом, уборкой ему заниматься скучно. Не надо было им жить вместе, вполне могли ходить друг к другу в гости. Где живёт после развода женщина?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.