Супруг заставил свою жену пообещать похоронить его всеми его деньгами. Вдова придумала коварный план, чтобы не обмануть мужа и не остаться ни с чем

Жадность – это очень плохое качество, но оно есть у многих людей. Они копят, зарабатывают, откладывают на «черный день», отказывают себе в отдыхе, развлечениях, экономят даже на еде. И что получают? У кого-то все сбережения теряют свою ценность – вспомните времена, когда деньги за одну ночь превращались в простые бумажки. Вчера за них можно было купить дом, а сегодня – буханку хлеба и кусочек масла. Другие жертвуют свои деньги сиротам. А кто-то покидает этот мир, а сбережения так и не находят применения – спрятаны в стенах или погребах. Ведь бывает и такое.

Самый жадный на всем свете

Но то, что сделал герой нашей сегодняшней истории, – вершина проявления жадности. Нельзя сказать точно – правда это или вымысел, но подобные случаи имели место. Не стоит удивляться, человек может что угодно выдумать. Ведь хоронят цыганских баронов с драгоценностями? Почему бы не случиться и такому?

А история повествует о том, как один скупой человек всю жизнь собирал деньги. Для чего – непонятно, но он старался не тратить деньги на развлечения и вкусности. Единственная его любовь – это его деньги. Неизвестно, чах ли он над ними, словно Кощей. И мысли он допустить не мог, что в один момент у него эти деньги заберут или он их потеряет.

Идеальный план!

Как вообще такой скряга смог жениться, история умалчивает. Но да, у него была законная жена, от которой он утаивал большую часть своих заработков. Интересно, а вы бы позволили своему мужу (жене) откладывать деньги, а чтобы в это время семья голодала? Верил ли наш герой в загробную жизнь – тайна. Скорее всего, верил, так как он планировал именно в том мире, как многие утверждают, лучшем, потратить свои сбережения.

Поэтому он заставил пообещать свою жену похоронить его деньги с ним. Она должна была положить их в гроб с покойником. Звучит как-то не очень красиво. И тогда, наверное, все гурии рая были бы у ног нашего героя. Требование эгоистичное, супруга была очень потрясена им, но в силу своей добросердечности она решила поступить так, как любимый и попросил.

Развязка истории

Муж скончался, деньги нужно похоронить с ним. Что делать женщине? Ведь любимый хотел забрать сбережения с собой. А они бы и в мире живых пригодились. Согласитесь, бессмысленно отправлять деньги гнить под землю. И она решила не испытывать судьбу – обещала ведь на смертном одре! Нужно сдержать слово.

В день похорон все гости могли видеть, как рыдающая вдова кладет в гроб с покойником обувную коробку. Затем гроб забивают и опускают в землю – процедура стандартная. И тогда друг семьи, который в курсе обещания был, повернулся к вдове и у них состоялся такой диалог:

– Надеюсь, вы не настолько сумасшедшая, чтобы все деньги отправить с этим скупым стариком?

– Что вы, я сдержала свое обещание. Все деньги находятся с моим покойным мужем в гробу. Как он и завещал.

– Вы хотите сказать, что все деньги, которые он собирал, так и остались с ним?

– Да, именно так. Я собрала все деньги, положила на свой счет… А мужу выписала чек на всю сумму… И его положила в гроб.

А ведь и правда – если человек считает, что сможет на том свете потратить деньги, то обналичить банковский чек – вообще сущий пустяк?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступила вдова?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не надо старый еврейский анекдот выдавать за реальную историю!
Копировать ссылку
А анекдоты, вы думаете, откуда берутся?)
Копировать ссылку
0
НЕ сгноить нал..
Копировать ссылку
0
Не читая заметку, я догадалась, как можно было выполнить завещание, и но сгноить нал в земле! Главное, чтобы гробокопатели не догадались....
Копировать ссылку
1
Yesssss!!!!! Умница!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.