Теща обвинила зятя в неверности и разлучила с дочерью. Эта история не про нас, а про племя пигмеев

Любовь и страсть - чувства, которые испытывают все люди на планете. Оказывается, и семейные конфликты бывают у каждого народа. Режиссер документальных фильмов Ливия Симока стала свидетельницей настоящей драмы между двумя враждующими семьями из племени пигмеев.

Вот это кино!

Англичанка Ливия Симока поехала в Конго, чтобы снять документальный фильм о жизни и быте коренных жителей этой местности. 5 месяцев режиссер прожила в племени пигмеев, настроившись на плодотворную работу над фильмом. Она даже и подумать не могла, что станет свидетельницей настоящей любовной драмы в духе произведений Шекспира.

Познакомившись с семьей, в которой она прожила пять недель, девушка сблизилась с их дочерью Акайей, у которой есть двое детей. Когда же она узнала историю ее любви к юноше из этого же селения - Кенгуле, за которым она была замужем, британка сильно удивилась.

Шекспировские страсти

Ливия Симока узнала, что Акайя и Кенгуле являются мужем и женой. У пары есть два совместных ребенка. Но, прожив пять недель в доме Акайи с ее родителями, она заметила, что парень не живет со своей супругой, а проживает со своими родителями в другом конце села.

Выяснилось, что родители Акайи категорически против союза своей дочери и молодого зятя. Они разлучили семью, даже несмотря на то, что у пары есть общие дети. Сначала Ливия не могла понять, в чем причина такого поступка. Пока однажды ночью она не услышала, как мать Акайи горько плачет.

Ливия поинтересовалась у женщины, в чем причина ее слез. Та ответила ей, что недавно они с мужем потеряли старшую дочь.

В этом печальном событии супруги обвиняли своего зятя - нынешнего мужа Акайи. Женщина была уверена, что он вступил в близкие отношения с ее старшей дочкой. Кроме того, женщина уверяла Ливию, что Кенгуле - колдун и проводил против их семьи колдовские обряды.

Ливия поговорила с Акайей, и та ей сказала, что не верит в связь мужа и своей сестры. Она выдвинула другую версию нелюбви своих родителей к ее супругу. Оказалось, что причина неприязни тещи к зятю вполне банальна и актуальна не только для жителей племени. По словам девушки, Кенгуле всегда вызывал у ее матери неприятные чувства. Впрочем, это часто бывает и в других семьях по всему миру. А больше всего мать девушки раздражало то, что Кенгуле не отличается трудолюбием. Он редко возвращается с охоты с добычей, может прийти домой после долгого дня, поесть у нее дома, но при этом сам продуктов никогда не приносит.

Кенгуле недоволен текущим положением дел. Все претензии к нему со стороны семьи жены он считает необоснованными. Мужчина не признает своей связи с сестрой Акайи и уж тем более отрицает то, что является колдуном. По его словам, теща даже не позволяет ему видеться с собственными детьми и попросту придирается по пустякам. Эта ситуация не могла не выйти за рамки двух домов. Однажды Ливия была свидетельницей того, как мать Акайи и мать Кенгуле ссорились друг с другом, и мать Акайи даже стала бить руками старую женщину по ногам.

Тайные свидания

Несмотря на то что Акайя признает недостатки своего мужа, то, что он не слишком удачливый охотник и вряд ли тянет на роль добытчика в семье, Кенгуле она любит. Влюбленные до сих пор продолжают встречаться втайне от своих родителей. Когда об этом узнала Ливия, Акайя слезно умоляла белую женщину не говорить ее матери, что она бегает на свидания к мужу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тёща, она и в Африка - тёща.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.