Ссориться и не идти на компромиссы: необычные, но действенные секреты счастливых отношений

Общение - важнейшее условие любых отношений. Однако далеко не каждый легко справляется с этой частью. Барьеры, которые могут возникать из-за ошибочных аргументов или определенного стеснения, могут разлучить партнеров, хотя общение, наоборот, должно сближать. Однако нужно знать не только, как общаться в тяжелые периоды, потому что разговоры в лучшие времена не менее важны. Слова - простой и крайне точный инструмент для поддержания любых отношений. Вот некоторые советы крепких отношений.

"Спасибо"

Если вы почувствовали, что признательность в отношениях куда-то пропала, то вместе с этих обязательно придет ощущение того, что вас воспринимают как должное. Вспомните, что в самом начале доброта и вежливость были главными составляющими ваших отношений. Уважение проявляется как в поступках, так и в словам. Привычка говорить "спасибо" за пустяки должна присутствовать во всех здоровых отношениях.

Выражение потребностей

В идеальным отношениях партнер знает без слов, чего именно вы хотите. Безусловно, это очень хорошо, но, к сожалению, нереально. Поэтому надеяться на догадки, основанные на взгляде собеседника, не стоит, а лучше всегда спросить. Точно так же, как лучше сразу сказать, а не ждать, что тебя поймут без слов.

Любовная записка

Безусловно, говорить о своей любви партнеру важно и необходимо. Но написать такие слова признания в записке, которой можно удивить, еще более романтично. Это отличный способ внести в отношения не только былой огонек, но и спонтанность и веселье. Благодаря любовной записке можно вновь испытать то, что вы испытывали на ранних этапах отношений.

Уникальные комплименты

Комплименты такого рода, как "ты красивый/красивая", необходимы в отношениях, но этого недостаточно. Со временем они затираются и теряют особенность. Пробуйте проявлять больше творческого подхода к комплиментам, делая их уникальными. Можно подметить умение сочетать цвета в наряде или грамотность в отношениях с друзьями. Собственно говоря, материал практически бесконечен.

Простые вопросы

Небольшие разговоры на простые темы также важны в отношениях. Конечно, никто не заставляет говорить о погоде, но спросить о том, как прошел день, можно. Можно и о книге спросить, которую партнер читает, и о последних новостях. Следует вспомнить детали, о которых вы, возможно, еще не говорили. Это может показаться глупым, но это может улучшить ваше общение.

Разговор о чем-то общем

Разговор о том, что вас с партнером каким-то образом может объединять, может помочь в сближении, ведь мы подсознательно чувствуем себя не одиноко, если есть с кем разделить эмоции и воспоминания. Вспомните какую-нибудь совместную поездку, праздник у друзей или даже то, какие кошки милые на солнце. Небольшие воспоминания или наблюдения, которые касаются вас обоих, сближают.

Вовремя извиниться

Ошибки делают все, но не все умеют с ними справляться. В отношениях умение сказать "извини" - важное условие для здорового общения. И одно слово не является поводом рассчитывать на резкий скачок в положительную сторону. Извинения за причиненный ущерб должны быть конкретными, полными решимости взять на себя ответственность. Отношения - это тяжкий труд, который не может обойтись без помощи главных героев.

Принять вину

Многим известно, что в случае ссоры или недопонимая виноваты обе стороны. В отношения это является одним из важнейших моментом для понимания. Решение простое - необходимо всегда отталкиваться от себя. В любой проблеме и в любом конфликте следует начинать разговор с таких местоимений, как "я", "мне", "меня" и так далее. Говорить партнеру обвинения - плохой метод. Таким образом вы не только избегаете оскорблений и упреков, но и быстрее находите точки соприкосновения.

Действия, действия и еще раз действия

Как мы уже говорили, слова важны, но действия важнее. Можно сказать набор самых удивительных и прекрасных слов, но без дела они не будут стоит ничего. И речь идет не только про видимые и существенные поступки, но и про скрытое поведение, например, язык тела, манеры, тон голоса.

Компромиссы необязательны

Многие уверены, что компромисс важен в отношениях, однако, по мнению некоторых исследователей, не всегда. Ученые утверждают, что на самом деле компромис может разрушить отношения, ведь он всегда происходит в проигрышных ситуациях. Когда один совершает что-то в виде компромисса, он переступает через себя и делает то, что ему не нравится, а тем временем другой это знает, чем портит себе восприятие.

Убрать телефон

Одним худших моментов в отношениях является то, когда один из партнеров игнорирует другого в пользу своего телефона. В данным одного исследования, с такой проблемой столкнулось почти пятьдесят процентов опрошенных пар. К сожалению, технологии убивают в нас романтику и нарушают связь в отношениях.

Пять против одного

Подобное соотношение во взаимоотношениях означает то, что на каждую критику, высказанную партнеру, должно последовать пять комплиментов. Эксперты выяснили, что это хороший баланс между позитивными и негативными взаимодействиями. Стоит отметить, что это совсем не означает, что такая тактика обязательна к применению. 5:1 можно применить, если существует потребность в каких-то переменах. Система может позволить добиться стабилизации в отношениях, а также заметно наладить общение.

Добавить юмора

Здоровое общение - это когда можно посмеяться. Стоит напомнить, что смех в отношениях очень важен. Посмеяться над своими ошибками или недостатками партнера - дело полезное, но к нему нужно подходить только с добром. Никакого презрения и пренебрежения в подобным моментах быть не должно. На самом деле, смех настолько важен, что является одним из факторов, который продлевает отношения. Так что в любой ситуации лучше расслабиться и посмеяться.

Говорить и слушать

Несомненно, говорить о себе необходимо, но следует также убедиться, что вы слушаете больше, чем говорите. Активное слушание собеседника, а особенно партнера, является самым важным явлением в отношениях, которое может обеспечить наилучший уровень общения. Близость между двумя людьми создается тогда, когда оба заинтересованы в этом. Лучшая демонстрация заинтересованности - это абсолютное включение в разговор, которое возможно только в том случае, если вы слушаете собеседника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, способны ли подобные советы помочь в улучшения общения и отношения между партнерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.