Девушка вышла замуж за "кошелек" и теперь страдает от своего выбора

Не в деньгах счастье - эту поговорку знают все. Тем не менее многие люди именно в деньгах и в их количестве видят единственный возможный путь к радости в жизни. Девушке, вышедшей замуж за богатого жениха, понадобилось 20 лет, чтобы наконец понять, что тепло души и близость с любимым человеком никакими счетами в банке не заменить.

Финансы - дело мужское

Девушка, о которой пойдет речь, воспитывалась в обычной семье. Родители никогда не обсуждали с ней финансы и не научили финансовой грамотности. Но из детства она вынесла два вывода: деньги крайне важны, и заботиться о финансах должны мужчины. В семье девушки так и было, всеми сбережениями занимался ее отчим. Ее мать была довольна таким положением дел и всегда говорила, что отчим их просто спас.

В подростковом возрасте девушка стала подрабатывать, но свои доходы с родителями не обсуждала. Из-за того, что они не научили дочь распоряжаться деньгами, те быстро заканчивались. А когда она шла за деньгами к матери с отчимом, те ругали ее, говоря, что ума не приложат, куда она могла деть свои деньги.

На втором курсе университета наша героиня познакомилась с парнем из очень обеспеченной семьи. Это вскружило ей голову, потому что льстило, что она, простая девушка из самой обычной семьи, могла привлечь внимание представителя высшего общества. На нее производили огромное впечатление этикетки на одежде парня, дорогие автомобили и уикенды на загородных виллах. После окончания университета пара поженилась.

Семейная жизнь

После свадьбы муж героини целиком и полностью посвятил себя построению карьеры. Он зарабатывал много денег, и поначалу девушку все устраивало. Она погрузилась в роскошную жизнь, когда могла позволить себе все, что душе угодно. У них было несколько лодок, яхта, два дома, один из которых постоянно пустовал, часто сменяющиеся машины, поездки на отдых в экзотические места. Каждый сезон они полностью меняли гардероб в соответствии с модными тенденциями.

Однако, вместо того чтобы чувствовать себя защищенной и счастливой, девушка все чаще ощущала внутри себя пустоту. Муж постоянно пропадал на работе, иногда его не было по 18 часов в сутки. Девушке уже хотелось иметь настоящую семью, с детьми, но ее супруг постоянно отодвигал этот момент. Он говорил, что сначала им нужно прочнее встать на ноги и заработать побольше денег.

Все финансы он полностью взял на себя и не обсуждал с женой ни трат, ни сбережений - ничего. И все решения о покупках он всегда принимал самостоятельно, не обсуждая их с супругой. Ей он это объяснял тем, что финансы - сложный вопрос, в котором она все равно ничего не понимает.

Упорхнула из "золотой клетки"

В конце концов у пары появилось двое детей. 20 лет она прожила с мужем, но никогда между ними не было теплых и доверительных отношений, они и виделись-то редко. Когда дети выросли, женщина ушла от мужа, они развелись тихо и мирно. По словам мужчины, он тоже не чувствовал себя счастливым в этом браке, но жил ради детей.

Сейчас женщина научилась сама распоряжаться финансами, устроилась на работу. По ее словам, она впервые ощутила себя по-настоящему свободной и абсолютно счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, в деньгах ли счастье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.