Ты мне, а я тебе: ученые выделили 4 потребности каждого партнера, снижающие вероятность измены к нулю

Чтобы прожить долгую гармоничную жизнь со своим партнером необходимо иметь возможность получать то, что нужно вам и предоставлять то, что необходимо второй половинке. Нежность является универсальной потребностью для мужчин и женщин. Каждый хочет ощущать любимое тепло от человека, который идет рядом по жизни. Предлагается также рассмотреть другие условия для внутреннего и внешнего комфорта в отношениях семейной пары.

Потребность в общении

Для мужчин и женщин это понятие является разным. Представительницы прекрасного пола хотят просто поговорить, а парни ищут себе спутницу, которая станет им настоящим другом.

Ежедневный диалог

Достаточно двухчасового общения с мужем, и женщина будет чувствовать себя неимоверно счастливой. На начальном этапе отношений все влюбленные слушают друг друга, они также рассказывают все о себе. После определенное периода совместной жизни это общение постепенно сокращается. Для женщин это является одним из основных страхов, поскольку она физиологически испытывает такую потребность. Именно пятнадцати часов в неделю достаточно для удовлетворения в общении, плюс постоянное внимание мужа.

Поиск товарища по увлечениям

Мужчины сталкиваются с тем, что на начальных этапах отношений женщины почти всегда разделяют увлечения своего избранника. После вступления в брак девушки либо стараются привлечь партнеров к своим увлечениям, либо дают им возможность получать удовольствие от такого отдыха самостоятельно. Они отпускают мужчин на рыбалку, встречу с друзьями, поиграть в футбол и т. д. Гарантией того, что муж будет любить вечно, является активное участие в его досуге. Если женщина по-прежнему будет составлять мужу компанию на стадионе или возле пруда, у мужчины не появится необходимость поиска другой претендентки на эту роль.

Отношения и внешний вид

Здесь предпочтения мужчин и женщин также разделяются. Девушки требуют честности и открытости, а парни настроены исключительно на внешнюю привлекательность жены.

Доверие

Представительницы прекрасного пола чувствуют себя в безопасности только с человеком, которому они могут доверять. Поэтому честность и открытость со стороны мужа является основой для построения гармоничных отношений. Если муж что-то скрывает (даже по мелочам), жена начинает подозревать его в нечестности по отношению к себе. Ее фантазия приводит к тому, что он может быть неверен. Поэтому мужчинам следует сделать все, чтобы убедить женщин доверять. Только прозрачность в отношениях позволит сохранить мир и покой семьи.

Привлекательность

Мужчины очень ценят высокую степень эрудиции женщины, ее умственные способности и хозяйственность. Но все эти качества меркнут перед физической привлекательностью. Каждый представитель сильного пола мечтает, чтобы его спутница прекрасно выглядела. Именно поэтому ухоженность супруги становится приоритетным для мужа, и это может стать основной причиной его верности.

Материальный аспект

Восприятие материальной удовлетворенности мужчин и женщин имеет кардинальное различие. Дамы считают, что для комфорта необходимо достаточное количество денег. Мужчины довольствуются тихим семейным уютом.

Финансовая стабильность

Для женщин комфорт в материальном плане измеряется наличием определенной суммы для того, чтобы чувствовать себя спокойно. У каждой дамы эта цифра своя. Для одной достаточно небольшого количества для закупки продуктов, оплаты счетов и приобретения необходимых вещей для членов своей семьи. Для другой — это дорогие подарки и возможность посещения заморских экзотических курортов. Но в любом случае, наличие необходимых для жизни ресурсов в денежном эквиваленте не позволяет даме задумываться на тему измены.

Домашний уют

Мужчины ежедневно решают множество разных вопросов, от которых зависит материальное обеспечение всей семьи. Поэтому каждый из представителей сильного пола мечтает о домашнем уюте. Статус при этом не имеет значения: у бизнесмена и простого наемного рабочего потребности одинаковые. Каждый хочет найти на своем столе перед работой или после трудового дня приготовленные блюда, прийти в чистую квартиру и надеть постиранную и выглаженную одежду. Это является заветной мечтой для очень многих парней.

Забота и восхищение

Даже в этом понятии потребности для мужчин и женщин не являются одинаковыми. В слово «забота» каждый вкладывает свою суть. У женщин это воспринимается, как помощь, а у мужчин — восхищение.

Забота о детях

Мечта каждой представительницы прекрасного пола, которая является матерью — это забота мужа о детях. Женщина будет в восторге, если муж станет идеальным примером для подражания сына и образцом мужчины для дочки. Она считает, что именно это и есть проявление любви к ней со стороны супруга. Даже себя жена ставит на второй план, если видит внимательное отношение мужа к детям. Но зачастую в таких семьях это взаимосвязано: если муж любит детей, он уважительно относится и к жене, и наоборот.

Потребность в признании

Мужчине очень важно понимать, что дети берут с него пример. Но наивысшей его целью все-таки является признание жены. Представитель сильного пола мечтает быть для своей второй половинки самым умным, решительным, бесстрашным. Когда он ловит на себе восторженные взгляды жены и слышит восхищенные слова в свой адрес, он возносится к небесам. Это мотивирует его на свершение новых подвигов, помогает справится с любыми задачами и доказать свою незаменимость. У такого мужчины не будет повода искать себе другую женщину, поскольку жена воздвигла его на пьедестал. Это позволяет парню чувствовать себя уверенно и состояться в жизни в статусе настоящего мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с утверждением ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.