Свекровь критиковала невестку за беспорядок в доме. Сын поставил маму на место

Часто отношения между невесткой и свекровью сложно назвать "дружескими". Увы, но по разным причинам две женщины могут не соглашаться во многих вещах или даже чувствовать друг к другу неприязнь. Известны случаи, когда из-за вторжений свекрови в семейную жизнь своего ребенка влюбленные расставались.

Но если есть настоящий мужчина, взаимоотношения между родственницами просто потрясающие. Герой этой статьи - Клинт Эдвардс, мужчина, который пресек возможный конфликт между двумя его самыми близкими женщинами. Отлично сработано!

Так ли важно, чтобы было идеально чисто?

Каждый определяет уровень чистоты самостоятельно. Как и многие другие занятые домохозяйки, Мел Эдвардс, мать троих детей, не может содержать свой дом в идеальной чистоте. Однажды, беседуя с сыном по телефону, мать Клинта из любопытства спросила: "Тебя не беспокоит, что Мел не будет убираться чаще?"

Некоторое время мужчина не мог найти подходящих слов, чтобы ответить на этот резкий вопрос. Вскоре он опубликовал эту беседу со своей матерью на страничке в "Фейсбуке". История быстро стала вирусной.

Особенности быта

Мать Клинта указала, что в доме грязно. Но ее сын считает, что это не только вина его жены, так как брак - это равноценное партнерство. Часто причиной беспорядка становятся дети, и его дом не такой чистый, как дом его матери. Но разве это проблема?

Когда он выбирал себе спутницу, то руководствовался другими характеристиками. Ему был важен ее характер, его чувства к ней и тот факт, что он хотел, чтобы она была его женой, матерью его детей. Он смотрел на ее улыбку, а не на навыки уборки.

Затяжное молчание он прервал простой фразой: "Я женился не ради чистого дома. Я влюбился, потому что Мел казалась мне кем-то, с кем я могу провести всю свою жизнь". "Ну ... это, наверное, важнее, чем уборка", - согласилась свекровь.

Как поладить с тещей или свекровью?

Отношения с мамами партнера могут быть напряженными, но нет ничего, что нельзя исправить. Какие советы может дать мистер Эдвардс? Мужчина уверяет, что необходимо:

  • просить о совете, ведь таким образом, каждый чувствует себя значимым;
  • позволить ей объяснить свою точку зрения, не перебивая, даже если кардинально не согласен;
  • проанализировать ее ответ и попытаться понять, почему она думает именно так, а не иначе;
  • быть благодарным за все, что она делает, периодически делать ей сюрпризы.

Если вам понравился ответ Клинта и то, как он расставил приоритеты, поделитесь этим постом с друзьями. Возможно, это поможет кому-то разобраться в своей системе ценностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что важнее, чистый дом или мир в семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.